Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 12:50

Приветствую всех гостей отзыва!

Когда я в августе ездила отдыхать на море, то одним из необходимых средств, любовно засунутых в косметичку, был гидролат корня лопуха. Хотелось максимально обезопасить не только кожу, но и волосы от губительного воздействия солнечных лучей. Кроме того, наверное, каждая представительница прекрасного пола знает об укрепляющих свойствах корня лопуха для волос. Помнится, одно время я горела желанием самолично выкопать множество корней, высушить их и настаивать отвар для своих болезненных волосяных луковиц. Но в ту пору лопаты у меня не было, а когда появилась лопата, дача и лопухи, то я обленилась. Зачем копать корни лопухов, если можно приобрести готовый гидролат?

Где приобрести и стоимость

Гидролат корня лопуха можно заказать на сайте Мастерская Лавровых вот по этой ссылке. Продается гидролат в двух вариантах упаковки: стеклянная тара и пластиковая тара.

Стекло 100 мл стоит 290 рублей.

Пластик 150 мл стоит 230 рублей.

У меня пластик. По двум соображениям, во-первых, не бьется, а прецеденты с разбитой тарой у меня уже были на почте. И, во-вторых, 150 мл больше, нежели, чем 100 мл, да и по цене выгоднее.

Описание гидролата

Гидролат находится в темном флакончике.

На упаковке имеется вся необходимая информация по продукту. Сфотографировала покрупнее, чтобы ценители натуральных составов обратили внимание, что никакой химии в гидролате не содержится.

Дозатор имеет форму распылителя. Нажимаешь на него и множество мельчайших капелек обеспечено. Цвет у воды прозрачный. Аромат, подозреваю, именно такой, какой и положен корням лопуха, то есть пахнет травушкой-муравушкой.

Косметические свойства корня лопуха обширны, поэтому гидролат получается многофункциональный. Его можно использовать и для волос и для кожи и даже виде полоскания.

снимает воспаление в полости рта, возможно полоскание при ангине

Мое применение и эффективность

Я использовала гидролат каждый раз после душа, как следует, опрыскивая корни волос, и теша себя надеждой, что они станут крепкими и железобетонными. На данный момент на выпадение особенно не жалуюсь.

Также использую гидролат корня лопуха в виде тоника, для того чтобы освежить кожу или под крема, дабы улучшить их воздействие с кожей. Уже просто от сбрызгивания кожи водой она выглядит значительно более свежей. Говорят что корень лопуха обладает омолаживающими свойствами и это очень греет душу, ведь любая представительница прекрасного пола хочет как можно дольше выглядеть молодо)

Кроме того недавно начала его использовать при фурункулезе у сына. Фурункулы заживают долго и болезненно, поэтому здесь и пригодилось это средство, ведь гидролат корня лопуха вполне подходит для:

заживления различных экзем и фурункулезов, а также обычных царапин и ран

Рекомендую ли?

Да. Полезная водица, имеющая достаточно обширный спектр действия. Однозначно, такой гидролат не окажется лишним.

Северная Харитарекомендует
30.09.2016
Уже и с лопухом делают гидролаты, для меня в диковинку Big smile
Как тут не облениться собирать натуральное, когда есть возможность приобрести готовое. Экономия времени, все-таки Smile
Хорошее натуральное средство, к тому же многофункциональное. Давно хочу попробовать гидролаты, только руки не дойдут никак
30.09.2016
Лопухом можно с ног до головы натираться - всему будет польза! Ну или прыскаться) Хапах, наверное, умопомрачительный! У меня шампунька с лопухом, так я тащусь)))
Полезный гидролатик! Smile
30.09.2016
отличные свойства у этого гидролата. Очень широкий спектр применения.
30.09.2016
Знаю, что лопух для волос очень полезен
30.09.2016
Я для корней использую гидролат корицы, но и от лопуха не отказалась бы.
30.09.2016
Лопух очень полезен при многих напастях.
30.09.2016
Какие у тебя морские фотографии Love Сыну здоровья, по себе знаю что такое фурункулы.
30.09.2016
Тоже хочу его попробовать)
30.09.2016
Планирую для волос себе такой заказать).
30.09.2016
Не знала, что лопух так полезен для кожи Smile
30.09.2016
я только один гидролат пробовала, это от Спивак с розой)
корень лопуха для меня в новинку, но для волос бы купила)
Для волос лопух-самое то,недаром куча масок для волос с экстрактом лопуха,для кожи впервые узнала,что он полезен.
30.09.2016
Гидролат лопуха использовала бы исключительно на волосы, в такой же надежде о косе до пояса Laughing out loud оказывается, он такой многофункциональный!
30.09.2016
Какой многофункциональный! Это хорошо ))
30.09.2016
Глядя на Ваши песочно-ракушные фото, захотелось на море. Мои волосы тоже бы с радостью приняли лопуховую свежесть)
30.09.2016
В первый раз вижу такой гидролат, полезная штука!
30.09.2016
Для меня открытие, что Гидролаты используются при фурункулезе. Неожиданное и очень полезное свойство. Этот не гидролат, а "живая вода" какая-то)
У меня свекровь каждый год пытается добыть сок из корня лопуха. Мы возим ей с дачи и корни и листья, но у нее мало что получается. Надо будет приобрести ей такой гидролат.
Не видела такой нигде.
30.09.2016
Есть и у меня такой гидролат, только другого производителя Smile
30.09.2016
я похоже единственная, кто еще не попробовал эти гидролаты Smile
30.09.2016
Лишним это точно не будет, применение всегда можно найти для него Smile
чего у них только нет!
В одно время помог очень укрепить волосы. Понадобится мне такой гидролат Smile
Для волос очень полезно!
30.09.2016
Из гидролатов пробовала только зеленый чай
Очень полезный гидролат.
01.10.2016
Хорошая водичка. Была у меня такая от Алуштинского ЭМЗС, здорово волосам помогла тогда.
01.10.2016
Не видела еще лопуховый гидролат, обширный спектр использования)
Очень хороший гидролат!
01.10.2016
Для волос такой гидролат окажется очень полезным! Smile
01.10.2016
Ничего себе) Не слышала, чтобы гидролатом можно было горло полоскать при ангине)
01.10.2016
И сразу детство вспомнилось, как бабушки и мама делали отвары из лопуха для волос)) и потом, как шампуни с лопухом покупали. Не стоит прогресс на месте)) так, еще одно желание в копилку, после Липы!
какой универсальный. Хоть знать теперь буду Big smile
Вот это стОящий гидролат! Лопух - растение беспрецедетное.
02.10.2016
Не обращала внимание на свойства лопуха почему-то)
вот чего чего, а гидролат лопуха еще не пробовала, очень заинтересована))
02.10.2016
Мне тоже этот гидролат очень понравился, особенно для волос Smile
Ещё 11 комментариев