Опубликовано 2 Январь, 2015 - 12:49

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Всевозможными средствами для укладки волос пользуюсь крайне редко, но, когда нужно, чтобы укладка или причёска сохранились на максимально долгое время, и учитывая тот факт, что волосы у меня густые и тяжелые, приходится прибегать к гелю или лаку.

И, так как в повседневной жизни всей этой радостью я не пользуюсь, то покупать дорогие средства для укладки, чтобы они просто пылились на полках в ожидании своего редкого звёздного часа, совсем не хочется. Тем более срок годности у них как правило заканчивается раньше, чем само средство)

Так вот, с незапамятных времён покупаю гель-шёлк "Живой шёлк" от Витэкс – белорусской торговой марки, самый наибюджетнейший гель, и, несмотря на это, устраивающий меня по всем параметрам.

Гель находится в тубе из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, объём100 мл.

Мне хватает одной тубы на 2 года)

Консистенция геля жидкая, цвет прозрачный. Может, кому-то слишком жидкий гель не придётся по душе, для меня это не минус, так как я с лёгкостью могу выдавить его и на расчёску, чтобы потом распределить по волосам.

Информация от производителя:

Средство для создания стильных укладок: придания суперобъема волосам, для подчеркивания и фиксации отдельных прядей. Применение геля позволит моделировать причёску по вашему желанию и надёжно сохранит ее форму. Одновременно гель способствует восстановлению и укреплению структуры волос. Помогает уложенным волосам выдержать ветер и любую погоду. Создать креативную прическу теперь для Вас не проблема!

Производитель сделал пометку, что гель подходит для сухих и ломких волос.

Активные компоненты в составе:

экстракт шёлкового дерева, богатый протеинами шёлка, глицерин, диметикон кополион.

Достоинства геля для волос "Живой шёлк":

• не затрудняет расчёсывание волос, наоборот, после расчёсывания с ним волосы становятся мягкими и блестящими, и правда как шёлк;
  • не склеивает волосы в отдельные прядки;
  • не жирнит их и не создаёт эффект сальных немытых волос;
  • не утяжеляяет волосы;
  • быстро высыхает после нанесения;
  • на достаточно долгое время фиксирует укладку/причёску, даже мои проблемные волосы ему удаётся усмирить на нужное время);
  • имеет экономичный расход;
  • быстро и легко вымывается.

В целом гель-шёлк ничем не выдаёт своё присутствие на волосах.

Волосы спустя часов 5 после укладки:

И на следующий день:

Видно, что от кудрей не осталось следа, но объём они сохранили.

Кстати, вот =ссылка на платьице=, заказанное на Алиэкспресс всего за 10$)

А так выглядят волосы, если просто нанести на них гель, он придаёт даже тусклым волосам блеск и шелковистость:

Минусы геля:

запах резковат, но приемлем для подобного рода фиксирующих средств. Тем более, после нанесения запах на волосах остаётся лёгкий, тонкий и приятный, а затем через короткий промежуток времени и вовсе исчезает.

Я наношу гель несколькими способами:

- выдавливаю немного на ладони и наношу руками на корни волос, приподнимая их, а также по длине, придавая волосам нужное направление и моделируя причёску;

- наношу гель на расчёску и распределяю по длине на прядь волос, потом её накручиваю на плойку или термобигуди.

Локоны при этом приобретают блеск и шелковистость.

Подводя итог, хочу сказать, что гелем «Живой шёлк» от Витэкс я довольна и меня он во всём устраивает, попробуйте и вы)

Спасибо за внимание!

Zaremochkaрекомендует
02.01.2015
Интересный продукт. Обычно пользуюсь пенкой, в принципе устраивает, но хочется что-то другое попробовать для разнообразия. Smile
02.01.2015
Обязательно найду себе такое средство для волос, т.к эффект впечатляет!!!
02.01.2015
Интересное средство, не знала о таком, пользуюсь муссом только, иногда лаком. Шикарные волосы)
02.01.2015
у белиты очень много чудесных средств! это - одно из них! Wink
02.01.2015
Интересный гель, волосы выглядят очень красиво и блестят сильно! Love
02.01.2015
Спасибо девочки) А я муссами и пенками никогда и не пользовалась)
Действительно, блеск очень заметный! Люблю такие гели для волос Wink
И мне такое надо)
Эффект очень заметный. Достойное средство
02.01.2015
да, у меня такой был Smile но он стоял без дела практически, я постоянно про него забывала
02.01.2015
Очень красивые волосы. а белиту я очень люблю:)
Класс Wink
У вас красивые волосы Smile