Опубликовано 21 Май, 2014 - 10:03

Сегодня мой отзыв будет об одном из продуктов серии Red Orange корейской фирмы SKINFOOD. Я считаю, что в этой серии это один из самых удачных продуктов. Речь пойдет о BB-креме в виде стика SKINFOOD Red Orange Sun Stick BB.

BB-крем в виде стика явился для меня полнейшей неожиданностью. Увидев его впервые, я не сразу сообразила, что это такое. Сейчас я могу сказать, что это, пожалуй, самая удобная "походная" форма BB-крема, которую я когда-либо видела.

Стик имеет размеры примерно 8 см. в длину и 3,5 см. в диаметре. Выглядит точно как откормленная помада, принцип работы такой же. Крышечка закрывается плотно, нет риска, что в сумке крем случайно откроется. Сам тюбик, когда его держишь в руках, производит впечатление качественно сделанной вещи - пластмасса не "рыхлая", рисунки и надписи нанесены качественно, люфта нет, нигде ничего не скрипит и не болтается.

На верхней части крышечки находится металлическое зеркальце.

Снизу написан тон крема (всего их бывает 4, у меня С1 - самый светлый), дата изготовления и срок годности. Под верхней наклейкой скрывается, как я полагаю, состав крема, но там все по корейски.

Крем слегка суховатый, расчитан больше на жирную кожу. В составе содержится экстракт красного апельсина. Вот что написано на сайте продавца:

Бб-крем в удобной упаковке в виде стика содержит экстракт красного апельсина. Легкий состав охлаждает, интенсивно увлажняет кожу и придает здоровое сияние.

Содержит экстракт красного апельсина для регулирования степени увлажненности кожи.

Степень защиты от солнца у крема SPF30 PA++. Насколько я знаю, это не самая сильная защита, то есть крем не предназначен для долгого нахождения под палящим солнцем.

Запах у крема больше всего похож на синтетический апельсин, но запах легкий и меня нисколько не раздражает. Со временем апельсиновая составляющая запаха выветривается, а синтетическая усиливается, новый крем пахнет более приятно, чем уже какое-то время бывший в использовании.

Как и почти все азиатские тональные средства, крем осветляет и выбеливает кожу. Но, благодаря оранжевому оттенку крема, цвет получается не холодный кукольно-розовый, а довольно-таки натуральный. На коже крем быстро тает и легко распределяется по поверхности. Корейцы демонстрировали его нанесение при помощи круглого спонжа типа Бьюти Блендера, но я обычно ставлю несколько точек стиком на лицо, а потом растушевываю кистью для тонального крема.

Крем хорошо подстраивается к цвету кожи - через несколько минут он становится практически незаметен на лице. Хорошо подходит для долгого ношения в прохладную погоду или в помещении, а вот на жаре слегка "плывет".

Итог: мне крем очень понравился. Он нашел свою "нишу" в моих косметических средствах - я использую его весной и осенью и беру с собой в поездки.

Alllisaрекомендует
21.05.2014
Ух ты, какой классный! А вы покупали в магазине или заказывали где-то?
Откормленная помада, да еще с зеркальцем - здорово Smile
класс хочется попробовать Big smile
21.05.2014
Какая клевая штука! Как раз хотела бб-шечку от Skinfood попробовать, а то все Миша да Миша. )Насколько я понимаю, расход у него небольшой, как у обычного ББ в тюбике?
Ничего себе!!! Я такое впервые вижу Smile
Интересное средство! Wink
Удобная штука, Ох уж эти корейцы молодцы Smile
21.05.2014
Ничего себе степень защиты! У таких средств 30 это, пожалуй, максимум. 50 - только в специализированных от солнца. Мне понравился стик Smile
Да на жаре лучше слегка, совсем слегка припудриться, но тональник никогда не наношу в жару).
Какой интересный крем. Спасибо за отзыв , познавательно
21.05.2014
Такого БиБика у меня еще не было!
Наверно очень удобно, когда он сделан в виде стика! Smile
Дизайн- пятерка!
21.05.2014
впервые вижу такой, оригинально, и сам бб-крем понравился.
Интересный бибик, необычный дизайн Smile
21.05.2014
Я теперь тоже такой хочу! Love
Только не знаю,где купить! Laughing out loud
КАк удобно!
21.05.2014
Девочки, спасибо вам за внимание к отзыву и комментарии!!!

Kamella, Скороговорка1, я покупала прямо в Корее, в магазине. Но также его можно заказать на Ebay - например ТУТ.

Naomeddin, расход примерно одинаковый. Стик даже расходуется чуть меньше из-за того, что его трудно нанести больше, чем надо, а с жидким кремом у меня такое бывает.

Chebick, у моего другого корейского BB-крема солнечная защита SPF55 PA+++. Это самая большая, которую я видела. Пользуюсь им, когда целый день надо провести на улице под солнцем.
21.05.2014
Ого! Про такие не знала))
21.05.2014
Удобная штука, и матирует прекрасно!!! Laughing out loud
Корейцы, как всегда, изобретательны!!! ВВ в форме стика Smile
21.05.2014
В виде стика еще не видела БиБик.
чего только не бывает Shock
Я бы тоже такой заказаласебе. Не забыть бы только Wink
21.05.2014
ой..я что-то последнее время вообще слюни на скинфуд пускаю. а тут еще такое. надо искать!
21.05.2014
что-то новое у скинфуд - здорово)
21.05.2014
Неплохая защита от А И В лучей, я бы такой купила, но что-то ссылка "тут"не работает.
21.05.2014
Как жаль, что такой ВВ крем мне не попался, когда я оформляла свой заказ в ИМ корейской косметики! Форма в виде стика мне кажется очень удобной и практичной.
21.05.2014
mari25, да, ссылка почему-то получилась кривая. ВОТ эта вроде должна работать.
21.05.2014
Впервые встречаю ВВ крем в стике!интересно!
Упаковочка очень удобная!
21.05.2014
Хороший Smile удобно в таком стике использовать
21.05.2014
Наверное очень удобно им пользоваться.
21.05.2014
ого, мне тоже такой нужен! люблю компактные средства!
21.05.2014
Да уж, корейцы впереди всей планеты)
22.05.2014
Это что-то новенькое! Прикольное оформление! Хотелось бы состав взглянуть, жаль, что они его пишут не на английском... Sad
Супер,кинула в закладки Smile
по-моему очень удобная вещь, да еще с защитой от солнца..
22.05.2014
Какая прелесть удобная! Надо и свой Биби использовать только весной/осенью, а то в жару плывет Wink
22.05.2014
Бибик в интересном формате стика. Я бы купила, видно по фото, что средство достойно внимания
23.05.2014
Интересная вещица .