Среднее: 3.3 (3 отзыва)

Бобби аватар
Опубликовано 11 Июль, 2015 - 17:54

Мои волосы – террористы. Они не хотят подчиняться мне и ведут свою собственную жизнь, которая портит мою, основную.) А именно: они очень прямые, гладкие и тонкие. И если первые два пункта еще кого-то могут порадовать, то в сочетании с тонкостью происходит вот что: очень большие сложности в укладке. Как я завидую людям, которые покупают лак из масс-маркета и залачивают свои беспроблемные волосы! Я так не могу. Даже если лак обещает «мега жесткую фиксацию», то на деле это работает до первого порыва ветра. Дальше мои волосы каким-то чудом саморазглаживаются * обычно я пытаюсь лаком закрепить начес* и от укладки не остается и следа. Впрочем, я нашла лак, который мне фиксирует волосы намертво, но стоит он около 1000 рублей. Желание найти что-то подешевле и привело меня к корейской косметике.

Итак, лак для волос THE SAEM Silk Hair Style Fix Spray с популярным нынче аргановым маслом, кератином, а также кучей экстрактов

лаванды, ромашки, розмарина, зеленого чая, шалфея, алоэ вера.

Я понимаю все маркетинговые ухищрения, но по мне в лаке для волос это ни к чему. :/

Дизайн: чудный, баллончик ярко-бирюзового цвета с оранжевыми элементами.

Дозатор: распыляет хорошо.

Состав: экстрактов и всяких полезных веществ и правда много.

Аромат: косметический, сильный, приятный, держится на волосах около часа.

Применение и эффект. Лак действительно не делает волосы жесткими, но это чуть ли не единственный плюс. Налаченный начес держится у меня не более часа, а потом –финита. И час этот при условии, что я мало двигалась и не выходила на улицу. А вот если я решила прогуляться на свежем воздухе, то пара порывов ветра – и все, начеса как не бывало.

Не могу сказать, что я огорчена , я стойкий оловянный солдатик, это не первый мой лак. Но потом я отдала этот лак маме – у ней жесткие курчавые волосы – и ей все прекрасно подошло.

Вывод: если у вас волосы как у меня – тонкие, прямые и не склонные к подчинению –то лак скорее всего не станет вашим спасением. Если же таких проблем нет, то вполне может и подойти. За то, что все таки способен фиксировать волосы – пусть и не мои – одну звезду прибавляю.

Цена: 290 рублей

Место покупки: Магазин TOPCREAM (отзыв) *прямая ссылка на товар*

Еще мои отзывы на корейщину:

