Опубликовано 22 Май, 2015 - 17:55

❣❣❣ Доброго времени суток, Дорогие Дамы, заглянувшие в мой отзыв! ❣❣❣

Азиатская косметика! О, эта новая волна так популярная сейчас на российском рынке косметики захватила и меня. И вот я, несколько месяцев ничего не подозревающий и не понимающий во всех этих масочках, примочках, кремах и тинтах, чайник, уже во всю делаю заказы и скупаю сие корейское чудо..Ни о чем таком японском или корейском из моего арсенала я еще Вам не рассказывала. Но спешу исправляться.

鎰 命횇촕影 伝 鶐 〩 通 学 阪 は路 克 瑞 大 市 立 鎰 命횇촕影 伝 鶐 通 学 阪 は路 瑞 大 市 立 鎰

Сегодня хочу вещать о маске – глиняной, с вулканическим пеплом, корейской – во как!) Эта маска вызвала у меня живейший интерес благодаря одной бьюти-блогерше на Ютубе, канал которой просматриваю регулярно. Так вот, она просто оды ей поет и обещает избавление от черных точек, улучшение цвета лица и пр. Ну, а так как определенный градус доверия она (эта самая блогерша) мне внушает, - я захотела эту маску очень-очень сильно. Быстренько нашла сайт с корейской косметикой, в компанию к масочке заказала еще несколько неизведанных штуковин и сделала заказ.

И вот она! Заветная коробочка у меня!

Можно выбрать один из двух вариантов маски:

Volcanicэта версия более щадящая.

Super Volcanicа эта активнее и жестче.

Я выбрала Super Volcanic, - решила, что «чистить, так чистить» ) Тут, конечно, нужно исходить из состояния кожи. Если она очень чувствительная и не очень жирная, то можно взять и Soft вариант. Но моя кожа что-то в конец раскапризничалась, и я решила не церемониться)

Корейцы обещают нам чудеса-чудесные. Вот что указано на коробочке (благо на английском языке, что для азиатской косметики большая редкость):

Сужает поры

Удаляет кожное сало

Отшелушивает мертвые клетки кожи

Обеспечивает глубокое очищение

Повышает тонус кожи

Обеспечивает охлаждающий эффект

鎰 命횇촕伝 鶐 〩 通 学 阪 は路 克 瑞 大 市 立 鎰 命 鎰 命횇촕影 伝 鶐 通 学 阪 は路 瑞 市 立 鎰

Как Вы уже успели догадаться – основная составляющая маски – это вулканическая глина с острова Чеджу.

И в чем же уникальность этой самой глины?

Весь секрет в том, что частички, из которых состоит такая глина, имеют отрицательный заряд. А загрязнения и всяческие бактерии, уютно расположившиеся на нашей коже и в наших порах, - напротив заряжены положительно. Вот и оно – объяснение всех чудес: отрицательное притягивает положительное. Так-то наша глинка и работает: ее микромолекулы, как магнитики подтягивают к самой поверхности кожи всю нечисть из пор.

А еще вулканическая глина – это очень сильный абсорбент. То есть, когда микромолекулы такой глины проникают в эпидермис, то впитывают в себя все загрязнения. Оказывается, при взаимодействии с водой, она способна впитать до 10 раз больше жидкости, по сравнению с собственным весом. Ну, а вместе с водичкой и заодно шлаки из пор, что как раз нам и «на руку».

Глина, то глиной, но посмотрим на состав поближе:

(я останавливаюсь подробнее на 10-ти первых ингредиентах)

1. Вода.

2. Диоксид титана. Используется в качестве белого красителя, а также наполнителя для косметических средств. Для человеческого организма инертен.

3. Бутилен гликоль. Спирт, получаемый в результате нефтепереработки. Применяется как растворитель,также ускоряет процессы скольжения и усиливает действие прочих составляющих продукт ингредиентов. Входил в список вредных химических веществ в 80-е. На сегодняшний момент считается безопасным для применения.

4. Вулканический пепел. Ну, здесь только сплошные целебные свойства. Перечислю некоторые: глубоко очищает кожу, активизирует микроциркуляцию крови и обмен веществ в коже, делает кожу более эластичной, предотвращает появление угревой сыпи.

5. Глицерин. Основная функция – аккумуляция влаги. Не токсичен и не опасен для человека.

6. Кремний. Этот природный минерал, являющийся абсорбентом, применяется для контроля жирного блеска.

7.Трегалоза. Дисахарид, входящий в состав многих микроорганизмов, например, насекомых, растений, грибов. Оказывается, именно благодаря трегалозе растения и насекомые могут выдерживать большие колебания температур, оставаясь при этом в жизнеспособном состоянии. То есть трегалоза буквально сохраняет жизнь. В косметологии применяется в качестве увлажнителя, предохраняя клетки от высыхания.

8. Каолин. Он же белая глина. Имеет множество полезных свойств: вытягивает загрязнения из кожи, сужает поры, матирует, оказывает на кожу укрепляющее действие, предотвращает появление прыщей.

