Додельница аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 18:04
Достоинства: *приятный запах
Недостатки: не открывается без ножниц

Здравствуйте!

Я люблю маски для лица, но в домашних условиях способна только глину размешать и добавить в нее масел: эвкалиптовое, абрикосовое, мандариновое, на этом мои подвиги заканчиваются. Поэтому я их всегда покупаю, чаще, это одноразовые маски, на одно или два применения.

Тюбики с масками, надоедали, и ни одну, я  не использовала до конца.  Недавно я попробовала эту увлажняющую маску, для меня она стала находкой перед важными событиями. Еще эту маску-гоммаж, кожа после нее выглядит свежо, убираются мертвые клетки и ороговевшие слои кожи.

Распаривающая маска «Овсянка» корейского производителя «Эдвин  Корея Копорейшн»

Купила я ее в магазине «Магнит Косметик», цена около 60-70 рублей. Маска рассчитана на два применения по 7 мл. Я растянула на 4, но с натяжкой.

Из упаковки маска достаточно сложно вынимается, пришлось пальцем ее вытаскивать. Она обладает кремовой текстурой, не растекается, запах ели уловимый, мне напомнил слегка карамельный. Если наносить тонким слоем, то хватит на два применения каждого пакетика, как мне.

Производитель обещает, что маска

« оказывает расслабляющее и питающее действие на кожу. Благодаря специально разработанной формуле маска мгновенно нагревается при нанесении на кожу лица, эффект подобен прикладыванию теплого полотенца. Овсянка и меда являются натуральными защитными агентами кожи и помогают поддерживать оптимальный уровень ее увлажненности, придавая сухой коже эластичность».

По моим ощущениям маска действительно слегка нагрелась при нанесении, кожу не стягивала, раздражения я не ощущала, было приятно провести с ней 20 минут. После того, как я ее смыла, кожа, была мягкая, увлажненная.

Но больше никакого эффекта я не заметила. Или мы русские привыкли к тому, что когда на упаковке пишут «распаривающая», то мы ждем супер очищения, такого не было. После первого применения я использовала скраб, чтоб очистить слегка распаренные поры, но лучше так не делать. Просто наслаждайтесь своей увлажненной кожей.

Каждый раз ждешь от средства какого-то чуда, но его не произошло. Маска обычная, со средненьким  результатом.

Но производитель заслужил моё уважение. Он не просто написал, что нужно провести тест на чувствительность, а расписал в каких случаях лучше не использовать (краснота, раздражения на коже), предупредил о возможной аллергии на ингредиенты, входящие в состав, если вы чувствительны к этому элементу. От наших производителей такого не дождешься, у них все не аллергенно и безопасно.

Состав по-русски, что особо приятно:

« вода, дипропелен гликоль, глицерин, силикоалюминат натрия, каолин, бутилен гликоль, полиэтиленгликоль-8, поливинил пропидон, полицеден гиброгенезированный, цетерат-20, акрилат - С10-30 алкилированный аклилат, кроссполимер, триэтоламин, экстракт кайенского перца, экстрат жасмина, экстракт корня женьшеня, экстракт цветов кактуса цереус, экстракт грейпфрута, экстракт бобов какао, экстракт овсяного зерна, экстракт меда, феноксиэтанол, хлофенезин, ароматическая отдушка».

Вперемежку с химий, наблюдаются природные экстракты, но так как у маски срок годности 3 года, то сомневаюсь, что всяких экстрактов там много.

И так. Маска мне все же понравилась. Для своей цены она нормальная, с увлажняющим эффектом. Поможет ухаживать за кожей в домашних условиях.

Теперь и я могу всем на право и на лево рассказывать, что я пользовалась корейской косметикой))).

Удачных Вам покупок и отличного настроения!

Додельница рекомендует Маска для лица Skinlite Распаривающая маска "Овсянка"

28.04.2015
Возможно нужно длительное применение, хотя сомневаюсь Puzzled
28.04.2015
я такую хотела заказать,теперь не знаю.
rityxa, я 2 упаковки израсходовала, это применений 8, может меньше, но чуда от нее так и не произошло. Просто у нее такой легкий и ненавязчивый эффект.
29.04.2015
Овсянка-как то не по-корейски звучит...
Елена Дон, Big smile "рисянка" наверно, должна была быть, чудеса перевода)))
30.04.2015
Надо будет поискать такую.
01.05.2015
понятно!спс!мне тогда не надо!!!
25.05.2015
Я пару-тройку раз уже покупала эту маску и результатом довольна.Для маски за 35 руб,именно столько получается стоит одна часть упаковки,это более чем хороший результат.Уж не знаю чего вы ожидали,но ни одна маска не способна махом избавить от комедонов(только старая проверенная временем чистка лица у косметолога),все они работают на поверхности и эта маска справляется очень даже на ура.Я сама обладатель комбинированной кожи и расширенных пор,но в чудеса очищающих масок не верю,скорее просто поддержка для кожи.Обычно для более глубокого очищения использую в домашних условиях глину,а так конечно чистка у косметолога и пилинги обязательно.И,кстати,это была моя первая корейская маска,которая прямо порадовала меня и ценой,и результатом.С тех пор я стала обращать внимание на азиатскую косметику!
Tin-Tin, ну, хорошо, что вам маска подошла. Напишите об этом свой отзыв. А мне эта маска не понравилась. Были у меня маски и лучше. А эта просто приятная забава, не дающая никакого видимого результата.
07.03.2016
Покупала по акции, очень люблю разогревающие масочки