Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 19:56

Не так давно я узнала о породе Вельш корги, но увидев это чудное создание, я влюбилась. Конечно же я не смогла не взять себе собаку этой породы. Малышку зовут Роки. Уже пол года она живет с нами и радует нас.

Малышка очень энергичная, активная, добрая и ласковая. А что самое главное, она очень умная. Лично меня подкупает происхождение этой породы. Корги не менее умные, чем овчарки. Вообще, я не люблю маленьких глупых собачек типа Йоркширского терьера или Той-терьера.

Эта порода очень доброжелательна и преданна. Они всегда будут любить свою семью. Отлично ладят и с другими питомцами.

Корги достаточно прожорливы. Нужно уметь противостоять их попрошайничеству. У меня это плохо получается и Роки неплохо прибавила в весе. Исправить положение помогают частые и долгие прогулки.

Собака отлично подойдет для семьи с маленьким ребенком. На агрессию она не способна.

Порода очень забавная, а их виляющая походка повеселит любого Smile

Роки просто ОБОЖАЕТ цепляться за штанины или варежки. Хватает нашу вторую собаку (Немецкую овчарку) за шерсть и виснет на ней (действительно виснет, не доставая передними лапами до пола).

Я никогда не пожалею о том, что взяла на себя ответственность в виде этой собаки.

Если вы тоже задумались взять себе Корги, берите не сомневаясь!

У этой породы нет минусов Smile

P.s. I love my Corgi.

Достоинства
  • В целом неприхотливый
  • Выносливый
  • Забавный
  • Игривый
  • Красавчик
  • Ласковый
  • Моментально приручается
  • Неагрессивный
  • Очаровательный
  • Сообразительность
  • Ум
Недостатки
  • Нет минусов
Дарья2411рекомендует
07.11.2016
Моя мама мечтает о корги Smile Но "взять", это не слишком просто, дорогие они очень...
17.10.2017
О, они и чернявые бывают. Надо же
22.09.2019
Наш тоже цепляется за штаны, это наверное особенность поведения, а варежку однажды у женщины на ходу стащил, пришлось извиняться. Неудобно было очень, но от милой улыбки сразу таешь......