Среднее: 4.6 (38 отзывов)

Волчок1986 аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 23:43
Достоинства: антибактериальный эфект, большой объем, освежает, успокаивающий эффект., цена
Недостатки: нет увлажнения

Всем добро пожаловать!

К выбору тоника подходила из соображения, главное не дорогой и без содержания спирта! Задача любого тоника, это восстановить pH кожи после водопроводной воды + антибактериальный эффект может дать. Я если честно не пробовала еще такого тоника, после которого почувствовала бы увлажнение, питание итд. У меня после тоника всегда стягивает лицо, если вОвремя не нанести крем.

Так что при выборе тоника я не заморачивалась, как обычно это бывает с кремами для лица. Выбор пал на самый дешевый тоник-тонер с объемом в 248 мл. марки Secret Kay. Всегда было интересно, почему такие не округленные цифры?)))

В линейке 5 вида тоников-тонер. Я купила хотела купить с осветляющим эффектом, но его небыло в наличии уже, поэтому пришлось взять с экстрактом чайного дерева. Покупала в ИМ корейской косметики. Цена 310 рублей.

Тоник-тонер для лица чайное дерево (антибактериальный) SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner:

Тоник для ухода за проблемной кожей, склонной к воспалениям, шелушениям, угревой сыпи. Обладает противомикробным и антибактериальным эффектом, регулирует работу сальных желез. Тонер освежает кожу, очищает её и стягивает поры.

Экстракт чайного дерева увлажняет и тонизирует кожу, успокаивает её. Являясь мощным природным антиоксидантом, зеленый чай оберегает кожу от действия свободных радикалов. Регулярное применение тоника делает кожу эластичной, улучшает цвет и выравнивает рельеф.

Имеет приятный аромат чайного дерева, благоприятно воздействующий на эмоциональное состояние.

Не содержит консервантов, спирта, парабенов.

Способ применения:

Смочит тоником ватный диск и протереть лицо. Также можно налить на ладони и похлопывающими движениями нанести на лицо.

Внешний вид:

Бутылка сделана из твердого пластика, но пластик проминается если на бутылку надавить.

Крышка откручивается и имеет функцию флип-топ. Открывается не туго, закрывается плотно. Под крышкой есть защитная мембрана.Отверстие для "изгнания" тоника-тонера из бутылки идеальных размеров, жидкость хорошо дозируется.

Консистенция и цвет:

Тонер прозрачный и жидкий.

Запах:

Не спиртовой! Не сказала бы что очень приятный запах, но не противный. Реально пахнет каким то древесным чаем с лимоном.) С кожи выветривается быстро. Вобщем запах на любителя, главное мне дискомфорт не доставляет!

В использовании:

Тоником-тонером пользуюсь 2 раза в день. Чаще всего наношу на ватный диск и протираю кожу после умывания пенкой( сейчас либо японская пенка либо корейская). Иногда я наношу на ладони тоник-тонер и умываю им лицо, но так расход в разы больше, но по эффекту лучше, так как больше жидкости остается на лице.

Тоник-тонер хорошо освежает лицо. Если на лице есть микро трещины или сухие участки лица, то тоник-тонер не раздражает кожу, а наоборот успокаивает ее. После применения лицо не щиплет. Поэтому могу предположить, что для чувствительной кожи хорошо подойдет. По поводу антибактериального эффекта не могу сказать, что он есть на 100%. Так как я не страдаю прыщами, тьфу тьфу, но из-за забивания пор у меня часто бывает на носу точечные покраснения, а под ними белые маленькие восполнения, так вот отсутствие их после тоника я не заметила. Стягивания пор и увлажнения я не ощутила тоже.

Тем не менее тоник мне понравился. Вреда он мне не нанес. После себя не оставляет жирной блеск на лице.

Скорей всего этот тоник-тонер подойдет больше для жирной кожи. Моя кожа комби, а состояние больше к обезвоженной. На данный момент у меня нет шелушения кожи. Тоник уже подходит к концу. В принципе его хватило мне на 2 мес.

Был перерыв когда я пользовалась набором от The saem.( тонер, эмульсия, крем). Не плахой набор с хорошим результатом.

Я советую тоник-тонер Secret Kay. Ставлю 4 звезды.

Спасибо, что заглянули)

Волчок1986 рекомендует Тонер SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner

Тип: Тонер
Брeнд: SECRET KEY
21.02.2016
обращу на него внимание Smile
22.02.2016
Жаль что нет полного состава и жаль,что не увлажняет. У секрет кей держу на вооружении патчи для глаз с енотом, так их и не попробовала Smile
Эту марку я уважаю!
22.02.2016
Я одно время очень гонялась за ним, либо с гамамелисом, но потом поняла, что у меня уже чересчур тонеров такой консистенции, надо что-нибудь более увлажняющее Big smile
23.02.2016
жаль, что не дает увлажнения..
у меня сейчас кожа склонна к сухости и после умывания просит "попить", тоник обычно хорошо разрешает такую проблему)
25.02.2016
редко встретишь антибактериальный тоник, который кожу не раздражает Smile
03.03.2016
Девочки спасибо за внимание! Я в принципе довольна им поэтому решила заказать еще один тонер от Secret Kay)))