Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 13:52

Краска для бровей и ресниц Роколор у меня около двух лет (это заметно по фотографиям упаковки ))). Я побоялась брать черный оттенок, поэтому купила коричневую и не разу об этом не пожалела. От природы у меня средне - русые брови и в сочетании с карими глазами они выглядят невзрачно. Конечно я пользуюсь и карандашами и тенями для бровей, чтобы придать им четкость и цвет, но по утрам обычно не так много времени и я задумалась о краске для бровей. Выбор мой упал на краску Роколор. Цена в пределах 80 рублей. С тех пор для меня это палочка - выручалочка!

В упаковке имеется тюбик с краской, оксид, кисточка для нанесения, стаканчик для смешивания краски с оксидом (на фото, к сожалению, его нет, так как он канул в небытие) и инструкция по использованию. Прежде всего, конечно нужно провести тест на чувствительность кожи, особенно аллергикам, мало ли. У меня с этим никогда проблем не было, поэтому краска мне идеально подошла. Смешивается краска с оксидом очень легко и быстро и нужно совсем чуть - чуть. Мне достаточно буквально пары горошен краски и несколько капель оксида. Аккуратно на бровки наношу краску, стараясь не выходить за волоски. Если и залезу на кожу, то сразу же вытираю ватной палочкой. Можно конечно и жирным кремом кожу вокруг бровей обработать перед нанесением краски. Оставляю минут на 10 - 20, в зависимости от свободного времени. Затем аккуратно снимаю краску с бровей влажным ватным диском и только после этого умываюсь. Краска не растекается, не щиплет брови.

После покраски бровей можно их не подкрашивать до двух недель, и еще пару недель я подкрашиваю головку бровок. Крашу я брови раз в месяц. Иногда даю передышку бровям на пару неделек и тогда крашу их краской раз полтора месяца. За два года использования волоски не вылезли и брови не облезли. Многие даже не догадываются, что это мой не натуральный цвет бровей. Тем более, на моих бровях он выглядит не явно коричневым, а скорее русо - коричневым, чему я очень рада )))

Также я несколько раз подкрашивала ей ресницы. Тоже понравился результат, очень натурально смотрится. Но с ресниц краска смывается быстрей.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен)))

Достоинства
  • выглядит натурально уже в первый день
  • длительный эффект
  • легко наносится и смывается
  • низкая стоимость
  • отличный цвет
  • очень экономная упаковка
Julinka8рекомендует
04.10.2013
Мне тоже очень понравилась эта краска, она совсем не берется на кожу.
Для меня это просто находка Smile
Для меня это просто находка Smile
А если даже и на теле проявиться, то сходит если потереть! Чудо краска!!!
А если даже и на теле проявиться, то сходит если потереть! Чудо краска!!!
08.10.2013
Да, краска хороша Smile
  • Эту краску я покупала несколько лет назад, и все она у меня никак не закончится - расходуется очень экономично, просто по капельке! Сейчас у меня тон "черный", цвет хороший... но мне больше нравится тон "графит" такой серо-черный, больше подходит мне , только он редко встречается в магазинах.
  • 13.01.2012
    Как-то 2 года назад был у меня опыт с убогой краской для бровей и ресниц за 20 рублей.Вспоминать страшно..разводить ту краску надо было какой-то 16 частью таблетки и водой.Так как свой цвет волос у меня очень светлый,брови и ресницы тоже не исключение.Нанесла я ту "чудо-краску" на брови и ресницы.
  • Кольнула мне (по другому не скажешь) покрасить брови, но не в салоне, а дома, решила я озаботиться этим вопросом, пришла в магазин, спрашиваю краску для бровей и ресниц, продавщица не долго думая указывает на целый ряд из таких красок.
  • 29.09.2013
    До появления в моей жизни Роколор я красила брови в салоне красоты.Это обходимлось мне в 100 рублей,что дорого отдавать каждые пол-месяца. Как мне сказал специалист в салоне, красили меня краской немецкой "очень хорошей",но марку не говорили. Ха.