Опубликовано 7 Май, 2015 - 07:25

Здравствуйте, Девочки))))

Сегодня хочу поделиться мнением о мицеллярной воде Mizon Amazing So Clean Cleansing Water

Уникальная очищающая вода для удаления макияжа на абсолютно обезжиренной основе. Средство помогает удалить как основной макияж, так и локальный: подводку, тушь, консилер. Средство на 70% состоит из природных экстрактов: экстракт лотоса, лилии, камелии, розы, лаванды, экстракт алое вера и фруктовые кислоты. Вместе все составляющие не только без проблем удаляют весь макияж, но и заботятся о здоровье Вашей кожи.

Производство: Южная Корея.

Тара: бутыль объемом 310 мл (немаленькое количество средства, что очень приятно, хватает на долго, однако данный объем не очень удобен для поездок). Упаковка достаточно прозрачна, для того чтобы можно было контролировать расход данного продукта. Самого продукта для использование необходимо небольшое количество, что достаточно экономично. Цвет продукта прозрачный, достаточно резкий цитрусовый запах.

Мое мнение от использования данного продукта: не скрою, при первом же использовании немного разочаровалась, продукт щипет при попадании в глаза, хотя быстро все проходит (лично у меня), а на коже лица после применения остается достаточно жирная пленочка, при этом если используется средство и на губах, то тоже есть неприятные ощущения, поскольку на вкус данный продукт достаточно горький. Все эти моменты, на мой взгляд, противоречат существу мицеллярной воды, т.к. данное средство называют ВОДОЙ потому, что (привожу цитаты из статьи "Что такое мицеллярная вода?")

раствор бесцветный, не имеет запаха, и практически не отличим по текстуре от обычной воды.

Мицеллярная вода это незаменимый помощник для тех, кто не может использовать обычную воду для умывания,а также для тех, у кого смена воды в поездках вызывает аллергическую реакцию. Мицеллярная вода очень удобна в длительных путешествиях, когда необходимо быстро и тщательно очистить кожу, но нет доступа к достаточно чистой водопроводной воде (например, в поездах или автобусах).

По данному конкретному продукту с этими доводами также не соглашусь, поскольку, как уже писала выше, на коже остается жирная масляная пленочка, которая долго впитывается, если не смывать далее с соответствующим средством, и при моем смешанном типе коже такое очищение только с использованием данного продукта не подойдет! Для меня также не подходит и смыть данный продукт просто водой. т.к. все равно на коже остается жирное ощущение!

В связи с чем, я приловчилась к этому продукту и после использования на коже лица, губ и области вокруг глаз. сразу же умываюсь очищающей пенкой для лица по типу кожи (ссылочка на пенку, от которой в полном восторге вот Очень люблю эту пенку Грейпфрут! Куплю ее еще не один раз! Наношу на ватный диск небольшое количество продукта и тогда глаза почти не щипет.

НО не смотря на существенные минусы, есть и безоговорочные плюсы! Очень хорошо смывает, тени тушь, подводку и карандаши с области вокруг глаз! Такого эффекта я не наблюдала от других средств для снятия макияжа! Не нужно применять никаких усилий, чтобы очистить глаза. Я просто наношу средство на диск, прикладываю к глазу, и секунд 30-40 провожу пальцем по диску от внешнего угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу и от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу по кругу, т.е. по массажной линии глаза))) убираю диск, и глаз почти очищен, чуть подтираю и все)))) Очень удобно и такой способ, благодаря данному продукту, не травмирует кожу вокруг глаз!

На коже лица вся косметика удаляется очень легко и достаточно одного проведения спонжем по массажным линиям!

Состав продукта следующий:

Water, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 60, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Rosemary Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lilium Candidum (Lily) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Salavia Offcinalis (Sage) Leaf Extract, Morus Alba (Mulberry) Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Rosa Damascena Flower Water, Nelumbo Nucifera Flower Water, Camellia Japonica Flower Water, Cosmos Sulphureus Flower/Leaf/Stem Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Ethanol, Sodium Citrate

Средство не содержит агрессивных компонентов (парабенов, минерального масла, бензофенона, синтетических красителей, силиконов, ароматизаторов, ГМО, продуктов животного происхождения) и подходит для самой чувствительной и атопичной кожи.

Цена в интернет-магазине моего города - 680 р.

Итог:

Для себя решила так: в следующий раз попробую мицеллярную воду от другого производителя. И возможно вернусь к данному продукту, т.к. легкое снятие макияжа с глаз - для меня это очень существенный плюс!

Достоинства
  • Очень хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Щипет при попадании в глаза
Yasichkaрекомендует