Опубликовано 5 Август, 2016 - 09:42

Добрый день! Моя любовь к корейской растет день ото дня. По ка я начала пробовать в основном декоративную косметику. Вот и вв-крем я бы все-таки отнесла больше к этому виду, так как он делает просто внешние чудеса с нашей кожей. Естественно, каждый для себя должен сам выбрать свой идеальный ВВ-крем.

Я пока с большим успехом использовала крем от Holika Holika Aqua. Но только его мне оказалось мало – решила заказать еще один Holika Holika moisture.

Купить можно в интернет-магазине luckycosmetics, он специализируется именно на корейских брендах, поэтому выбор там просто огромный.

Ссылка на ВВ-крем

Цена – 550 рублей. Это средняя цена на все аналогичные товары. Наверное, именно поэтому меня и привлекли именно эти бибики, так как качество у них отличное, и цена вполне приемлемая.

➛Итак,Holika Holika moisture Petit.

Имеет стандартную для все такие кремов упаковку. Она голубого цвета. К слову, его другой подобный корейский у меня в наличии имеет зеленый цвет упаковки. В конце отзыва сделаю небольшую сравнительную характеристику этих двух средств.

Дозатор обычный, как у все тональных средств.

По консистенции крем не плотный, отлично выдавливается из упаковки и распределяется по коже.

Имеет теплый подтон, кто-то пишет, что он достаточно темный, но мне он подходит для лета.

Эффект

Это вв -крем отлично выравнивает тон кожи, лицо становится как на картинке, без явных недостатков (покраснений, синячков, небольших высыпаний). Про шелушения ничего сказать не могу, у меня их летом не бывает ( в основном страдаю зимой).

Также он отлично маскирует расширенные поры, поэтому в области носа и подбородка крем просто незаменим.

Вообще он хорошо подстраивается под сам тон кожи, поэтому при необходимости я просто могу наносить его не на все лицо, а лишь на проблемные участки, чтобы скрыть недостатки.

Фото до/после:

До/После
До/После

Для какого времени я года подойдет

Лично мне он подходит для летнего периода. Ну во-первых, он имеет SPF 30 – защита весьма неплохая для подобного средства. Вообще, не так часто можно встретить обычный крем (не солнцезащитный), с такой степенью защиты.

Во-вторых, тон этого вв-крема достаточно «теплый», а кожа у меня светлая, поэтому могу носить его только летом, когда кожа чуть приобретает легкий загар.

Но могу сказать, что на каждый день крем все-таки для меня тяжеловат. Поэтому использую его для выхода куда-то, примерна раз-два в неделю. В остальные дни стараюсь не перегружать лицо косметикой, особенно в жару.

Ну и немного сравнения с его зеленым собратом

Могу сказать, что они все-таки отличаются по своим свойствам. Прежде всего – по тону.

Голубой крем имеет более теплый оттенок, а вот зеленый «холодный». Именно поэтому, второй крем я оставила на зимний период. (Внизу - крем Aqua).

Также на мой взгляд, у зеленого все-таки структура чуть легче. А вот голубой крем чуть плотнее, но и серьезные недостатки на коже он скрывает чуть лучше.

А вообще я не могу сказать, какой же все таки лучше. Каждый хорош по-своему и каждому есть применение. Именно поэтому не жалею о приобретении.

Подводя итоге, могу сказать, что корейскими вв-кремами от Holika Holika я довольна.

