Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 22:41

Мое знакомство с программой "Ай Рерайтер" случилось неожиданно... Одному из постоянных заказчиков моих текстов необходимо было создать статьи на посадочные страницы сайта - по содержанию они были похожи, но при этом требовалось, чтобы схожесть между собой была не более 3-5%.

Начала искать подходящую утилиту, которую можно скачать и использовать бесплатно. Теперь значок программки получил постоянную "прописку" на моей панели задач (и сейчас в процессе написания этого отзыва он подмигивает мне)...

Иконка программы на панели задач

_________________***Технические характеристики без углубления в дебри***________________

1. Малый вес - получается, что не засоряет компьютер ненужными мегабайтами.
  2. Возможность сравнения двух текстов.
  3. Функционал установки нужного шингла проверки.
  4. Выделение схожих фрагментов текста красным фоном.

Рассмотрю каждый из этих пунктов подробнее...

*** Малый вес

На скрине ниже вы видите свойства скачанного мною продукта, который весит чуть больше 100 кб:

Свойства файла приложения

Мне программа досталась с какого-то сайта в интернете (уже не помню) в виде Rar-архива, распаковался за секунды, установился так же молниеносно!

***Сравниваем тексты

Чтобы увидеть, есть ли сходство между двумя статьями (о большем количестве не веду речь - пакетная проверка платная, да и не нужна она мне), достаточно открыть программу - вы увидите 2 окошка:

Окна утилиты для текстов

В одно окно копируем исходный продукт, во второе - переписанный посредством рерайта (либо просто две схожих по содержанию или тематике статьи).

Для интереса и наглядности я проверю тексты 2-х отзывов о бирже [ссылка]: один - моего авторства, второй - другого часто читаемого мною автора из подписок на Айреке. Вставку текстового контента в поля делаем путем нажатия сочетаний клавиш: Ctrl - V.

Установила размер шингла 3 (т. е. проверка идет по каждым трем словам с забросом на одно слово вправо/влево):

Шингл 3 - нет совпадений!

Меняем шингл на 2:

Шингл 2

Тут уже появился 1,4% совпадения (но оговорюсь, что красным выделило название биржи)!

Покажу визуально выделенные фрагменты совпадений на примере шингла 1:

Совпадения при шингле 1

Оговорюсь, что проверку по шинглу 1 редкие заказчики-злюки могут заказать, чаще этот параметр по требованиям варьируется в пределах 3-5 единиц.

________________***Переходим к простейшему в обращении меню утилиты***______________

С разделами верхней панели программы справится любой, их всего три: файл, функции и справка. Каждая вкладка содержит понятные действия:

Вкладки меню

_***Оправдаю заголовок, говорящий о том, что я увеличила прибыль с продажи текстов***_

До знакомства и установки этой программы я постоянно ломала голову:

• Какие статьи лучше писать для магазина?
  • Будут ли покупаться те тексты, что я размещаю в свободную продажу?

********

Утилита iRewriter достаточно быстро ответила на эти вопросы - большую часть текстов, что писались по заказу для постоянных или новых заказчиков на биржах, я рерайтила, проверяла в программке на схожесть при шингле 4 и выкладывала в магазин. Но уже как копирайт, если процент совпадения был меньше 3!

И это не обман покупателя, копирайтеры со мной согласятся - это просто обработка материала и создание новой, уникальной работы.

Таким образом я смогла быстро наполнить свои магазины новым контентом, не задумываясь о востребованности той или иной тематики. Мои статьи покупаются, значит, приносят прибыль - провела статистику и поняла, что продажи увеличились на 50%.

Я, без сомнения, рекомендую это простейшее, но такое полезное приложение для копирайтеров!

Достоинства
  • % совпадений точный
  • Бесплатно
  • Простая
  • Удобная и быстрая
Мнение критикарекомендует
Полезная программа, надо попробовать скачать Smile спасибо!
22.04.2016
Удобная программа для копирайтеров и не знал о такой. Smile
22.04.2016
Для копирайтеров, безусловно, замечательная программка. Но я сама в этом мало что понимаю!
Классный ресурс!!!
Надеюсь все-таки замахнуться на рерайтинг - интересно попробовать свои силы...
23.04.2016
Думаю, мне эта программка весьма пригодится. Часто приходится писать множество статей на одну и ту же тематику. Спасибо!
Мне для диплома тоже пригодится Laughing out loud
23.04.2016
полезная программа! И результаты вашей работы впечатляют! Есть, чему поучиться Smile
23.04.2016
Прочитала для ознакомления. Smile Мало ли...
23.04.2016
Полезная программа, не слышала раньше о такой!
23.04.2016
Очень полезная программа! Мне тоже такая нужна, пригодится!
Нужная прога! Я подобным письмом не занимаюсь, но мало ли..
интересный подход, попробую.
Для тех кто постоянно занимается копирайтингом или рератингом такая программа просто кладезь полезности будет.
23.04.2016
Несомненно полезная программа, время свободного побольше станет непременно займусь рерайтом
Спасибо! Очень полезная программка! Спешу рассказать о ней коллегам в группе, а отзыв в закладки!
Данная программка пригодится)
Надо скачать, полезно не только для копирайтеров.
Очень удобная программка! Скачаю, спасибо! Smile
23.04.2016
Отличная программка! Не знала о такой)
23.04.2016
Как обычно в копилочку,пригодится когда-нибудь когда опыта поднаберусь и научусь грамотно и интересно писать Big smile
23.04.2016
Какая полезная программа надо скачать себе Smile
Отличный отзыв!
23.04.2016
Даже не знала о такой программе, спасибо
24.04.2016
Как все сложно Smile
25.04.2016
мне тоже интересна тема копирайтинга и бирж статей. Подскажите, вы только [ссылка] пользуетесь? не пробовали на адвего?
Samagonka, с Адвего начинала - ненавижу эту биржу. Пользуюсь многими ресурсами, обо всех почти есть отзывы: ETXT, КонтентМонстр, Миратекст, Кворк.
Спасибо за информацию! Не знала о таком ресурсе. Надо взять на заметку Smile
для меня темный лес
25.04.2016
Мне кажется она и для студентов подойдет Love
25.04.2016
надо будет изучить эту программу ,не знакома с ней
для меня эта программа даже на седьмые сутки не дойдет Big smile
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, насмешили...
Нужная программка, забираю в закладки.
Спасибо за полезный отзыв, посоветую другу это приложение.
Настоящая программа-помощник. Smile
26.04.2016
Очень полезная программа оказалась, на досуге почитаю поподробнее, надо вникнуть)
26.04.2016
Как вы все подробно расписали! Видно, что вы профессионал в своем деле!
Для меня это пожалуй слишком сложно, но вы молодец что разобрались Star
27.04.2016
С одного "наскока" не совсем разобралась Big smile но буду иметь ввиду, может пригодится в будущем.
27.04.2016
я о стольких интересных сайтах и биржах от вас узнаю)))
Ещё 37 комментариев