Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:56

✳ ✳ ✳ ✳ ✳ Доброго времени суток всем заглянувшим! ✳ ✳ ✳ ✳ ✳

С моим питанием и в целом образом жизни сохранять стройность - занятие непростое, ведь без сладкого и тестового в нашем семействе не обходится и дня)

На кухне всегда присутствуют сладости в неограниченном количестве))

Но, при всей моей любви к сладкому, фигуру блюсти необходимо, и в этом виновник отзыва – корень имбиря, мой активный помощник! Благодаря нему мне не приходится выбирать между стройной фигурой и любимой пищей)

Корень имбиря уже давно занимает почётное место в борьбе за стройность, ведь он улучшает пищеварение, способствуя «мягкому» похудению, или, как в моём случае, сохранению веса – и это уже отличный результат)

Летом имбирный корень принимать нежелательно, так как такой напиток стимулирует кровообращение, обладает разогревающим эффектом. Поэтому на летний период я покупаю фиточай «Силуэт».

Я пью чай с имбирём зимой, а также в период вирусных заболеваний, так как он, помимо всего, способствует укреплению иммунитета, следовательно, снижает риск подхватить простуду, а так как я болею частенько, для меня это просто необходимая помощь организму)

И действительно, заметила, что болеть я стала реже, и не сомневаюсь, что заслуга в этом именно корня имбиря.

Но это и неудивительно, ведь в нём – просто кладезь полезных для человека аминокислот, витаминов и элементов.

В корне имбиря содержится:

магний, фосфор и кальций, железо, калий, натрий, цинк, клетчатка, витамины группы В, С и А, а также ниацин.

Активные компоненты – эфирные масла, цитраль, камфин, гингерол и цинеол.

Благодаря богатому составу, имбирь можно принимать не только в целях похудения и для общеукрепляющего эффекта, но и как вспомогательное средство при различных болезнях.

Медицинские показания к применению:

панкреатит, колит, рвота, тошнота, отсутствие аппетита, атоническая диспепсия, повышенное газообразование в кишечнике, повышенная кислотность желудка, болезни желчного пузыря, диарея, боли в желудке, повышенное содержание холестерина и сахара в крови.

Положительные свойства:

Антибактериальный, противовоспалительный, антисептический, бактерицидный, противопаразитарный, желчегонный, антиатеросклеротический и противосвертывающий, способствует улучшению пищеварения, очищает кишечник,

Калорийность корня имбиря на 100 грамм - 80 ккал.

Стоимость 1 кг - 12-13$, я покупаю всегда крупный корешок, примерно на грамм 100.

Завариваю имбирь несколькими способами:

• Когда заморачиваться не хочется, просто завариваю обычный чай (в основном это рассыпной зелёный или чёрный), и добавляю в него 4 тонких ломтика имбиря, по желанию – дольку лимона

• Такой же, как и первый способ, но в чаёк добавляю тёртый на крупной тёрке имбирь (примерно пол чайной ложки).
  • Тёртый имбирь (или нарезанные ломтики) заливаю кипятком, добавляю немного мёда и дольку лимона.

Такой напиток наиболее эффективен для снижения веса, но мне по вкусу предпочтительнее пить имбирный чаёк)

Имбирный корень добавляет напитку острый, терпкий, жгучий, ярко выраженный вкус! Запах у имбиря тоже специфический, в целом вкус и запах – на любителя.

Когда попробовала впервые, восторга вкусовые качества имбиря у меня не вызвали ) Но потом привыкла и острый вкус уже не ощущаю...

Важно помнить, что имбирный корень можно принимать не всем! Так как он раздражает слизистую желудка, его нельзя принимать при колите, гастрите, язве, а также при других болезнях желудка и печени.

Спасибо за внимание! Будьте здоровыми и красивыми!

P.S. Здесь отзывы на бюджетные, но действенные антицеллюлитные крема:

SPA-антицеллюлитный интенсивный крем горячая формула

Крем массажный антицеллюлитный

Гель-обёртывание «Корректор фигуры»

Активный крем «Моделирование фигуры»

Ещё отзывы на тему похудения:

Моя борьба с целлюлитом)

Массажёр Релакс-энд-тон

Процедура обёртывания

Zaremochkaрекомендует
18.12.2014
Фигурка супер, Вы красотка Love Я имбирный чай обожаю и постоянно ему дифирамбы пою!
18.12.2014
Не могу привыкнуть к его вкусу, не нравится
18.12.2014
знаю и читала и смотрела передачи о том, что если хотя бы раз в день пить чтото с имбирем,то к 45 годам мы будем выглядить на 25! Так что срочно за имбирем и ждем лет 20 Big smile
18.12.2014
ммм, я тоже люблю чаек с имбирем) а одно время коктейль для похудения пила - кефир с имбирем, красным перцем и чем-то еще, забыла совсем) вкусно было)
18.12.2014
Я иногда добавляю его в чай. Но нужно делать это постоянно, а я забываю Sad
Жаль мне нельзя имбирь(
18.12.2014
В кофейне на работе в осенне-зимний период иногда покупаю "имбирный напиток" в который входит: тертый имбирь, лимон, апельсин, мёд и кипяток. Очень бодрящая вкусность! Особенно когда чувствую подступающую простуду, сразу же бегу за этим чудо имбирным напитком Smile
19.12.2014
Очень люблю имбирный чай в период простуд, отличное средство.
Обожаю имбирь, особенно в чае Smile
19.12.2014
Да, фигурка у вас отличная Love
Моя мама от простуды постоянно спасается корнем имбиря с лимоном - напиток очень действенный !!!
никогда не пробовала!
20.12.2014
Полезная вещь однозначно,но на любителя..Я не очень имбирь люблю Big smile
20.12.2014
хотела тоже начать его пить, но так лень стало все это делать
25.12.2014
Шикарная фигура у Вас! Smile
Напомнили купить мой любимый корешок Love
Обожаю имбирный чай с лимончиком)
04.01.2015
Спасибо, девочки, за комплименты, приятно) Shy