Опубликовано 10 Август, 2013 - 10:47

Привет!

Я давно увлеклась палетками теней от Урбан Дикей и даже успела себе прикупить на Бьютибее палеточку Naked 2 - кто еще не приобрел её, советую великолепная вещь, кстати.

Цены на настоящий УД, конечно, кусачие,но качество выше всех похвал.

Как-то раз я увидела на Алиэкспрессе копии этих палеток, причем отмечу, что цвета абсолютно аналогичные! Там были и палетки Смоки Айс, но мне в душу запала Феминей.

6 оттенков с шиммером, металлических, в бежево-бронзово-бирюзово-фиолетовой гамме.

Даю ссылку

Тенюшки стоили 13,68 долларов.

Пришли они мне спустя 2 месяца.

Что я могу о них сказать?!

Впечатление неоднозначное. Хотя посылка была надежно упакована в пупырчатую ткань, но саамый малюсенький краешек бежевого оттенка Midnight Cowboy покрошился и немного припылил зеркальце.

Моя придирчивая натура это заметила.

Упаковка конечно дает сразу четкое представление о месте производства этих теней, т.е. о Китае. Дешевенький картонный футлярчик (даже не пластик!), буквы UD вырезаны из какой-то бархатной ткани и нанесены на лицевую сторону.

Для сравнения оцените, как выглядит настоящая палетка.

Далее, в комплекте вместо блеска (как у оригинала), шел черный карандашик для глаз массой 0,8 гр. Написано, что страна изготовления - Германия.

На тенях написано, что изготовлены в США.

И еще в комплекте шла база под тени массой 3,7 мл чем-то уже изрядно запачкавшая свою упаковку. База сделана тоже в США.

Мои впечатления

Качеством косметики я осталась довольна. Больше всего мне понравилась база под тени - она представляет собой кремовую жидкость бежевого цвета, чем-то напоминающую тональный крем. Растушевываю по векам пальчиком. Тени с ней держатся гораздо дольше - могут "просидеть" и весь день.

Раньше я никогда не пользовалась базами под тени и не верила в их эффект, но попробовав эту, хоть пусть и китайскую, загорелась идеей приобретения настоящей качественной базы.

Тенями для век я оказалась тоже удовлетворена. Они невероятно пигментированы, жирненькой текстуры, хорошо наносятся, не осыпаются.

Стойкость - 6-7 часов!! У меня это для обычных теней рекорд, а для китайских так вообще!

Макияжи получаются очень разнообразные. Приведу парочку примеров.

Сразу хочу сказать девушкам, которые привыкли видеть яркие, просто супер-вызывающие макияжи (а почему-то у нас на рекомменде именно такие и пользуются популярностью - чтоб теней погуще, и жирненькая стрелочка еще + ресницы толщиной с бревнышко), я так краситься не люблю и делаю всегда очень деликатный, почти нюдовый макияж, чтобы можно было пойти на работу, не нужно писать, что это тени неяркие. Это я просто крашу неярко, а тени очень даже пигментированы.

Стоимость оригинальных таких теней, кого заинтересовала, - 1500 руб. и ссылка здесь.

В общем, рекоммендую эти замечательные тенюшки для разнообразия!!

Кому еще интересны темы подделок косметики (а я очень люблю сравнивать и пробовать), прочитайте еще мои отзывы про:

китайские метеориты а-ля Герлен

тени Бобби Браун

Достоинства
  • Безумно стойкие
  • Оттенки хорошо пигментированы
Недостатки
  • Дешевая упаковка
Zefirina_1990рекомендует
Красивые мейки! Love
с розовым - волшебно!
10.08.2013
Второй макияж - очень красивый и нежный, уж не знаю, кому он может не понравиться Innocent
Оттенки классные)
10.08.2013
Красивые мэйки Smile Если не видеть упаковку теней, то кто может подумать, что это копия?
11.08.2013
всем спасибо за комментарии) очень приятно))
Neon_Rain, да, качество теней очень хорошее - оттенки яркие)