Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 20:52

Крем антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами (что это такое, кстати???) мне достался в виде пробника за покупку очищающей маски для проблемной кожи от Кора. Я уже пробовала матирующий и успокаивающий крема этой марки, особо плохого в них не увидела, хотя и не считаю идеальными. Данный крем для моей жирной, проблемной кожи также не на пятерочку, но 4 я могу поставить ему спокойно.

Крем плотный, густой, но не жирный и хорошо распределяется по коже и почти моментально впитывается. Цвета розовато-бежевого, пахнет чем-то растительным, приятно и не особо навязчиво.

консистенция
консистенция

Хорошо увлажняет, даже убирает мелкие шелушения. Как база под макияж также понравился - не скатывается под тональным кремом совершенно.

Состав впечатляет! Множество масел - ши, авокадо, виноградное и кукурузное, а также экстракты растений - розмарина, зеленого чая, вербены, сафоры японской и имбиря. На втором месте в составе - термальная морская (?) вода.

описание и состав
описание и состав

Минус для меня - не вполне легкий, кожа жирнится, из-за этого могут появиться высыпания, что, собственно, и произошло... Так что описание, что крем подходит для любой молодой кожи, не вполне верно - жирной, проблемной коже не вполне подойдет. Разве что только также, как для зрелой использовать - в качестве защитного после принятия солнечных ванн, так как крем снимает ощущения стянутости и сухости, которые зачастую появляются после загара.

Рекомендую, но больше для нормальной/комбинированной кожи, как хорошую, глубокую увлажнялку с защитным эффектом. Для очень сухой может немного не хватить увлаженения.

Также можно почитать о необычном средстве марки Кора - кислотном эксфолианте.

Достоинства
  • богатый состав
  • быстро впитывается
  • приятный запах
  • хорошо распределяется на коже
Недостатки
  • может справоцировать высыпания
Asfirрекомендует
23.06.2014
я бы попробовала такой кремик, но не видела в продаже
23.06.2014
shooik, марка представлена в аптеках (типа 36,6, Ригла, Здоровые люди и т.п.) и на аптечных сайтах.
23.06.2014
а я вот слышала о таком, но пока не решилась приобрести)
23.06.2014
Такая консистенция и цвет интересные, на крем не похоже)
24.06.2014
Да, в аптеках вижу, но ничего не покупала.
  • 15.06.2017
    Доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв посвящен КРЕМУ АНТИОКСИДАНТ ФОРТЕ С ВИТАМИНАМИ И БИОФЛАВОНОИДАМИ KORA.   Стоимость крема около 400 рублей. Объем 50 мл.   KORA это польская косметика, продается преимущественно в аптеках.   Подходит для ухода за кожей любого типа. От 20 лет.
  • 19.08.2016
    Здравствуйте, всем!Хочу рассказать об Антиоксидантном креме Кора с витаминами и биофлавоноидами.У меня очень чувствительная, капризная кожа лица. Поэтому крем для лица я выбираю долго и тщательно. В данном случае крем был заказан на сайте [ссылка] . Можно сказать приобрела "кота в мешке".
  • Здравствуйте Дорогие читатели! Не знаю почему так мало отзывов написано об этом креме, но для себя Я нашла идеальный крем для лица от Российской аптечной серии косметики Кора. Он действительно стоит обращения на него вашего внимания! О себе У меня комбинированная кожа - сухая + Т зона жирная.
  • 22.03.2014
    Раньше я не признавала средства из разряда " для всех типов кожи" , но прочитав многочисленные отзывы про то что данный крем не забивает поры (для меня это ключевой момент) решила его попробовать.