Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Yulia_F аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 19:25
Достоинства: волосы не секутся, запах быстро исчезает с волос, не утяжеляет волосы, придает блеск, улучшает текстуру волос, хороший натуральный состав
Недостатки: бывает трудно смыть, ее не видно, изначально сложно рассчитать количество, странная консистенция

Сегодня я хотела бы рассказать про маску Natubea Conc Keratin для поврежденных волос корейской фирмы ILJIN Cosmetics. Компания серьезная, была основана в 1962 году, Natubea, как я пронимаю, - это суббренд. Корейской косметикой не увлекаюсь, но эту маску мне настоятельно советовали знающие люди, и я решила попробовать.

Продукт можно найти в магазинах с профессиональной косметикой для волос. Взяла для пробы маленькую упаковку (200 мл около 500 р.), т.к. вещь недешевая, поэтому не зная эффекта, решила за большую банку не переплачивать (1 л около 2000 р.). Что меня сразу привлекло - это обещания производителя об эффекте, похожем на разглаживание от кератина, и содержание белков и экстрактов трав в составе (перевожу):

Состав: вода, глицерин, лимонная кислота, феноксиэтанол, цетиловый спирт, бегентримониум хлорид, цетримония хлорид, диметикон, фитантриол, масло косточек камелии японской, масло жожоба, рисовое масло, токоферол ацетат, кукурузный протеин, пшеничный протеин, соевый протеин, шелковый протеин, экстракт портулака, экстракт хауттюйнии, экстракт таволжника, масло бергамота, масло апельсина, лавандовое масло, кипарисовое масло, кедровое масло.

В составе совершенно ничего криминального нет, все очень натурально, органично и целебно. Вода на первом месте, что не удивительно. В таких продуктах всегда хочется, чтобы натуральных компонентов было немножечко больше, даже нет, чтобы стояли они повыше. В итоге лично я для себя ощущаю в основном действие глицерина и лимонной кислоты. Согласитесь, такую масочку можно сделать самостоятельно, и стоить она будет совершенно другие деньги. Ну а если конкретно все разбирать, то получается очень даже неплохо:

ХИМИЯ:

Глицерин - небезызвестное смягчающее средство, удерживает влагу в волосах.

Лимонная кислота - обычная лимонная кислота, неплохой компонент.

Феноксиэтанол - эфир, консервант и отдушка в одном лице, заменитель парабенов.

Цетиловый спирт - жирный спирт, который, в отличие от группы этиловых спиртов, не является вредным, получается из кокосового масла, смягчает.

Бегентримониум хлорид - обладает антистатическими свойствами, призван также распутывать волосы.

Цетримония хлорид - антистатик, консервант, безопасный, неканцерогенный.

Диметикон - силиконовый полимер, оказывает кондиционирующее действие, придает блеск и шелковистость волосам, распутывает.

Фитантриол - кондиционер для волос, увлажнитель, солнцезащитное средство, улучшает структуру волос, помогает витаминам и аминокислотам лучше впитываться.

МАСЛА:

Масло камелии японской - содержит витамины А, В, Е, ненасыщенные жирные кислоты (Омега-6, 9, другие кислоты), коллаген и антиоксиданты. Смягчающее, питательное и увлажняющее средство.

Масло жожоба - содержит витамины, минералы, фитонциды, аминокислоты, жирные и органические кислоты.

Рисовое масло - богато витаминами А, Е, РР, витаминами группы В, жирными кислотами (Омега-3, 6, 9 и другие), фитостеринами. Обладает солнцезащитными свойствами.

Витамин Е - один из важных компонентов для роста волос и их укрепления.

ПРОТЕИНЫ: 4 вида (кукурузный, пшеничный, соевый, шелковый) - придают волосам блеск, гладкость и гибкость, заполняют пустоты, предотвращают ломкость и утолщают их структуру.

ЭКСТРАКТЫ РАСТЕНИЙ: Экстракт портулака, хауттюйнии, таволжника.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА: масло бергамота, апельсина, лавандовое, кипарисовое, кедровое масло.

Однако, оказалось не все так радужно. Сначала маска мне вообще не понравилась. Она странноватая, и заявленного шок-эффекта разглаживания нет. Запах травяной, не сказать, что очень приятный, но в целом сносный. Смывать приходится ну очень тщательно, а наносить совсем чуть-чуть, иначе можно провозиться целый час, и так и не смыть. По текстуре она отличается от "наших" масок, к которым я привыкла. Она немного другая по консистенции и не имеет цвета.

Наношу на хорошо выжатые и подсушенные полотенцем волосы, естественно, только на длину. От других масок сразу же появляется ощущение увлажнения, утяжеления и присутствия состава на волосах, а эта как будто тает, впитывается, из-за ее цвета ее вообще не видно, так что с количеством не перестарайтесь!

Держу минут 5, а иногда надеваю шапочку для душа, заматываю полотенцем и хожу минут 20, так примерно раз в месяц.

В принципе, при регулярном применении эффект обнаруживается, волосы блестят, не секутся, но все равно немного путаются. Пользуюсь регулярно уже 5 месяцев, по ощущениям должно хватить еще месяца на 3, поскольку расход получается небольшой. По-моему, литровая бандура не нужна в принципе ;) Поэтому посоветую всем интересующимся купить маленькую упаковку, как у меня.

Natubea Conc Creatin в целом советую, но ставлю 4 за то, что не оправдала моих вау-ожиданий по отношению к корейской профессиональной косметике.

Yulia_F рекомендует Маска для волос Natubea с кератином разглаживающая

04.03.2017
Мне тоже эта маска понравилась, брала года два назад за 900 руб. литр, а вот сейчас, в связи со скачком курса доллара очень дорого получается 2000((( Перестала пользоваться