Опубликовано 22 Июль, 2016 - 13:13

Мое первое знакомство с корейским кино произошло около полугода назад и было не очень удачным. После чего я крайне не советую начинать просмотр корейского кино с любовных мелодрам. Буквально на днях увидела вконтакте фильм 2015 года выпуска "Китайский квартал" производства Южной Кореи. Ничего особенного не ждала, поэтому посмотреть решила в перерыве между важными делами.

...Уже через 20 минут я поняла, что нет у меня никаких важных дел и вообще, пока я не досмотрю этот фильм, я не сдвинусь с места! Это было нечто...

Сюжет фильма очень необычен, не избит, как большинство боевиков и триллеров.

Криминальная драма. Женщина, раздающая деньги в долг под проценты жестоко наказывает тех, кто не возвращает долг вовремя. Пощады не будет никому, ни должнику, ни его близким. Безусловно, всей грязной работой занимается не она. Для этого у нее есть... нет, не банда головорезов (хотя и они где-то там на заднем фоне существуют), а ее собственные усыновленные и удочеренные дети. Они обучены всему с самого детства, и четко усвоили, что будут уничтожены после того, как перестанут быть полезными МАМЕ.

Одной из таких детей оказалась найденная в 1996 году в пустой ячейке девочка Иль ён. Любимица мамы, усвоившая и перенявшая все, что положено такому ребенку. Но все круто меняется в жизни Иль ён, когда очередной должник не боится ее, а приглашает к столу, развлекает и выказывает симпатию...

Этот фильм, дорогие друзья, надо смотреть. Не пытайтесь предсказать конец или даже следующее действие со стороны героев, вы все равно не угадаете, настолько сюжет извилист и непредсказуем. Если присовокупить это все к потрясающей игре актеров, можно себе представить, какой эмоциональный взрыв ждет зрителя!

Единственное предостережение, которое я считаю необходимым донести: очень много жестоких моментов, не для слабонервных. Присутствует нецензурная брань. Откровенных сцен нет, но не все спокойной переносят кровь и подобные "прелести". А временами от одних разговоров мамы все леденеет внутри.

Я крайне редко могу посоветовать фильм на сто процентов, не оглядываясь и не оговариваясь на какие-то недостатки. Это один из тех счастливых случаев.

Смотрите обязательно, такого вы вряд ли увидите в американских боевиках.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Грустный и красивый конец
  • Красочность
  • Сюжет непредсказуемый
Недостатки
  • Много жестокости
Dirliрекомендует
22.07.2016
Я вообще незнакома с кинематографом с той стороны, было бы любопытно всё же что-то посмотреть, знаю что популярное направление сейчас Smile
22.07.2016
Спасибо, обязательно посмотрю.
24.07.2016
Редко встретишь такой рекомендующий отзыв! Стоит глянуть Hat
24.07.2016
Kate L, я тоже как-то раньше даже не задумывалась, что азиатское кино может быть интересным. А теперь убеждена, что не хуже Голливуда могут снять. Американские боевики какими-то даже блеклыми кажутся на их фоне.

Владька, приятного просмотра))

JENNIS, глянуть однозначно стоит) Я на фильмы редко пишу отзывы, но тут просто разрывало поделиться!))
22.08.2016
В последнее время много чего корейского смотрю, у их кинематографа реально большое будущее. Думаю надо глянуть Smile
22.08.2016
Alex Melnikoff, это был мой первый опыт с их триллерами. Вот мелодрамы и сериалы мне не понравились совершенно, а этот жанр просто поразил!
07.05.2017
Интереса ради надо посмотреть этот южно-корейский триллер ))