zazuuna аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 18:32
Достоинства: 100 % натуральная, блеск, объем, осветляет темные волосы, цена
Недостатки: долго смывать, не осветляет черные волосы, остается сильный запах корицы на волосах

Я использую время от времени коричную маску для осветления.

Рецепт такой:

• 4ст.л. молотой корицы
  • чашка бальзама для волос ( у меня бабка агафья за 36 р. а чашка-это одноразовый стаканчик)
  • полстаканчика меда

Смесь наносится на полчаса под шапочку, потом снимаю её и хожу так 4 часа, а вообще, говорят чем дольше держать, тем лучше результат, маску эту можно делать хоть каждый день, объем после неё очень хороший.

Теперь самое главное, насколько она осветляет?

Вообще эта маска не для тех, у кого черные волосы или почти блонд, и они хотят еще больше посветлеть, нет, такого чуда вы не дождетесь.

Эта маска для обладательниц каштановых волос, медных, темно-каштановых, темно-медных, рыжих. Вот на таких эффект будет заметен. У меня самой были темно-каштановые волосы, хотя краска не каштановая была, просто слой накладывался на слой, и я ушла в затемнение. После нескольких процедур я посветлела , волосы приобрели приятный медовый оттенок. Как я уже писала выше, можно делать эту маску хоть каждый день, я так и поступала иногда, когда не лень было.

Кроме изменения цвета, я заметила что волосы после нее становятся более объемными, их прям много ! И блестят.

Теперь о маленьких ньюансах.

Запах. Оказывается, что не всем нравится аромат корицы. Мне нравится и меня не напрягал, но моя мама рядом со мной стоять не могла))) Запах на волосах оставался до следующего мытья головы.

Как смывать. Это отдельная история) Я слышала, что некоторые девушки смывают без шампуня, что это не мой вариант я поняла сразу, потому что мне показалось это нереальным вообще...Поэтому я смывала шампунем, а потом обязательно бальзам или покупную маску

Вот , предоставляю вам фотографии, как менялся мой цвет. Вспышка , конечно немного искажает,и освещение разное, но все же, изменения можно проследить. Я из того темного хотела выйти в рыжий. Изначально я поверх него просто покрасилась рыжим, но получила каштановый. Что я делала далее? Я проводила курс коричных масок, когда цвет смывался до определенного момента, он становился блеклым, совсем не ярким, и я красилась тем самым рыжим, который хотела, он уже был не темно-каштановый, а просто каштановый. И я опять начинала курс, теперь смывался этот цвет, я опять красилась тем рыжим, потом опять курс, и снова рыжим. Так я дошла до цвета на 4м фото.

Но, как это часто бывает у девушек, мне приспичило быть снова потемнее и я опять перекрасилась, и стала вот такой ( слева), а потом за некоторое время, с помощью этой маски вернулась к тому цвету(справа)

Но совсем недавно, опять ушла в затемнение, причем с трудом, потому что в последний раз красилась хной и никакая краска не бралась, на сегодняшний день вот такой цвет у меня, но я знаю, что всегда могу вернуться к цвету посветлее не травмируя волосы) А поможет мне в этом Коричная маска!)

Спасибо за внимание! Всем желаю красивых и здоровых волос!)))))))))*

zazuuna рекомендует Приправа Волшебное дерево Magic tree КОРИЦА МОЛОТАЯ

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Приправа
23.09.2014
Очень полезный отзыв! Спасибо.
ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА,ЧТО МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОСЫ КОРИЦЕЙ!Волосы шикарные Shock
04.11.2014
Скажи, на волосы покрашенные хной, маска будет воздействовать?
05.11.2014
Спасибо Девушки!)******
Agl_vol , конечно можно, но если волосы не черные! и еще, многим корица может сушить, а как известно, хна тоже обладает таким свойством, поэтому на покрашенные хной волосы, в маску эту желательно базовое масло добавить, да и потом какой-нибудь масочкой подпитать, хоть домашнего приготовления, хоть покупной
15.12.2014

Никогда не слышала про такую маску. Сама я светло-русая. Мне не нужна. Но, подругам посоветую обязательно )