Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 20:30

Никогда раньше не смотрела корейских сериалов, а тут подруга порекомендовала этот сериал как историю про любовь богатого мальчика к бедной девочке простушке. С первой серии история меня затянула. Только уже буквально на второй - третьей серии у меня появилось ощущение, что этот сериал похож на "50 оттенков серого". Нет, здесь конечно не найдете БДСМ ( да и постельных сцен тоже). Но вся история по сути о том, как простушечка главная героиня - влюбила в себя такого богатого, властного и недоступного парня. Конечно основной лейтмотив далек от того, что выдумала Эрика Л. Джеймс (и слава Богу), но сходства есть. Тем кто ищет что то похожее на "50 оттенков серого", но не в плане постельных сцен, а в плане истории любви, этот сериал я порекомендую.

Итак, главная героиня Джи-сук ( а потом Ын-ха):

Девушка из бедной семьи, которой приходится работать продавцом-консультантом и клянчить деньги у знакомых, чтобы хоть как-то помочь семье отдать долги. Конечно же она очень честная, понимающая, но в тоже время решительная. Прямо как Анестейша в 50 оттенках: где нужно - она очень покорна и послушна (ее бы в Америку, к Грею - она бы легко справилась с ролью сабмиссив), но где не нужно - может и свое я показать, и ногой топнуть. Ну и конечно же она и только она разглядела под маской избалованного, психованного, папенькиного сыночка - ранимую душу ( исцелением которой она и пыталась заняться все 20 серий в перерывах между решением проблем своей семьи).

Главный герой: корейский Кристиан Грей - Мин-у

Он конечно не сексуален (хотя в Корее может очень даже) и не слишком самостоятелен, но богат, замкнут и тараканов у него в голове не меньше чем у мистера Грея. Он не разрешает к себе прикасаться, панически боится воды и ненавидит грязь. Правда и интимных отношений он боится тоже. Отдельной спальни, как в 50 оттенках героине не нашлось, но и в кровать к себе он ее серий 10 не пускал. Даже простого поцелуя придется ждать не одну серию. В любом случае главная героиня выбьет добром и лаской изгонит всю эту дурь у него из головы.

В общем в 20 сериях есть все, что нужно: и интересные истории второстепенных персонажей, и смешные моменты, и даже немного триллера. Конечно же героиня попадет в смертельную опасность, а главный герой ее спасет. Ну и превращение главного героя из замкнутого буки в нормального такого компанейского парня, который даже слезливые речи толкнуть сможет многого стоит. В общем, все знают что корейские маски очень хорошие. И эта "Маска" не исключение. Я бы конечно укоротила сериал вполовину, но и 20 серий хорошо пошли на заднем фоне с основными делами по дому.

ladyDjрекомендует