Опубликовано 16 Ноябрь, 2010 - 21:49

Русая от природы, долгое время делала мелирование, чем очень сильно испортила волосы. Потом перешла на безаммиачные краски, но они волосы все равно сушат, еще и противный рыжеватый оттенок мне давали, несмотря на то, что пепельные. И как-то наткнулась на просторах интернета на коричневую хну. Красные оттенки я не люблю, а коричнеый да еще и натральный краситель очень заинтересовал.
В общем,выглядит это чудо как довольно большой брикет, поделенный на кубики, чтобы удобно было отламывать и дозировать. Цвет имеет зеленоватый, производитель утверждает, что там крапива для блеска. А для коричневого цвета молотый кофе. Пахнет все это травами и эфирными маслами. Стоит рублей 500 Smile
Забегая вперед, скажу, что ставлю 5 с плюсом за дествительно шоколадный глубокий дорогой цвет, красивый блеск, стойкость и, конечно же, мои здоровые красивые волосы.Мой роман с лашевской хной завязался надолго.))
Необходимое количество кубиков нужно натереть на мелкой терочке и залить кипятком. Инструкция требует водрузить все это на паровую баню, чтобы не остывало, но я не стала заморачиваться. На мои тонкие волосы до плеч хватает всего 2-3 кубика. Я надевала перчатки и хорошенько развозюкивала всю эту смесь по волосам, пробовала расческой, но поняла, что без волос останусь,все же это не обычная краска. Волосы пленкой не закрыала, говорят, это дает более красный оттенок. Держала около 6! часов. После первого применения волосы показались какими-то сухими совсем, но потом прошло. Дополнительно пользуюсь лашевской же ребилитацией и ванилью. теперь волосы как шелк. красноатый оттенок чутьзаметен на солнце, а так чистый шоколад.
в общем несмотря на многие неудобства - с нанесенеием,шестичасовым держанием, трудным смыванием, ни на что эту хну не променяю.
Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Здоровые волосы
  • Красивый дорогой цвет
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Долго держать
  • Неудобно наносить
  • Трудно смывать
Мурашкарекомендует
21.12.2010
А подскажите, пожалуйста, окрашенные волосы она взяла?? Окрасилось равномерно?
01.03.2011
Я пользуюсь несколько лет,но только красной хной от LUSH. Действительно,экономично,не портит и не сушит волосы.Но я купила себе рулончик полиэтиленовой пленки в хозяйственном магазине,чтобы после нанесения горячей хны заворачивать голову.Сверху надеваю трикотажную шапку. И больше 2 часов не хожу в таком виде. Хна остывает и начинает стекать на шею...Да и муторно в шапке ходить. Конечно,это процедура не терпит суеты,зато лучше эффекта,чем после этой хны я не получала.
09.07.2011
Эх,жалко фото в вашем комментарии нет,никогда не видела чистого шоколадного цвета от хны!В основном всегда у тех,кто красит есть или оранжеватый оттенок или рыжевато-красный!А где вы покупаете такую хну?химии нет в составе?
04.03.2012
скажи пожалуйста,сколько она держится на волосах?через какой период надо повторить окрашивание и все ли волосы нужно будет красить?