Самый милый дезодорант на свете

Зубная щетка с золотом

Духи-матрешка

Бобби не рекомендует Лак для волос The Saem Silk Hair Style Fix Spray

Тип косметики: Лак для волос
Брeнд: The Saem
11.07.2015
мне бы наверное подошел, если только от него волосы не слипаются Innocent но пока на него не смотрела, Так что вопрос этот не вопрос)
11.07.2015
У меня тип волос другой.
Но чувствую, тоже не подойдет.(
11.07.2015
Со своими тонкими волосами борюсь преимущественно при помощи пены, мусса. Но тоже не любого. И в общем, да согласна, что проблемные волосы - эта такая замута, что тут только индивидуально что-то подбирать нужно. Даже мастер не всегда в точку попадет с советами.
Лак можно пробовать. Недорогой.
11.07.2015
у меня не то что не склонные к подчинению, а попросту бастующие.
11.07.2015
Ужасный лак, своей функции не выполняет Puzzled
У меня волосы тонкие и пушатся заразы. Чувствую мне вряд ли такой лак подойдет.
11.07.2015
Ладно хоть волосы не делает жесткими, а то многие лаки этим грешат. Но судя по описанию мне этот лак вряд ли подойдет.
11.07.2015
Жаль, что такая слабая фиксация Puzzled
11.07.2015
Волосы террористы - это крутое сравнение Laughing out loud Лак мне бы тоже не подошел, но упаковка у него приятная.
11.07.2015
Даже не знаю подойдет ли мне он.
11.07.2015
Не подскажете, как называется лак за 1000, который работает?
11.07.2015
Уу, сете точно такой не возьму!
А где колокольчик? Glasses
Мне подходит масс-маркет, без проблем. Волосы тонкие, в основном тоже начесы фиксирую да объемы когда стрижка "удлиняется".
11.07.2015
У меня волосы тоже тонкие и прямые, но довольно послушные. Я поэтому всегда была уверена, что тонкие волосы более сговорчивы, чем жесткие, но, видимо, ошибалась.
Час - это как-то уж слишком мало... Но здорово, что хоть маме подошел. Wink
11.07.2015
лаки не люблю и не покупаю
вот прям про мои "волосяки" сказано Big smile
Мне бы подошел, я вообще падка на любое упоминание арганы.
11.07.2015
меня совсем противоположный тип волос, но я всё таки больше предпочитаю пенки и муссы, с лаками совсем не дружна Sad
11.07.2015
мне не подойдёт! я люблю, чтоб всё намертво держалось и в дождь, и в снег! Big smile
12.07.2015
Никогда не пользовалась лаками, только пенками или термофиксаторами.
12.07.2015
Давно не пользуюсь лаками. Smile Но все же, интересно узнать что-то о корейце.
12.07.2015
Ну хоть не такой дорогой, и то ладно...
12.07.2015
Что-то расстройство одно, я лаками редко пользуюсь, у меня есть 2 штуки и все их никак добить не могу
12.07.2015
Я в обычной жизни лаком не пользуюсь, только кудри иногда фиксирую - они все-равно быстро раскручиваются, ну и ладно Smile
12.07.2015
очень редко пользуюсь лаками,такой что то не хочется покупать Sad
13.07.2015
У меня похожие проблемы с волосами, и без специального средства для укладки так просто не обхожусь летом. Сколько же их за свою жизнь уже перепробовала Smile Три года как подсела на профессиональный Biomed от итальянцев - вот уже все проблемы разом решил Glasses
13.07.2015
Я часто начес делаю, использую обычный велла флекс.
13.07.2015
Стараюсь не пользоваться лаком, может пару раз в год бывает.
13.07.2015
После таких составов, мои волосы в жуткой депрессии
13.07.2015
Мне такой точно не подойдет Shock
13.07.2015
Да слишком слабоватая фиксация...
13.07.2015
Для проблемных волос не помогает, а беспроблемным попросту не нужен Wink
Жаль не подошел.
жаль, что не понравился!
14.07.2015
корейцы в этот раз конкретно подвели
14.07.2015
привет! анамнез у нас похож) тонкие волосы. Объем сверху еще немного держится, а на концах - пиши пропало, все заканчивается с первым ветром. Чтобдержалось - было все испробовано, пенки, лаки, термобигуди, начесы, плойки, химическая и био-завивка. Химия, кстати, помогла месяца на полтора, и забот я не знала, пока не стали жутко выпадать волосы (хотя мб сделали плохо).
Но полтора года назад я нашла идеального парикмахера. Она стрижет так, что концы волос сами заворачиваются в нужном направлении. Говорит, что прям видно, как надо состричь, чтобы они сами укладывались. Сейчас уже привыкла, что на голове порядок и можно смотреть в зеркало без страха, а поначалу даже не верилось. Она даже отучила меня от лаков для волос) Сейчас использую их не так часто.
17.07.2015
как-то тоже не загорелась покупкой Stare
Вот тебе и Корея.
22.07.2015
Лак должен лачить - это его главная задача. Все остальные добавки это маски шампуни и т.д. Мне тоже не подойдет такая штуковина. Волосы тонкие пористые и еще одуван.
Ещё 4 комментария