9. Бентонит. Природный минерал. Действие его такое: на поверхности кожи образует газонепроницаемую пленку, которая в свою очередь блокирует доступ кислорода, тем самым, прекращая выделение продуктов жизнедеятельности, поры тем временем освобождаются от токсинов. Также бентонит дает отбеливающий эффект.

10. Поливиниловый спирт. Синтетический компонент. Используется в качестве связующего вещества, а также загустителя. Безопасен. Возможна индивидуальная непереносимость.

Полный перечень ингредиентов, указанный производителем:

Следует отметить, что в составе отсутствуют отдушки, парабены и гмо. Что же, на мой не достаточно профессиональный взгляд состав вполне приличен.

鎰 命횇촕影 伝 鶐 〩通 学 阪 は路 克 瑞 大 市 立 鎰 命 鎰 命횇촕伝 鶐 通 学 阪 は路 瑞 市 立 鎰

Хорошо, откроем уже нашу коробочку. Достаем миниатюрную коричневую баночку из достаточно твердого качественного пластика. Откручиваем металлическую крышку – далее прозрачная мембрана (вот бы все производители так).

Добрались до консистенции: похожа на очень плотную сметану серого цвета с бежевым оттенком, присутствуют малюсенькие круглешки (таких не очень много), может это и есть вулканические молекулы?)

Запах: чувствуется еле уловимый приятный глиняный аромат.

Нанесение: я наношу маску тонким слоем на очищенную, слегка увлажненную кожу. Наносится очень легко. Лучше, чем другие испробованные мною маски подобного состава. Скользит по коже. Нету в ней рыхлости, как в обычных масках из глины. Она легкая, но вместе с тем плотненькая.

На лице я держу ее около 10 минут, смывать стараюсь круговыми движениями, вначале теплой, затем прохладной водой. Смывается она, как и все глиняные маски не очень охотно, вязко и скользко, но потерпеть стоит.

Вот он результат: глина так действует, вулканические капсулы или какие другие корейские волшебства. Ведь эта маска действительно достает глубинные загрязнения из моих пор.

Но, дело тут вот в чем. Она не «преподносит» мне всю эту бяку «на блюдечке», а именно подтягивает глубокие загрязнения максимально близко к поверхности кожи. А на участках, где поры не очень большие, - черные точки выходят до конца сами. С глубокими порами посложнее. Здесь по усмотрению, можно капельку поднажать, и все выйдет наружу. Но я не сторонник таких вот садистских методов. Конечно, кое-где в труднодоступном месте, я могу и согрешить. Но на собственной шкурке испытала, - выдавливание – это зло.

Конечно, может кто-то подумает, что для кожи это уже слишком. Но, сразу после того, как маска смыта, я леплю все те же корейские очищающие полоски. Они и без маски работают, это да. Но с маской процент вытянутых нечистот из пор возрастает в разы.

Охлаждающий эффект: он заявлен производителем на коробке. Когда маска находится на лице, я ощущаю небольшое покалывание (или пощипывание), но на охлаждение это совсем не похоже (да мне оно и не к чему, наверное), так, видимо, проявляется действие маски.

Таким образом, то есть, по прямому назначению – как маску, производитель рекомендует использовать ее 1-2 раза в неделю.

Сразу после нанесения.
Через 10 минут после нанесения.

У маски есть еще один способ применения (он указан на сайте): можно смешивать ее с пенкой для умывания, которой Вы пользуетесь ежедневно, нанести на лицо, помассировать, оставить на 5 минут и смыть. Пенку, конечно же, рекомендуется брать из той же серии, что и маска – «innisfree». Я такой способ пока не пробовала. Но хочу заморочиться. Просто сейчас у меня эксперимент, я пробую умываться овсянкой. Скорее всего, я закажу пенку, и буду экспериментировать. Большой плюс этой маски еще в том, что она отлично матирует кожу. Весь следующий день после применения моя кожа действительно матовая и свежая. Будет ли такой результат при ежедневном умывании с добавлением маски? хочу проверить, отзыв потом обязательно дополню.

Способствует ли эта маска сужению пор? Думаю, по этому критерию мне выводы делать рано, я не использовала еще и половины всей маски. Пока я сужения пор не заметила. Но, безусловно, кожа становится чище и свежее, улучшается цвет лица. И все это без раздражения, сухости и шелушения, как это часто бывает после использования агрессивных средств. А ведь у меня-то версия «HARD»)

Очищение такого уровня я могу приближенно сравнить только с глиняной маской от Клиник – «Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask», которая стоит в два раза дороже.

鎰 命횇影 伝 鶐 〩 通 学 阪 は路 克 瑞 大 市 立 鎰 命 鎰 命횇촕影 鶐 通 学 阪 は路 瑞 大 市 立

И хотя, после первого применения я немного расстроилась из-за того, что маска вытянула к поверхности, но не заставила выскочить из пор черные точки, которые сидят глубоко (приходится доделывать эту работу самой). Но я не знаю, существуют ли такие маски вообще, и так чтобы подходили к имеющимся у меня глубоким порам.

