MaDFiL4 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 12:15
Достоинства: интересный сюжет, интрига, отличные актеры
Советую к просмотру очень качественный мистический триллер о тяжбах психиатрии и людях-двойниках - "Убежище"!

Слышали о так называемых "доппельгангерах"? Доппельгангер в переводе с немецкого означает двойник, виртуозно мимикрирующий под "оригинал"...

Премьерша - психотерапевт от Бога Кара Джессап (Джулиана Мур) из тех людей, кто синтезирует работу и увлечение, она специализируется на проблемах расщепления личности.
В один из трудовых будних дней отец Кары, к слову тоже психотерапевт, представляет амбициозной дочери "интересный случай" в лице Дэвида/Адама/Уэсли (Джонатан Рис Маерс).

Загадочный недуг молодого человека ставит в тупик "светило психиатрии", ведь налицо расщепление личности не на две, а на n-ое количество разношёрстных характеров...
Кара начинает собственное расследование, ведь на кону её профессиональная честь! Крупицы информации, что удаётся собрать приводят героиню к..."горному вудуизму" (только что придумал термин)!

Сюжет очень даже неплох! И пусть подавятся кислыми щами те, кто это оспаривает. Бесподобное, а главное, качественное смешение психиатрии, мистики и элегантного детектива несказанно радует. Картина Манса Марлинда и Бьёрна Стейна нетипична, окутана тайной, древней, неведомой силой - всё это рождает на свет тугую и звенящую атмосферу, подобную сжатой пружине!
Актёрская игра заслуживает похвалы, особенно хорош Рис Маерс! Сложная роль досталась парню, тем не менее звезда "Из Парижа с любовью" с лёгкостью прошёл этот "рубикон".

Не отказывайте себе в удовольствии, таких фильмов не много, по-настоящему, вдумчивых, жутких...поэтому не следует пропускать "Убежище", а лучше задёрнуть шторы поплотнее, сделать звук погромче и, задержав дыхание, пронестись по полузаброшенным деревням и мрачным лесам вместе с главными героями! Приятного просмотра!

MaDFiL4 рекомендует Убежище

Категория: Фильмы
Год выхода: 2010
  • Chica Bonita аватар

Chica Bonita 12 Декабрь, 2013 - 12:21
    Прекрасный фильм! Психологический. Острый сюжет. До самого конца ждешь разгадку. Мне очень понравился. Может, знаете что-либо похожее? Smile

• "Прятки начинаются. Он уже ищет тебя."

28.09.2012
    Kitniss аватар

Начиная смотреть этот фильм, я ждала что-то похожее на Молчание ягнят или Красного дракона. Видимо невнимательно ознакомилась с аннотацией к фильму, так как подумала, что это психологический триллер - один из любимых мною жанров в кино. Читать далее (8)

• Да не утрать веры в Бога своего...

21.11.2013
    Ксэ аватар

Это, пожалуй, главная мысль этого фильма. Посмотрела только вчера и, полная впечатлений, спешу отчитаться. Фильм психологический, мистический, местами философский, да еще и задевающий религию. Люди, увидевшие в этом фильме лишь ужастик, посмотрели поверхностно. Читать далее

• "Кто здесь"?!)))

25.04.2011
    Марина-Маришка аватар

Я люблю фильмы другого направления и жанра, но иногда случается и такие смотреть.Так вот, Убежище - довольно неплохой мистический триллер. Рассказывать о сюжете, думаю - не стоит, эта информация есть в других отзывах и в интернете, есть трейлеры.Мои ощущения от фильма: Понравилась игра главного… Читать далее (4)

• фильм окутанный мистикой

23.10.2010
    Еня аватар

Название фильма меня сразу привлекло. Мне вообще нравятся фильмы окутанные мистикой. Поначалу я думала, что речь пойдет о каком то конкретном убежище и что фильм "Убежище" будет напоминать сюжет фильмов "Яма" и "Бункер". Но оказалось, что это не так, а убежище представляет собой человеческое тело. Читать далее