Опубликовано 7 Май, 2017 - 14:15

Вот он, первый корейский кушон с оттенком Москвы и послевкусием кремлевских башен. О этом явствует черно-белая упаковка с узнаваемыми очертаниями Кремля и непропорционально стройной девушкой на лабутенах.

Компактное тональное средство изготовлено в Сеуле, Корея, НО! для российского рынка. Странно называть кушон российским, ориентируясь исключительно на особенности дизайна.

СС-кушон представлен в двух универсальных оттенках. У меня светлый № 21. Генетический код СС-средств состоит, кроме прочего, в том, что оттенок подстраивается под тон кожи. Здесь оттенок тоже подстраивается, разницы между шеей и лицом нет. Подойдет большинству девушек средней полосы как со светлыми, так и темно-русыми волосами, теплому и холодному цветотипу. Так что с оттенком будет сложно прогадать.

Если вы бережете кожу и не любите загорать как и я, SPF 50 придется очень кстати.

Черная глянцевая упаковка в виде шайбы выполнена лаконично и компактно. Чуть толще этой компактной пудры от Clinique. Все части плотно прилегают и закрываются, ничто нигде не скрипит.

Большое зеркало - тоже плюс. Реально удобно брать в дорогу.

Губка со широкими порами пропитана тональной основой. Сравнение странное, но прикосновение пальчиком напоминает систему капельного орошения.

Пробовала наносить нежно-лавандовым спонжем, который идет в комплекте, но все же быстрее и тоньше средство наносится бьютиблендером. У меня классический розовый Beautyblender и его аналог от Real Techniques. Отлично работают в тандеме с тональной кушоном.

Объясню, откуда настолько противоречивые отзывы на нашумевший кушон.

Начну с хорошего. Кроющая способность - на 5 - это факт.

То есть если вам, прежде всего, нужно перекрыть недостатки любым доступным способом и защититься от солнца - кушон, однозначно, для вас. Да, мне хорошо известно, как это, когда кожа в плачевном состоянии, а хочется выглядеть не просто хорошо, а отлично.

Бывает так, что кожа в довольно приличном состоянии в плане акне, постакне и купероза, и перекрывать особо нечего. Требуется выровнять тон, увлажнить и придать лицу более ухоженный и холеный вид, чем есть на самом деле. В таком случае предлагаю подумать перед покупкой. Несомтря на сатиновый финиш, кушон может подсушивать сухую и нормальную кожу. Комбинированная и жирная только рада такому свойству.

Иными словами, вопрос в приоритетах. Вы будете в восторге от степени перекрывания недостатков, но особых уходовых свойств ждать не стоит.

Состав длинный и разнообразный. Кстати, в топе тальк, спирт и силиконы, которые каким-то образом уживаются с 5 растительными экстрактами в конце списка. За время тестирования (7 дней) не заметила новых высыпаний или забитых пор. Если ситуация ухудшится, дополню отзыв.

Объем: 15 грамм

Стоимость: 1 300 руб.

Где купить: N1FACE

??? ЛЮБИМЫЕ ОСНОВЫ ???

? ТОН, МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКИЙ К КОРЕЙСКИМ ВВ И СС

? ВЫЛЕЧИТЬ КОЖУ ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ

? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СИЯНИЯ, НО У ТЕБЯ КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА

? ТОН ДЛЯ ОТПУСКА НА ПЛЯЖЕ С SPF 20

? ПЕРЕКРОЕТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО, НО...

Kastaliaрекомендует
07.05.2017
хороший, подробный отзыв. Интересно, насколько его хватит. мне кажется, средство довольно экономичное
Вы такая красивая! Love Smile
07.05.2017
ЮрТанка, это мой первый кушон, но многократно слышала, что эти средства совсем не экономичные
Annabell93, спасибо за комплимент! Smile
07.05.2017
Smile Кожа как у фарфоровой куколки
SVET5S, спасибо, но я к себе более критична Smile
07.05.2017
Кушон для идеального макияжа..
07.05.2017
Кожа выглядит просто великолепно. Отличный кушон.
07.05.2017
Эрианна, если бы не состав, было бы не к чему придраться
Наталия777, мне особенно нравится в нем сатиновый финиш
07.05.2017
Достойное средство, и отзыв Ваш очень понравился, все подробно и по делу.
смешное название к отзыву

на этот кушон уже все авторы написали отзывы, а я даже пробовать не хочу, точно знаю не подойдет с моим типом кожи
Хотелось бы попробовать кушон в деле! Smile
Yusupova, еще не все. Судя по ветке, пока только 26 человек
Мама_Я, старалась быть объективной
07.05.2017
Мама лучшего ребенка, я меня это тоже первый кушон
Замечательный кушон
07.05.2017
у вас финиш очень даже симпатичный получился!
Магнитная, да, сатиновый
Я пробовала пока только кушон от Ив роше Smile
Анастаsia, и как он вам? О кушоне Ив Роше тоже слышала много противоречивого
07.05.2017
Kastalia Мне прям идеально подошел Smile я его поверх праймера от Пупа наносила, вообще не заметен на коже был Smile
07.05.2017
Ни разу не пробовала кушон. Пора исправляться))
Интересное покрытие.
Annabell93, спасибо за столь приятный компимент
07.05.2017
Анастаsia, обязательно присмотрюсь к нему, когда этот кончится
07.05.2017
Jasemin, мне нравится, что оно живое, хотя некоторые пишут про эффект маски
07.05.2017
Отлично ведет себя на коже!
07.05.2017
LenaBob, я тоже только сейчас впервые попробовала, когда предложили сделать обзор на кушон
-PeneLopa-, и выглядит неплохо
07.05.2017
Я так и не могу решиться на покупку кушона...
07.05.2017
Sverhnovaya, кушон - это не так страшно
07.05.2017
Kastalia Боюсь, что на моей проблемной коже будет именно страшно Big smile
Захотелось попробовать!!!
Inc аватар
Inc
07.05.2017
айрек завалило этим кушоном, мне кажется) Очень уж он плотный, как корректор, не так я представляла себе кушон
07.05.2017
Классный кушон, выглядит на лице чудесно! Shy
07.05.2017
Inc, все индивидуально. Иногда без плотного покрытия просто не обойтись
07.05.2017
Кушоны пока не пробовала, выглядят как-то не гигиенично.
07.05.2017
пока еще не знакома с кушонами
07.05.2017
Masretsporta, мне кажется кушоны заканчиваются быстрее, чем там заводятся бактерии))
07.05.2017
На "замыленных" фотках и не понять, какое действительно дает покрытие этот кушон.
07.05.2017
Мне в этом кушоне нравится оформление коробочки, такой финиш не для меня Shy
Ещё 71 комментарий