Другие мои корейские средства:

Тени для век двойные Holika Holika

Тени для век Holika Holika

Блеск для губ The Face Shop

Жидкость для снятия лака The Face Shop

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • spf 30!!!
  • отлично маскирует
  • приятный запах
  • создает здоровый цвет лица
  • хорошо подстраивается под тон кожи
RomanticaTрекомендует
мне понравился эффект и спф есть - это плюс для лета!
05.08.2016
Я такой для жирной кожи хочу попробовать Smile
05.08.2016
Результат замечательный Smile Загляну к ним за этим бибиком.
05.08.2016
Хочу попробовать этот вв крем)
Мне как раз только Aqua подойдет по оттенку Smile
упаковки у них такие красивые, я бы хотела попробовать, цена там более невысокая, но я уже нашла свой идеальный крем сс от люмене. там правда спф 15, а не 30, но тоже неплохо Smile
05.08.2016
Тоже хочу теперь попробовать какой-нибудь бб крем из этой линейки. Smile
05.08.2016
Очень понравилось, как ВВ-к на коже лежит. Покрытие такое естественное, и оттенок удачный, совершенно без желтизны, которой грешат многие подобные средства.
05.08.2016
Боюсь, что для меня крем будет слишком светлым. Печально, но именно из-за этого я практически ничего не могу подобрать у корейцев Sad
Интересно попробовать Smile
Кажется, что эта бутылочка такая огромная и бесконечная Laughing out loud не пользовалась еще корейскими штуками - дороговато как-то Shy
Отличный результат, естественно смотрится👍
05.08.2016
Судя по всему, замечательный бибик. Надо будет заказать такой.
05.08.2016
Судя по описанию, очень даже хороший ВВ
захотелось такой приобрести Smile
Спасибо за сравнение двух Бибков - похоже, голубой мне бы подошел больше Smile
05.08.2016
Начала знакомство с корейской косметикой с этого крема. И на нем же закончила..Ибо девочки это ужас какой то!! Покупала для жирной кожи. Слегка проблемной. Основная цель - выровнять и освежить тон. ВО первых категорически не понравилось что он выбеливает. Цвет лица такой становится..ну вроде и неплохой но слишком бледный. Маскировка на 5+ у него. А вот дальше начался ужас. Ибо через пару часов он провалился в поры, и начал безобразно скатываться на лице, да еще вдобавок дико подчеркивает шелушения. Полнейшее разочарование. Куда удачнее для моей кожи оказался ББ от Мэйбиллин - выравнивает тон, не скатывается, не подчеркивает шелушение. Самое забавное, что этого корейца я отдала подруге, и она от него в диком восторге!
красивые оттенки
05.08.2016
Тоже думаю попробовать эту косметику!
Классный крем Smile
05.08.2016
Кожа у меня немножко смуглая, и сейчас летом еще подзагорела. Думаю этот BB крем слишком светлый для меня. Но меня очень заинтересовал продукт. Куплю осенью, когда загар спадет Smile
Цена приятная у этого крема. Редко сейчас найдешь достойный крем за 550 руб. Смотрится как вторая кожа, отлично Smile
05.08.2016
Такое очушение что его уже каждый пятый приобрел@а я все никак не протестирую этот бибик
классно лег бибик Smile
06.08.2016
Надо попробовать такой Бибик.
06.08.2016
Очень симпатичный от него эффект получился)
06.08.2016
здорово, что Вам это средство подошло и так понравилось)))
Интересно попробовать!
06.08.2016
Отлично справляется с выравниванием кожи!
06.08.2016
У меня тоже есть этот крем, только в розовой упаковке. Хороший, но я нашла минусы.
06.08.2016
какой естественный эффект на коже, а наличие спф очень радует, для лета самое то)
06.08.2016
Очень важно на лето, чтобы был спф-фактор. Здорово, что здесь он присутствует
06.08.2016
тоже имеется такой Smile отличный биби
06.08.2016
Давно про него читаю, наверное решусь на покупку Smile
Как закончится мой люминешка, попробую этот. Судя по всему он очень классный
Хороший бб, возьму на заметку Cool
06.08.2016
у меня такой зеленый, очень нравится!
Хороший результат и цена, да еще и спф Smile
06.08.2016
Для парадно-выходных дел тоже бы такой себе завела Smile
Результат понравился!
Ещё 8 комментариев