Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 19:04

неделя или более
    908 руб

На днях мне вновь посчастливилось зайти в Л'этуаль и побаловать себя дорогим средством за счет подарочного купона. Не думала, что смогу купить кушон так скоро. Ведь хороший кушон стоит приличных денег. А на обыкновенную тональную основу тратить около двух тысяч мне не позволяла совесть. Но L'oreal предлагает нам тот же кушон, только за девятьсот рублей. Отлично подходит, чтобы узнать, удобен ли для тебя такой формат средства. Давайте посмотрим, что предлагает нам производитель за эти деньги.

Для начала разберемся, что же такое кушон.

Кушон - косметическое тональное средство, которое объединяет свойства тонального крема, пудры и BB-крема.

Компактный тональный флюид.

Кушоны появились относительно недавно. Придумали это средство в Южной Корее. Как известно, в Корее ценится натуральный здоровый блеск кожи, поэтому кушон позиционируется как легкое, невесомое тональное средство. Кушон состоит из упаковки, напоминающей пудру, плоского спонжа и самой губки с тональным средством.

Внешний вид. Выглядит довольно презентабельно. Правда я сильно потянула за защитный скотч и немного порвала красивую этикетку. Но это не так важно. Смотрится эффектно. Подруги, при которых я красилась, долго не могли понять, что за пудра у меня такая волшебная. Так что, думаю, кушон подойдет и как подарок. Так же не забыли туда вместить зеркало, как же без него.

Несомненные плюсы:

• Компактность. Кушон своим внешним видом напоминает пудру. Его удобно взять с собой и поправлять макияж в течении всего дня, чего не сделаешь со средствами во флаконах или тюбиках. Хотя, это довольно спорный момент. Допустим вы нанесли тональное средство, а потом, когда лицо подверглось пыткам грязи, пыли, ветра, ну и т.д., поверх всего наносите еще один слой, ваша кожа не скажет: "спасибо". Но! Допустим, вы пошли в салон, бассейн, в общем, в такое заведение, где вы уверены, что вам придется снять макияж, а потом снова выйти в свет, то конечно, да, такой формат несомненно хорош.
  • Удобный спонж. В комплекте идет компактный спонж. Мягкий, приятный на ощупь, позволяет распределить средство тонким слоем. Его можно спокойно стирать, не теряет своей упругости и гладкости.
  • Губка как удобный дозатор. С ней не получится переборщить. Она выделит столько средства, сколько нужно. Если вы хотите более плотный тон, чтобы замаскировать несовершенства кожи, просто макните спонж в губку несколько раз.
  • Нет эффекта маски на лице. С кушоном легко нанести тонкий слой, который выровняет тон и придаст здоровое сияние.(Фото без тонального флюида)

На втором фото я нанесла один слой. Кстати, виден блеск, о котором я говорила. Из-за неточной передачи изображения (ну и корявого освещения) моя рука стала немного загорелой, так чт, "белоснежки"и те, которые хотели бы посмотреть оттенок, не беспокойтесь: в жизни он светлее, чем на фотографии. Корректное описание моей кожи будет ниже.

• Невесомость. Я терпеть не могу плотные основы и тяжелые тональные средства. Всегда, когда наношу косметику, еще несколько минут ощущаю ее тяжесть на лице. Да, может плотный слой подходит для съемок, но в повседневной жизни хочется более легкого макияжа. Когда я первый раз попробовала кушон, моя кожа продолжала дышать. Думаю, это так же заслуга жидкой консистенции тонального средства.
  • Незаменимая вещь на лето. Благодаря тонкому покрытию тональное средство не течет от жары. Поэтому летом кушон - это мой musthave.
  • Защита SPF 29. Летом благодаря солнцу тон моей кожи темнеет, и когда приходит время выйти куда-нибудь во всей красе, так сказать, выглядит мое белое лицо на фоне остального загара не очень. К тому же, когда моя бледная кожа загорает, я не могу найти для нее тот тон, который бы не желтил ее и не делал помидором. (Кстати, кореянки летом одевают длинные рукава и вообще на улицу не выходят без косметики с SPF фактором.)

Единственный заметный минус этого продукта - неэкономичный. Даже не так, его просто мало. Всего 14,6 грамм. Не знаю, на сколько мне хватит этого средства, но я пользуюсь им уже две недели и пока что я не заметила, что средства стало меньше. По крайней мере, не приходится сильно надавливать или собирать средство с краев.

Также нужно отметить, что если вам нужно скрыть сильные покраснения, кушон не подойдет, ищите что-нибудь плотнее. И я не нашла у него сменных блоков, что очень печально.

Запах. Запах у него необычный, но не отталкивающий. Пахнет влагой какой-то, но не сыростью.

Смывается легко, поры не забивает. Предпочитаю смывать косметику мицеллярной водичкой или гидрофильным маслом. Не приходится надавливать на кожу и тереть ее со всей силы.

Кушон имеет первый оттенок "фарфор". У меня очень светлая кожа. Такая, что люди при первой встрече спрашивают, здорова ли я. Почти все другие средства либо с желтым оттенком, либо с розовым, и ни то, ни это мне не подходит. Но кушон хорошо подстраивается под мою кожу и не выделяет недостатки. Кушоном я полностью довольна. Сейчас трачу на макияж гораздо меньше времени.

Итог. Это средство я определенно рекомендую, но покупать еще раз не буду. Дождусь пока производитель догадается продавать сменные блоки, иначе получается довольно дорого. Так же хочу попробовать корейские кушоны и сравнить их с европейскими аналогами. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • выравнивает тон
  • дает легкое покрытие
  • есть spf 29
  • есть зеркало
  • перекрывает несущественные покраснения
  • подстраивается под цвет кожи
  • эффект здоровой, сияющей кожи
Недостатки
  • нет сменных блоков
  • объем всего 15 мл.
Victoria.Jonsрекомендует