Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 16:38

Решила я как-то познакомиться с корейской косметикой, в том числе декоративной. Поназаказывала себе всякого барахла с интернет магазина, и в последний момент оформления заказа решила кинуть в корзину еще и вот эту тушь Missha The Style 4D Mascara, Т.к. она была самой дешевой (300 р, но на корейских сайтах будет стоит еще дешевле). Подумала, что если не понравится, так хоть денег не особо жалко будет, ан нет.

Я вообще ничего внятного по поводу этой туши сказать не могу, она вроде и хорошая, но вроде хочется мне иногда закинуть ее в угол подальше а лучше сразу в мусорку. Долго я думала, как же мне ее оценить, и поставила все-таки 3 звезды. Теперь по порядку:

Плюсы:

• 1) Цена.
  • 2) Тонкая неплохая ворсовая щеточка квадратной формы (я не любитель силиконовых бревен, поэтому для меня это плюс)
  • 3) Не сыпется, не засыхает, не оставляет грязных пятен на веках, отлично держится весь день и в целом прилично себя ведет.
  • 4) Подкручивание среднее, но все-таки есть.
  • 5) Очень легко смывается без усилий.
  • 6) Удобная тонкая туба, приятно прям в руках держать) Легко выкручивается и закручивается обратно.

На этом плюсы, к сожалению, кончились. Разбор полетов минусов туши, которые простить ей не могу:

• 1) Совершенно никакого объема, и удлинение тоже слабоватое. Я люблю драматичные глаза, предпочитаю пышные черные ресницы, и поэтому эта тушь мне не подходит в первую очередь.
  • 2) Очень быстро схватывается на ресницах и это самый бесячий момент моих утренних собираний, потому что я просто напросто не успеваю их прокрасить ровно и они застывают склеенными палками.
  • 3) Слава яйцам, руки растут вроде бы из нужного места, поэтому со вторым пунктом можно справиться сноровкой и иногда иголочкой подправить. А что делать с комками? Периодически эта корейская штучка выдает мне комки на ресницах, а меня это вообще не устраивает.
  • 4) Второй и третий пункт решается опять же сноровкой и ловкими руками, но если один слой получилось хорошо накрасить, то о втором с этой тушью можно вообще забыть. Все труды будут насмарку и опять - привет, паучачьи лапы.
  • 5) Ну и наконец лично по моим ощущениям мне даже один (!!!) слой бывает через несколько часов тяжеловат и глаза устают.

На двух верхних фотографиях видно как тушь склеивает ресницы
На двух верхних фотографиях видно как тушь склеивает ресницы

Плюсов в принципе получилось больше, чем минусов, но все равно еще раз эту тушь не куплю. Хотя она и вроде бы на вид неплоха, и к ней можно приноровиться, но не вижу смысла устраивать танцы с бубном.. а чего еще ждать от туши за 300 рублей?

Любители нюдового лука - это ваша тушь. Но не моя)) Поэтому не рекомендую, хотелось бы все-таки больше драмы и меньше мороки.

Достоинства
  • легко смывается, не оставляя следов
  • маленькая цена
  • смотрится натурально
  • удобная кисточка
Недостатки
  • любителям тяжёлого вечернего макияжа не подойдёт
  • не удлинняет и не придает объем ресницам
  • образует комочки на ресницах
  • эффекта от нее маловато
__elena_xне рекомендует