Девочки, если Вы знакомы с такими, пожалуйста дайте знать)

Мне эта маска очень нравится, я рекомендую познакомиться с ней, и сама 100% буду заказывать ее еще. Думаю, что если поры на лице преимущественно не глубокие, то маска будет справляться еще лучше, чем в моем случае. Попробовать ее определенно стоит!

Стоимость: 1190руб (за 100 мл)

Ссылка на маску

❣❣❣ Всем чистой, красивой кожи и розовых щечек!) Спасибо за внимание))))))))))))) ❣❣❣

Достоинства
  • Имеет натуральный состав
  • Матирует кожу лица
  • Не вызывает раздражения
  • Не содержит парабенов и гмо
  • Не стягивает кожу после использования
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает
Janice Dickinsonрекомендует
22.05.2015
Полезная штука, надо тоже попробовать. Вообще люблю корейскую косметику )
22.05.2015
Вы ветку перепутали, Вам сюда, попросите модеров перенести. Wink Я жалею,что не заказала именно эту версию, т.к. её знакомые нахваливают, в отличие от простой,которая у меня была Sad(
22.05.2015
Ничего себе она вытащила бяки Shock
22.05.2015
у меня любимая маска подобной консистенции, поэтому я бы попробовала Big smile
22.05.2015
Какая необычная маска, с вулканическим пеплом Shock это что- то новенькое)
22.05.2015
Big smile Любая материя имеет нейтральный заряд. Атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных вращающихся вокруг него электронов. Заряд глины - всего лишь маркетинговый ход Big smile А вообще верю в то, что маска классная!
22.05.2015
Для меня было бы актуально её попробовать)
Я беру в закладки,думаю когда-нибудь приобрету)))
22.05.2015
Глина моя слабость, такую масочку не пробовала, возьму на заметку.
Дорогая она, никак не могу решиться на покупку.
22.05.2015
даже с таким действием маска заинтересовала! потому что те маски что есть у меня - они отлично работают на лбу, щеках, подбородке.... а нос обходят стороной
23.05.2015
здорово, что версия хард не вызывает дискомфорт и прочее, и вообще довольно привлекательная масочка Innocent !
23.05.2015
Наслышана об этой маске, хочется попробовать!
спасибо за наводку! Wink
Очень люблю такие маски.
Закажу как-нибудь.)
спасибо за полезный отзыв,давненько присматриваюсь
хорошо чистит поры
23.05.2015
Азиатская волна меня еще не захватила, но маска ОЧЕНь интересная Smile
23.05.2015
Классная, я бы её попробовала Wink
23.05.2015
Какая она обалденная! У меня подобных еще не было, чтобы прям из вулкана Love
23.05.2015
OMG! Вот это сила! Супер вулканическое очищение, ничего ж себе!)
23.05.2015
Smile хочется попробовать с вулканической глиной масочку, она эффективна думаю будет и для меня
24.05.2015
Ахахах)))))))))))) вулканическая глина))) Сразу моя соль вспомнилась с углём вулкана )))

Внешние данные у маски отпад)))) даже просто смотреть на это густое чудо приятно =)
24.05.2015
корейские маски действительно хорошие)
24.05.2015
Хорошо очищает)Определенно маска стоит внимания;))))
24.05.2015
популярная масочка, пока не доводилось ее пробовать
25.05.2015
Была такая маска версии SOFT. Работала, крепкий середнячок, но зимой кожу подсушивала. Пенка тоже такая была - хорошо очищала. Если вы смешаете их вместе, то суперсушильня получится))) Но если ваша кожа выдерживает, то хорошо. Маску эту попробовала бы эксперимента ради. Пробники бы раздобыть Smile
Классная масочка!стоит попробовать!
25.05.2015
Здорово, что матирует на такой длительный срок, я бы попробовала, пожалуй.
26.05.2015
Это одна из моих любимых корейских масок.
Крутая маска!
27.05.2015
Отличная маска! То, что помогает вытащить всякие бяки из пор это вообще чудо! Smile
06.06.2015
Отличная маска пойду сейчас по ссылке надо себе, пусть и мою бяку наружу вытягивает)
10.06.2015
вот эта серия с вулканической глиной не дает мне покоя...но у нас она неуловима, а заказывать опять из-за бугра поштучно же так делала, что-то не хочется, а на большую посылку хотелок не насобирается
полосу с иероглифами быстро промотала)) друг, там что-то эдакое...
21.06.2015
Было очень интересно, черная ли маска внутри)) серая))
28.06.2015
надо попробовать Smile
01.07.2015
хочу попробовать!!!!!!!
03.07.2015
В закладки, закажу возможно Smile
03.07.2015
ох, как я люблю подобный масочки Smile
06.07.2015
Я вообще с опаской отношусь к корейской косметики, но после Ваших фото я себе куплю эту маску! Эффект очевиден!
11.07.2015
Я в прошлом году "заболела" корейской косметикой, нагребла кучу всего, такая маска тоже была) но сейчас уже вроде отпустило меня, хотя в свои "корейские закрома" иногда заныриваю, некоторые баночки еще даже не распечатывала...
Ещё 6 комментариев