Опубликовано 26 Январь, 2015 - 10:08

Это второй фильм производства Южной Кореи, о котором я пишу отзыв. Первым был фильм "Пираты" 2014 года выпуска (мой отзыв о нём тут), который оказался превосходным. Что же сподвигло меня на просмотр второго фильма? Во-первых, фильмы Южной Кореи я открыла для себя сравнительно недавно, и мне очень хотелось продолжить это знакомство. Во-вторых, название "Хороший, плохой, долбанутый" указывает на то, что это пародия на известнейший и просто потрясающий вестерн "Хороший, плохой, злой". Ну как такое не посмотреть? Одно любопытство чего стоит!

Фильм вышел в прокат в 2008 г. Жанр картины: комедия, приключения и боевик. Что ж, все это есть в избытке. Стельбы в фильме столько, что хватит не на один боевик. Я под конец уже устала от этих перестрелок и стала задумываться о том, откуда герои вообще берут боеприпасы, если они почти нигде не останавливаются с этой целью, а палят направо и налево? Такое ощущение, что у них бесконечный запас патронов.

Приключений хоть отбавляй, но, в основном, все 2 часа 5 минут занимает погоня и стрельба. То на конях все скачут, то по поезду гоняются, то на мотоцикле по пустыне летят. Кстати, а лошадь разве угонится за мотоциклом?....

Комедия - дааааа, вот за это я полюбила корейские фильмы. Местами забавно, местами - уморительно.

Именно тот факт, что это комедия, говорит о том, что не стоит серьёзно относиться ко всему, что происходит в фильме. Действие разворачивается в Манчжурии 1930-х годов, по степям и пустыням которой гоняются друг за другом корейцы да японцы под современную музычку и пытаются раздобыть одну ценную карту. В центре внимания - охотник за головами, жестокий бандит и воришка-недотёпа.

Много в фильме несуразного. Например, стильная стрижка бандита - откуда ей быть в начале 20 века в степях Манчжурии? Ковбой-кореец - это вообще из рядя вон выходящий момент. Шляпу ему прострелили, так она на голове как приклеенная сидит Smile Но все настолько несерьёзное, что даже постоянная стрельба с убийствами в огромных количествах смотрится легко. Конечно, если вы не переносите вида бутафорской крови, лучше не смотреть.

В целом, ощущения от фильма такие: добротный вестерн с участием азиатов в классных костюмах ковбоев и злодеев, сдобренный трэшем от Тарантино и приколами от Джеки Чана. Эдакий микс.

Рекомендую посмотреть для разнообразия такое кино. Как по мне, так я осталась довольна тем, как скоротала воскресный вечер в компании этого "корейского вестерна".

Минус фильму только за затянутое начало. Я долго не могла понять, что к чему. Ну и разобраться в корейских именах трудновато)))

Достоинства
  • Захватывающий экшн
  • Увлекательно
  • Юмор
Vertokrylрекомендует
26.01.2015
заинтересовали, посмотрю Smile
26.01.2015
Я бы посмотрела
Ой, нет, стрелялку не хочу).