Опубликовано 21 Январь, 2016 - 21:07

Привет читатель)

Все мы постоянно в поиске чего то. Я всегда читаю отзывы о товарах, перед покупкой. О пенке Tony Moly я прочла не один отзыв, прежде чем ее купить. Кому то она безумно понравилась, а кому то нет. Все мы разные, один и тот же товар всех порадовать не сможет.

Проанализировав отзывы я поняла одно, что разные корейские пенки схожи в одном-они все очищают лицо до скрипа. Конечно, какие то более мягко воздействуют на кожу, а какие то жестко. Но правда такова, что они в этом все похожи друг на друга. Вы подумаете, что я перепробовала их много? Ответ:- Нет. Какие то покупала, а какие то пробники пробовала. Кому интересно можете прочесть отзыв о корейской пенке от Missha и Enesti.

Сегодня я хочу рассказать о пенке Tony Moly с экстрактом черники. Почему именно ее купила?

Мне нужна была срочно пенка, так как старая подошла к концу, а делать заказ в интернет-магазине ради одной пенки, я не стала. Хотя горю желанием купить пенку от Missha.

Место покупки магазин Подружка.

Tony Moly пенка не дорогая, а по объем достаточно большая. 295 рублей без учета скидок за 180гр.

Пенка с экстрактом черники производитель пишет, что подойдет любому типу кожи. Да и если честно выбор был небольшой на момент покупки.)

Внешний вид:

Мягкая пластиковая туба с аппетитным рисунком черники)).

Прикол хотите? Пенку случайно оставила на кухни, может фоткала ее, не помню. Мужу нужно было выпить энтеросгель. Все знают как он выглядит???))) Так вот, он взял случайно мою пенку, уж очень она схожа с тюбик энтеросгеля. Хорошо я вовремя увидела, когда он пытался выдавить ее на ложку!)))) Конечно он бы не стал ее есть, так как знает, как выглядит лекарство, но вернуть пенку в тюбик было бы проблемно.))) Было смешно.))) Отошла от темы.

Тюбик с пенкой имеет крышку флип топ, которая отлично открывается и закрывается без заедания. Ногти будут целы.

На отверстии тюбика есть защитная мембрана.

Цвет и консистенция:

Пенка перламутрова-белая. Густая. Пена обильная мягкая и нежная на ощупь.

Запах:

Пахнет приятно. Кто то писал в отзыве, что не очень, типо химический запах. Лично на мой нюх, очень приятный не резкий запах сладкой черники. Я знаю, как бывает химозна пахнут средства, этот запах у пенки таковым не является.

Как пенка ведет себя на деле:

На одно умывания, пенки нужно очень мало, как в принципе у любой корейской умывалки. Большое содержание щелочи дает обильную, густую, пышную пену. Все взбивают пену по разному, кто то специальной сеточкой, кто то губкой, лично я делаю это просто руками. Немного добавляю воды и размыливаю в руках, потом наношу на лицо и умываюсь около 30 секунд. В процессе умывания, я получаю удовольствие от процесса. Запах черники и мягкая пена, что может быть приятнее? Лишь только результат! А результат от этой пенки вполне неплохой. Кожа свежая, чуть посветлевшая. На ощупь лицо мягкое, гладкое. Кожа в буквальном смысле скрепит. Через несколько минут ощущается стягивание лица, но это косяк всех умывалок. Гидролипидный слой кожи нарушен, влага испарилась и кожа нуждается в увлажнении и защите, после нужен тоник и крем. Кожа в любом случае выработает защитную пленку спустя время, но после 25 лет, лучше ей помогать в этом.)

Мне пенка всем понравилась. Минусов серьезных я в ней не нашла. Если подходить разумно, то в своей ценовой категории она хорошА.

Конечно корейскими пенками я стараюсь каждый день не умываться, а чередовать их с другими, более мягкими умывалками.

Я советую Tony Moly с экстрактом черники. 5 звезд.

***Спасибо, что заглянули! Надеюсь мой отзыв был полезен!***

Гель для умывания с АХА кислотами. Серьезная вещь!

Маска Холи Ленд для сухой кожи.

Маска сокращающая от Холи ленд.

Тканевая маска с гранатом от Tony Moly.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу от загрязнений
  • Выравнивает тон лица
  • Запах
  • Легко пенится
  • Легко смывается
  • Объем
  • Освежает
  • Приятная консистенция
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Наличие щелочи в составе
  • Стягивает лицо
Волчок1986рекомендует
21.01.2016
Точно на Энтерос гель похоже))) Я тоже подобными пенками умываюсь не ежедневно и чередую...
21.01.2016
Интересно будет попробовать: люблю чернику Smile
21.01.2016
Рада, что тебе пеночка подошла Big smile
21.01.2016
я вчера получила заказ с этой пенкой, надеюсь я останусь довольной после ее применения
обожаю такие пенки.
Я бы такую попробовала!
интересно попробовать
22.01.2016
У меня весной такая зелененькая была, именно с нее начала знакомство)
22.01.2016
Вы правы, все корейские пенки похожи!
22.01.2016
для корейской пенки очень заманчивая цена
но мне, наверно, не подойдет, не люблю очищение до скрипа, а чередовать лень, привыкла пользоваться постоянно только одним каким-нибудь средством
доступная цена для "корейца")
было бы интересно попробовать эту пенку)
25.01.2016
Если стягивает кожу лица, то мне скорее всего не подойдет. Буду искать свой идеал ))
26.01.2016
june_07 , Так можно с просони перепутать))))

heavygirl , Да я тоже ее обожаю, но думаю там черника другого формата)))

ஐ Infanty ஐ, Ну я давно хотела себе ее взять на пробу, только не знала какую.))) Но на момент покупки выбор был не большой) Да и она типо для любого типа кожи)

CardiacAnna, поздравляю! Ну как уже опробовали?

Фифи, да вот сама подсела)))

Dashiki1984, Wink

ghblehrb, Wink

zhahanutik , это с алое? И как она тебе?

sgs_2007 , Wink

Луффи, да цена за такой объем вполне хорошая! Но увы да до скрипа очищает.

Весна_Весна ,согласна!

A_way , ну у меня стягивание практически от любых умывалок, все зависит от нашей жесткой воды и от средства. Конечно еле умыватся без всего стягивает вообще еще сильней. Но вот от этой японской умывалки меньше. Если интресно посмотри тут.
27.01.2016
да, с алоэ) хорошая) вот тут, если интересно.
Я правда летом пользовалась, не сушила, и не стягивала сильно. Зимой даже и не знаю. Вообще довольна была очень-очень)
28.01.2016
zhahanutik, я думала ее взять, но ее тогда не было, да и сейчас что то невидно. Но если и будет пока покупать не буду и так этого хватает уже)))