Опубликовано 17 Май, 2014 - 17:04

Добрый вечер! Smile

Мое знакомство с BB-кремами началось как раз с этого корейского чуда по весьма привлекательной цене. Раньше относилась к подобным кремам с недоверием - какое-то нелепое название "Биби", еще и "СС" какие-то. Теперь-то я знаю, что BB - это Blemish Balm, и знаю, на какие чудеса он способен.

История брэнда Holika Holika началась в 2010 году, когда компания Enprani Co Ltd., до 2001 года являвшаяся частью крупнейшего в Республике Корея холдинга CJ Group, представила новую серию продукции. За годы своей деятельности компания завоевала множество призов, в том числе несколько гран-при за лучший маркетинг и лучший брэнд, а также открыла и запатентовала такие уникальные компоненты, как Retinyl Retinoate, RetinoX8, PRANIEL, которые уже заслужили всемирное признание экспертов косметической индустрии и потребителей. Holika Holika - это магия в чистом виде. Волшебство продукции Holika Holika заключено в ее превосходном качестве и экологичности, подтвержденной Министерством Окружающей Среды Республики Корея. Высокий уровень исполнения, уникальный дизайн упаковки, удовлетворение вкусов и индивидуальных потребностей каждого клиента составляют философию торговой марки. Девушка, выбирающая Holika Holika, современная и изысканная, готовая экспериментировать и ценящая красоту. Она привлекательна и успешна, и оставаться такой ей помогает косметика, способная также легко и быстро меняться вместе со стремительным ритмом жизни. Средства Holika Holika отличаются высокой эффективностью и приносят мгновенно заметные результаты, как по волшебству прямо на глазах совершенствующая ваш образ.

После этого крема пробовала BB от Garnier и поняла, что не все BB хороши. (Garnier та еще бяка)

Цена и место покупки

Цена варьирует от 180 до 600 рублей, так что нужно уметь искать. Во многих интернет магазинах дешевле 400 вы не найдете. Я покупала на Ebay за 6$, это очень дешево. Ссылку скинуть, к сожалению, не могу, так как давно покупала.

Объем 30 мл

Срок использования

Хватило где-то на 4-6 месяцев. Сейчас уже кончился, для фото выжимала последние капли Smile

Запах

Очень приятный, ненавязчивый

Цвет

BB хорошо подстраивается под тон кожи. Смотрится очень естественно. Правда не знаю, как он поведет себя на смуглой коже. У меня кожа очень бледная, так что подошел отлично

Информация вся на корейском Smile Сначала даже жутко было мазаться непонятно чем.

Нанесение

Наносится легко, равномерно. Никаких разводов не оставляет, через несколько минут окончательно сливается с кожей. Текстура мне показалась жирноватой и жидкой, но это никак не усложняет процесс нанесения.

Маскировка

Моя проблема - просвечивающие сосуды на щеках, их он перекрывает где-то на 70%. Также имеются покраснения, с которыми крем отлично справляется. В целом цвет лица становится ровным.

Шелушение

Тут все зависит от степени сухости. Небольшие шелушения он не подчеркивает. Но зимой, когда на носу у меня был совсем кошмар, все шелушения стали намного заметнее.

Жирный блеск

Многие писали, что он отлично матирует, и вообще спасает от блеска на много-много часов. У меня ничего такого не замечено Sad

Сразу после нанесения кожа немножко поблескивает, но пудра отлично выручает. Уже через пару часов жирный блеск тут как тут. Но оценку снижать не стану, так как эту проблему для меня не решил ни один тональник, даже замечательный BB не справился. Хочу сказать лишь, что все зависит от типа кожи (хотя я бы не сказала, что она у меня жирная, а блеск все же есть)

ДО/ПОСЛЕ

________________________________________________

Этот BB, конечно же, рекомендую. После него Вы разучитесь смотреть на всякие недоBB-кремы и прочие недоразумения. Единственный минус - ждать около месяца

Спасибо за внимание Smile

LanaKrasinaрекомендует