Богема аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:08
О cебе: обладательница сухой кожи лица
Достоинства: хорошо очищает кожу, цена
Недостатки: вызывает чувство стянутости

Что я знаю о корейских пенках для умывания? То, что они очищают кожу до скрипа, порой подсушивают ее, хорошо пенятся, экономично расходуются и стоят не совсем дешево. Так было с пенкой от It's Skin. Но пенка Enesti на ее фоне несколько выделяется: более либеральной ценой и менее экономичным расходом. Подробнее о ее свойствах расскажу ниже.

Пенка для умывания с экстрактом алоэ и мёда Enesti.

Страна производства - Корея.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 215 рублей (еще весной брала за 195 рублей).

Объем - 120 мл.

Информация от производителя и состав:

Упаковка пенки представляет собой тубу из глянцевого пластика. Крышка у тубы откидывающаяся. Упаковку не могу назвать удобной в полной мере, так как извлекать из нее пенку удобно лишь тогда, когда ее много. Стоит продукту остаться в меньшем количестве, выдавливать его из тубы становится сложновато - приходится выкручивать пластик и так, и сяк.

Аромат у средства в большей степени косметический со слабыми нотами меда и алоэ. Химических нот не чувствуется.

Цвет у продукта - белый.

Консистенция густая, сверхплотная, однородная.

Вспенивается продукт очень хорошо даже в небольшом количестве. Для получения пены я использую количество средства размером с крупную горошину. Наношу немного средства на ладонь, добавляю немного воды и растираю руками до образования легкой и пышной пены, которую уже затем распределяю по коже лица, избегая чувствительной кожи вокруг глаз, иначе пересушу ее. По той же причине не использую пенку для снятия туши - кожа век будет пересушена.

В холодное время года корейские пенки я использую дозированно, как пилинг и скраб, - максимум 2-3 раза в неделю. Когда дома и на улице тепло, утром умываюсь только с корейской пенкой, чтобы хорошо очистить кожу от остатков жирного ночного крема. Вечером пенку использую реже - раза 2 в неделю; на ночь хочется более деликатного очищения, поэтому я использую пенку-мусс.

Пенка очищает кожу до скрипа. Так как моя кожа сухого типа, то стянутость после умывания чувствуется, но утром я обычно сразу же наношу увлажняющий крем и снижаю таким образом дискомфорт до минимума. Кожа после этой пенки на самом деле смягчается, на ощупь становится нежной, гладкой, эластичной.

Расход у Enesti средний. Впрочем и объем упаковки не самый большой.

Пенку я рекомендую. Это хорошее очищающее средство, пусть и с небольшим недостатком в виде остающейся стянутости (на сухой коже). К тому же для корейского продукта данное средство стоит не так и дорого.

Приятных Вам водных процедур!

Ваша Богема Smile

P.S. Что ещё стоит попробовать у корейцев:

Альгинатная маска с прополисом

Сверхпростая в снятии тушь для ресниц

Хорошо увлажняющий волосы кондиционер

Мягкий и деликатный шампунь

Богема рекомендует Пенка для умывания Enesti Aloe & Honey foaming cleanser

• La_Sirene аватар

La_Sirene 5 Октябрь, 2015 - 13:17
    Корейские пенки обожаю, за ту самую текстуру, что на фото, и за скрип Smile))
    Правда, ни одну конкретно выделить не могу, на меня все одинаково хорошо действуют:)
  • черепашка ЛУЛУ аватар

черепашка ЛУЛУ 5 Октябрь, 2015 - 15:14
    Тоже попробовала бы такую, жаль у нас нет магазина "Подружка".
  • Only white аватар

Only white 5 Октябрь, 2015 - 19:17
    В Подружках сейчас отличный ассортимент корейской косметики, тоже частенько туда заглядываю. А пенки азиатские все примерно одинаковые, не вижу смысла переплачивать Smile.
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 16 Октябрь, 2015 - 12:24
    За такую цену я бы купила, а так, корейская косметика кажется мне дорогой!