Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 14:03

Доброго времени суток!

Знатоки корейской косметики прекрасно ориентируются в многообразии брендов и ассортименте азиатских средств, но новички зачастую не знают и не понимают, что скрывается за необычными названиями средств. В этом отзыве я расскажу о таком средстве как Тонер, постараюсь объяснить, что же это такое и для чего он нужен.

А героем этого отзыва будет Тонер корейской фирмы FarmStay, который носит название Snail Mucus Moisture Toner.

Увлажняющий тоник с экстрактом улитки

Корейский тонер - это косметический продукт жидкой и гелеобразной консистенции, который оказывает на кожу в первую очередь тонизирующий эффект. Тонер отлично освежает кожу лица и способствует легкому увлажнению, является проводником активных действующих компонентов крема, который наносится на следующем этапе ухода за лицом.

Тонеры имеют некоторое различие, как правило, их подразделяют на три вида:

Фрешнер (Freshner)

Скин (Skin)

Тонер (Toner)

Фрешнер и Скин как правило, имеет лёгкую и водянистую консистенцию, они замечательно очищают и освежают кожу лица. В составе Фрешнера даже допустимо содержание спирта. Наносить оба этих продукта удобнее ватными дисками. А вот Тонер зачастую имеет гелеобразную текстуру, именно поэтому его лучше наносить на кожу подушечками пальцев. Это средство в большей степени увлажняет и освежает.

Герой моего отзыва относится к третьему виду тонеров, он не предназначен для очищения кожи как привычный нам тоник, он нужен для увлажнения, придания упругости и свежести коже.

Тонер от FarmStay имеет упаковку в виде картонной коробочки, на которой есть наклейка с информацией на русском языке.

информация + состав

Флакон выполнен очень качественно, толстое матовое стекло и металлическая винтовая крышка придет ему не только веса, но и ощущение того что держишь в руках средство из люксового сегмента.

Под крышкой находилась защитная пластиковая мембрана, а под ней обычный дозатор в виде небольшого отверстия в пластиковой пробке.

Тонер имеет легкую гелиевую и совершенно прозрачную консистенцию. Извлечь его из бутылки через такой небольшой дозатор - ограничитель не так-то просто, нужно буквально трясти флакон секунд 30, впоследствии я удалила этот пластиковый ограничитель совсем, и процесс добычи средства из флакона гораздо упростился.

Аромат у средства очень приятный, конечно же, это отдушка, но её аромат очень нежный, деликатный и совершенно не навязчивый.

Возвращаясь к консистенции тонера, могу сказать, что мне она напоминает разжиженный гель алоэ. Консистенция гелиевая, но настолько легкая, что при соприкосновении с кожей тут же превращается буквально в воду.

Использую это средство я два раза в день, по следующей схеме:

После очищения кожи лица пенкой или гелем я использую тоник или мицелярку для того что бы доочистить кожу. Затем я наношу тонер, точно так же как если бы наносила крем. И в завершении ухода, спустя буквально минуту после нанесения тонера наношу крем (из этой же серии).

Snail Mucus Moisture Toner прекрасно распределяется по коже, очень быстро впитывается не оставляя не липкой пленки не жирности на ней, но при этом достаточно хорошо увлажняет. Он отлично убирает покраснения и раздражения с кожи, смягчает и восстанавливает её. Крем наносить после тонера одно удовольствие, любой крем идеально наносится на кожу и очень быстро впитывается. И я верю производителю, что тонер усиливает действие крема.

Если у вас не сухая кожа, или вы боитесь лишней жирности на ней, то тонер можно с легкостью использовать соло. То есть не наносить после него ни какой крем, его увлажнения вполне хватает, что бы кожа весь день чувствовала себя комфортно и на ней не появлялось жирного блеска.

Такое средство подойдет обладательницам любого типа кожи, и напомню, что основные его функции это, прежде всего увлажнение, тонизирование, восстановление и повышение упругости кожи.

Объем - 150 мл.

Стоимость - 711 руб.

Приобрести можно в ИМ Asian Secrets

Мой отзыв на ИМ Asian Secrets

Tatiana Rishрекомендует
07.10.2016
такой и мне необходим. Учитывая его качества цена вообще супер.
07.10.2016
Впервые вижу средства от этой марки!
Хотя тоже недавно приобрела пенку и гель-пенку от неизвестного мне корейского бренда Shy
Какой приятный тонер, упаковка и подача средства на высшем уровне Wink
Такой и летом и зимой будет незаменим!
07.10.2016
Я покупаю тонеры для проблемной кожи, но этот улиточный тоже меня заинтересовал. Очень понравился по описанию.
07.10.2016
Интересное средство Wink попробовала бы его судовольствием
08.10.2016
С этой маркой еще не знакома!
Приятное средство Wink
08.10.2016
Как раз сейчас преследую увлажнение во многих средствах. Если он его дает, то мне такой тонер нужен.
09.10.2016
Достойное увлажняющее средство от корейцев!
10.10.2016
Приятный тонер) а вот марка для меня незнакомая)
а я корейские тонеры так и не пробовала
20.01.2018
Отзывы на продукцию данной марк найти сложно, спасибо) надо бы приобрести на пробу
06.02.2018
Подскажите Ваше впечатление по прошествию времени. Прочитала в составе что присутвует касторовое масло. Не вызвало ли оно у вас аллергической реакции или подкожников? Как в общем чувствует себя кожа и пользуетесь ли Вы и дальше тонером или нашли что-то получше?
07.02.2018
Тонер отличный, пользовалась им с огромным удовольствием пока он не закончился. Кожа чувствовала себя замечательно , но повторно не приобретаю так как сейчас не пользуюсь корейской косметикой.
09.10.2018
Липкий как скотч блин. Разочарована
13.12.2018
Скажите а как зимой? Не стягивает? Для возрастной сухой кожи подойдет?