Опубликовано 17 Июль, 2016 - 15:41

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как уже говорила, не так давно я начала знакомится с корейской косметикой. И уже второй продукт меня несказанно радует. ​Тональный BB крем "Aqua Fresh, Petit BB" от Holika Holika полностью оправдал мои ожидания.

Petit BB Aqua – это идеальный вариант, подходящий для комбинированной кожи. В состав этого BB-крема входят экстракты зеленого чая и хризантемы и лавандовое масло, которые успокаивают раздражения и воспаления. Масло жожоба и экстракт лотоса повышают барьерные функции кожи и ускоряют процессы регенерации кожного покрова. А витамин Е повышает эластичность и гладкость кожи.

Внешний вид

Тональный крем представляет собой небольшую тубу салатового цвета с фиолетовой отвинчивающейся крышечкой.

На обратной стороне имеется состав, для чего предназначен продукт и прочая важная мелочь, которая указана на корейском и местами английском языках.

Размер у средства небольшой, поэтому отлично помещается даже в небольших размеров клатч. Не протекает и хорошо закрывается.

Состав

Новенький крем упакован в прозрачную целлофановую упаковку, на которой продублирована основная информация на русском языке. К сожалению, после вскрытия летит в мусорку, так как на тубе никак не крепится, а хранить упаковки, инструкции и прочее не имею привычки.

Консистенция

Не густая и не жидкая. Наносится приятно, тушуется отлично.

Цвет скорее ближе к натуральному бежевому, который подстраивается при нанесении под ваш оттенок кожи (специально нанесла пожирнее, чтобы было нагляднее). Не уверена, что подойдет слишком загорелым особам и белоснежкам.

Аромат

Очень нежный и тонкий. После растушевки некоторое время ощущается даже сквозь пудру.

Способ применения

Наносим небольшое количество бб крема на лицо (можно использовать кисть, спонж или пальчики) и равномерно распределяем по всему лицу, захватываем немного шею.

На фото до видно, что на коже есть высыпания, более того у меня есть сосудистые звездочки вокруг носа и немного на щеках.

С бб кремом ситуация определенно становится лучше, но все еще далека от идеальной. Сильные прыщи он не скроет, а вот тон выравнивает хорошо. Сосудистые звездочки становятся менее заметными. Поры не забивает, морщинки не подчеркивает! Но кожа блестит.

С пудрой и бб кремом имеем ровный матовый тон лица, покраснения еще меньше заметны.

Пудрой сейчас пользуюсь от MaxFactor, но планирую купить для этих целей прозрачную.

Объем

30 мл

Срок годности

до 24.08.2018

Цена

545 руб (прямая ссылка на продукт)

Изготовитель

Holika Holika, Корея

Где купить

ИМ "Ibody" (ссылка)

Тональный крем однозначно перешел в разряд любимцев. Дает среднее покрытие, выравнивает тон, при этом не ложится маской, еще и имеет 25+ SPF защиты - то что нужно на лето. Легкие шелушения не подчеркивает, сильные не скрывает. Оттенок хорошо подстраивается под ваш цвет лица. Расходуется экономично, радует дизайном, ценой и ароматом. Определенно 5 балов из 5! Рекомендую!

Отзывы на другие корейские штучки:

• Сеточка для взбивания пены "Bubble Maker" от The Saem (ссылка)
  • Пенка для лица "Daily Garden Goheung Citron Fresh Cleansing Foam" от Holika Holika (ссылка)
  • Тканевая маска для лица "Ampoule Essence Mask Sheet" от Holika Holika (ссылка)
  • BB крем "Petit BB Aqua" от Holika Holika (ссылка)
  • Консилер "Cover Perfection Ideal Concealer" от The Saem (ссылка)
  • Гидрофильное масло "Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil" от Holika Holika (ссылка)
Not a catрекомендует
мне понравился его влажный финиш Smile кожа выглядит такой здоровой.
поработать немного корректором, и вообще отлично будет Smile
Хороший ВВ-крем!
17.07.2016
Не плохая кроющая способность у него Smile
17.07.2016
не люблю влажные финиши, кожа итак жирная...но с пудрой смотрится прекрасно
17.07.2016
Это пока что самый лучший крем, что у меня был. Даже Герлен рядом не стоит!
отличный результат!
результат отличный)
Можно попробовать Wink
17.07.2016
Мне кажется, он идеально подойдет моей сухой коже)
17.07.2016
Аква мне бы наверное не подошел, у меня и так блеск есть у кожи, а вот для жирной кожи такой мечтаю попробовать Big smile
17.07.2016
На коже замечательно смотрится, финиш ничем не уступает Герленовским тональным основам, обязательно приобрету этот ББ крем.
17.07.2016
Мне обычно, азиатские тональные средства, выбеливают кожу...
17.07.2016
Я бы тоже советы про корректор послушала))
судя по фото отличный крем
17.07.2016
И результат отличный, и цена приятная! )))
17.07.2016
Какой он светлый)) Я, кстати, давно хочу эту пудру попробовать)
17.07.2016
Хороший результат и цвет мне такой должен подойти.Классный крем.У меня такая пудра -одна из любимых Smile
Неплохой результат!
Все хвалят эти вв, я тоже очень хочу попробовать)
И цена адекватная, надо попробовать.
Беру этот ВВ на заметку, очень понравился по описанию!
Приятный крем, судя по фото. Надо будет заказать Smile
17.07.2016
а я никак не могу себя приучить в ВВ или тональникам Sad
17.07.2016
я еще пока ни одного бибика не пробовала)
17.07.2016
отличный биби крем, я тоже им пользовалась Smile этой зимой повторила покупку Smile
Перекрытие отличное Smile
17.07.2016
То что блестит,все мимо меня Laughing out loud Своего блеска хоть отбавляй Laughing out loud
17.07.2016
У меня этот бибик в желаниях. Отличное покрытие, надо брать Smile
17.07.2016
Отличный крем, давно его хочу купить. Думаю на днях поеду в Самару, там есть их отдел)
Пора и мне с корейцами познакомиться). Хороший результат Crown
18.07.2016
ВВ крем еще не пробовала)
Отличный ВВ!
18.07.2016
ВВ и СС, к сожалению, совсем не годятся для моей жирной кожи. А хотелось бы... Sad
18.07.2016
Уже смотрю на него какое-то время и хочу попробовать. А так ни один бибик у меня полностью воспаления не перекрывал)
18.07.2016
ВВ-к просто отлично лег на кожу. Для такого типа средства с маскировкой он справился просто идеально!
18.07.2016
Жаль, что для жирной кожи не подойдёт, у меня как раз такой тип кожи(
18.07.2016
На лето просто отличный бибик.
18.07.2016
Столько достоинств и маской не ложится и поры не забивает, вот еще бы кожа с ним не блестела, тогда точно был бы идеальный.
Эффективное средство Smile Тоже планирую купить этот бибик Smile
18.07.2016
Очень даже здорово) а я хочу корейские базы под макияж попробовать.. Shy
Ещё 11 комментариев