Опубликовано 30 Январь, 2016 - 17:18

Моё знакомство с корейской косметикой началось именно с этого ВВ крема.

Это, наверное, самый дешёвый корейский бибик, который можно найти, и я решила начать с него.

О моей коже:

• комбинированная, склонная к жирности ;
  • склонна к высыпаниям и покраснениям ;
  • я "счастливая" обладательница расширенных пор ;
  • Иногда, в зимний период, страдаю шелушениями на лбу и Т-зоне ;

О средстве:

Цена: 169 грн. ( на момент покупки в интернет-магазине CosmoMob ).

Объем: 30 мл.

Оттенок: один, подстраивается под тон кожи.

Аромат: очень приятный, кремово-цветочный.

Срок годности: на моём написано, что надо использовать до января 2018 года.

Срок использования: 2 месяца.

Защита от солнца: spf 25 PA++

Когда я получила свою хотелку, то обратила внимание на то, что крем ещё дополнительно был упакован в плёночку. Это очень хорошо, так как можно не сомневаться, что до вас его не открывали.

Крем находится в зелёной тубе из глянцевого пластика. Решила взять именно версию Aqua, так как мне показалось, что он должен быть самым лёгким из представленных в линейке.

Почти всё написано на корейском. Читала, что в состав этого крема входит зелёный чай, который помогает сбалансировать работу сальных желез и улучшить увлажнение кожи.

Имеет удобный носик.

Оттенок и текстура:

• Оттенок, на мой взгляд, немного отдает в розовинку. Он не мертвецки светлый, но смуглым девочкам не подойдёт.
  • Текстура у него интересная, сначала он плотненький, но под теплом пальцев тает и хорошо распределяется по лицу.

Как скрывает синеву и красноту:

Довольно неплохо Smile

Нанесение:

Ставлю точечки крема там, где мне надо, а потом распределяю пальчиками по лицу вбивающими движениями ( не втираю его, так как на моем лице кое-где присутствуют шелушения ).

Завершаю нанесение спонжиком для макияжа:

Прихлопывающими движениями сглаживаю покрытие.

Этот способ нанесения для меня самый лучший.

Очищение после ВВ крема:

Так как я ещё не приобрела гидрофильное масло, я очень тщательно отношусь к этому пункту.

Первым делом очень хорошо снимаю крем мицеллярной водой.

Затем иду умываться и использую конжаковый спонж с гелем от Яка для инфицированной кожи.

И потом протираю лицо лавандовой или розовой водой.

Мои поры этот ВВ крем не забивает.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Хорошо выровнял цвет кожи.

А теперь моя проблемная зона с расширенными порами:

След от прыщика не замаскировал.

Мне очень понравилось, какую текстуру он придает коже и как выравнивает тон.

Покрытие у него легкое, какие-то сильные недостатки он не перекроет. Для меня это +, так как нет эффекта маски.

Что осталось через 5 ЧАСОВ:

На моем лице ТОЛЬКО ВВ крем. Никакие пудры для фиксирования макияжа я не использовала.

Жирный блеск стал более заметным.

Под крыльями носа немного скатался.

На подбородке кое-где слез.

В целом всё выглядит прилично.

Для моего типа кожи обязательно нужно припудривать прозрачной пудрой , чтобы держался дольше и не скатывался.

Итог:

✔ Замечательный крем! Я очень довольна!

✔ После него захотелось и дальше знакомиться с корейской косметикой.

✔ Кожа выглядит свежей и здоровой.

✔ Довольно стойкий, а если припудрить, то вообще Smile

✔ SPF

✔ Недорогой.

Советую попробовать.

Отзывы от меня на декоративную косметику:

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Легкий
  • Наличие spf 25/PA++
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Arisha Sрекомендует
30.01.2016
У меня такой же синий) Хотела еще и зеленый попробовать, но думала как на жирной коже будет, теперь попробую зеленый) 169 грн это со скидкой он стоял?
Для идеальный кожи идеальный крем, а для проблемной нужно получше маскировка)
30.01.2016
Мне кажется, вы можете позволить себе не пользоваться тональными основами вообще))) Хорошая кожа)
30.01.2016
Alie_li , да, со скидкой, но на этом сайте он до сих пор столько стоит Wink
Ольга Милая , спасибо Smile да, для проблемной кожи маскировки недостаточно Sad
30.01.2016
спасибо, увидела что ссылка была на магазин, но я уже нашла дешевле)) Кожа у Вас действительно чистая хоть и не пользуйся ничем Smile
30.01.2016
xHE3HAKOMKAx , спасибо большое Wink но у моей кожи сейчас просто хороший период, ещё и уход себе подобрала удачный. А так в основном лоб усыпан всякими бяками Sick Я ещё и любитель что-то там выдавить, а потом хожу с этой красотой Big smile
30.01.2016
Alie_li , Smile дешевле? а можете мне ссылочку кинуть? а то когда я заказывала, то эта цена самая дешёвая была Smile
ссылка
Вот тут чуть дешевле, правда нет зеленого, но я там другой нашла)
30.01.2016
Большинство ББ-кремов имеют слабое покрытие. Они больше предназначены для улучшения цвета лица. Стойкость у него неплохое. Wink
30.01.2016
Kateplebia , верно, но некоторые корейские бибики перекрывают прям всё) просто этот такой лёгенький Wink Да, стойкость неплохая, ещё и на моей склонной к жирности коже Smile
Перекрывают все-все? Есть такой на примете? Wink
30.01.2016
Kateplebia, например Missha Perfect Cover, но я его ещё не пробовала Smile По отзывам видела, что вполне достойное покрытие Wink
30.01.2016
Misha вполне известный брэнд, но я тоже не пробовала его. Не рекомендую то, что еще лично не протестировала.
Alie_li , спасибо)
31.01.2016
Kateplebia , вскорем надеюсь его протестировать, думаю начать с пробников Smile
31.01.2016
Иногда, качество продукта из пробников не соответствует качеству полноценного оригинала. Puzzled
02.08.2016
Хорошо сливается с цветом кожи. У меня тоже комби кожа, думаю мне должно подойти)
Полина Антоненко, думаю подойдёт, но без пудры не обойтись Wink
03.08.2016
В принципе это не страшно, главное, чтобы кожа не жирнилась быстро)
03.08.2016
Да, с ним быстрее жирнится она точно не станет Smile
10.04.2017
тоже сейчас его использую =)
07.05.2017
ENTENTE, Smile