Опубликовано 4 Март, 2016 - 12:13

Столкнулась с такой проблемой как купероз. Кроме того,я обладательница светлой кожи и с приходом весны возрастает риск появления веснушек и пигментных пятен. У меня есть одно маленькое пятнышко на щеке,оно там уже очень давно.Я пользуюсь косметикой с УФ вильтрами,но хотелось бы избавится от уже имещихся дефектов.
Я долго рыскала по форумам в поиске оптимального готового средства ,который решил бы мои проблемы. Девочки писали о довольно дорогих кремах вроде Певонии. Достать который проблемно,да и стоит комплекс из 3 средств ,вот не соврать бы, около 5000! Я не готова выложить 5 кусков за средства, которые хоть и дают эффект,но проблему не решают. Нужно отметить ,что крупные сосуды и пятна удаляет только врач..крема тут ,увы не помогут. но вот профилактику ни кто не отменял,кроме того косметическими средствами можно осветлить и сделать менее заметными мелкие дефекты.
Основной компонент средств вроде Певонии - это экстракт солодки.От купероза я использовала мазь Троксевазин.Решила совместить эти 2компонента и посомтреть,что получается.
Приобрести экстракт в аптеке оказалось проблемой. Есть только сироп на спирту от кашля и сухое сырье.
Я приобрела упаковку сырья корня солодки. Стал вопрос в приготовлении. В сети предлогают такие варианты:
1.мацерат -настой на масле. Холодным и горячим способом.
Этот вариант я отмела т.к. при холодном сопособе,на мой взгляд ,не вытащить достаточного количества веществ из сырья. Кипячение же в горячем масле разрушить более половины активных веществ .
2.мацерат на воде с глицерином. Мутоный способ,но обязательно его попробую
3.отвар -отпадает сразу ,по той же причине ,что и кипячение в масле
4.настой на водяной бане. На этом способе я остановилась.
Приготовить баню,засыпать сырье в емкость,залить водой из расчета указанного на упаковке. Настаивать на очень слабом огне 30-40минут. Процедить и охладить.
Получается тоник . Такой настой можно хранить в холодильнике до 3 суто не более.
Протираю лицо после очищения утром и вечером ,после накладываю мазь троксевазин на участки с куперозом. Если мне нужно куда-то идти ,то через 30-40 минут засохшие следы мази смываю и наношу увлажняющий крем. Если на ночь,то крем по верх мази.
Результат вижу через неделю,он ооочень слабозаметный,но встеки есть. КОжа осветляется, в некоторых местах сосуды бледнеют.
Курс нужно продолжать не менее месяца ,плюс к нему курс витаминов аскорутин.
Надеюсь,результаты будут хорошими.

Дополнение: стала протирать этим отваром и руки т.к. много пятнышек-лентиго. Кожа стала мягкой, гладкой. На лице исчезают небольшие воспаления и покраснения. Ни чего пока утверждать не берусь,но кожа на руках и ногах у меня всегда сухая ,"диатезная" ,бывают и воспаления. ..а тут ,тьфу тьфу, успокоилась кожа буквально за пару дней.
На счет рекомендованного крема "Лакричный" ,я его в продаже не нашла пока,но изучив состав ...солодка на предпоследнем месте перед метилпарабеном , на втором месте пропиленгликоль...думаю ,что пока остановлюсь на своем способе.
Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Избавляет от купероза
  • Останавливает пигментацию
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Индивидуальная реакция
АнаХондарекомендует
Нужно будет попробовать.
04.03.2016
Есть такой крем, называется "Лакричный". Его делают на фармацевтическом предприятии в Питере. Он предназначен для людей с различными заболеваниями кожи, а также в качестве косметического средства для всех желающих (это указано в инструкции). Так вот, в этом креме довольно высокая концентрация экстракта солодки (солодка и лакрица - одно и то же), и цена на этот кремик не более 150 рублей Love
04.03.2016
ой а я про этот крем и не знала( ни разу не встречала в продаже..надо будет поискать,спасибо...а то я как на ценник Певонии посмотрела,так решила ,что дешевле дома косметическую фабрику устроить
у нас в Питере этот кремик продаётся в аптеках Smile
04.03.2016
попробую поискать у нас в атпеках..спасибо за инфу!!!
27.12.2018
Какой интересный метод применения солодки, а то все "от кашля да от кашля". Laughing out loud а от сосудиков я очччень рекомендую аскорутин. Smile
07.07.2021
На озоне например есть