Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 18:36

Отношения с BB-кремами у меня не складывались. Мою нормальную, склонную к сухости кожу, предыдущие образцы от Pupa, L'Oreal, Nivea, делали жирной и блестящей. Поры от них забивались, покрытие было не стойким, а шелушений становилось все больше и больше, день ото дня. Я уже перестала искать идеальный бибик, но по совету коллеги решила попробовать корейский крем Holika Holika Petit BB Watery. И ни разу не пожалела.

упаковка
упаковка

Консистенция крема легкая, ровная и влажная. Очень приятный на ощупь. Цвет идеально подстраивается под тон кожи.

крем при дневном освещении

Вот, собственно, моя кожа: суховатая, с мелкими красными пятнышками и постакне. Цвет лица неоднородный.

мое лицо ДО
кожа ДО

Для склонной к сухости кожи крем подходит идеально! И вот почему:

• Скрывает шелушения
  • Увлажняет в течение дня
  • Матирует
  • Подстраивается под тон кожи, нет эффекта маски
  • Распределяется ровно, не забивается в складки
  • Мягко и легко наносится, не скатывается
  • Защищает от солнца

Благодаря этому крему, мне удалось почти полностью отказаться от праймеров: стойкость в течение дня теперь меня вполне устраивает, крем не "сползает" и не стирается. Улучшилось состояние кожи в целом, за счет увлажняющих компонентов и отсутствию минерального масла в составе.

кожа ПОСЛЕ. естественное освещение
кожа ПОСЛЕ. естественное освещение

Запах очень приятный, наносить - одно удовольствие. Цена тоже приятная, около 500 рублей. Покупала здесь.

Смываю я крем мицеллярной водой, затем обычное очищение с гелем для умывания.

Насчет маскировки покраснений - да, здесь крем слабоват, приходится добавлять консилер. Но, скажу честно, с начала использования крема количество покраснений у меня уменьшилось! И это при том, что гамму средств по уходу за кожей я не меняла и к косметологу чаще ходить не стала. Однозначно возьму крем еще, и не раз.

Отзывы на корейскую косметику:

Dermal Hyaluronate Collagen Essence Mask.

Тканевая маска Dermal Charcoal Collagen Essence Mask.

Тканевая маска Tony Moly I'm Real Aloe Mask Sheet.

Гель для лица и тела Welcos Jeju Carrot Moisture Soothing Gel.

Гель-уход для губ Atopalm Lip Gel.

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Быстро подстраивается под кожу
  • Защищает от солнца
  • Не забивает поры
maximovaaрекомендует
24.04.2015
Хорошо лег на кожу)))
02.05.2015
действительно хорошо лежит на коже)