Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 09:34

Всем привет! На просторах интернета нашла видео с применением корицы для осветления волос, и меня очень заинтересовало то, что осветляются только натуральные волосы, а крашеные остаются такими же, а мне как раз того и нужно ведь! Побежала читать отзывы на Айреке, и тут одни восторги от этой масочки Laughing out loud

☛☛☛ Маленькое отступление:

была блондинкой, но уже год отращиваю свой натуральный цвет, зимой было терпимо, но сейчас вышло солнышко, сняли шапки, и переход своих волос к крашеным слишком грубый и мне очень хотелось его сделать более мягким

Мои волосы:

Sad - тонкие

Sad - редкие

Sad - крашеные, оттого ломкие, сухие, пористые

Sad - быстро жирнятся у корней

Smile уже год не красила, однако ежедневные сушки феном дали о себе знать.

нерегулярно, примерно раза 2 в месяц питала их масляными масками, от чего они стали более мягкие и в принципе хорошо расчесывались

волосы ДО

Значит было решено использовать маску, рецепт более чем простой, из минимума ингредиентов, все было под рукой, значит не откладывая в долгий ящик я решительно смешала нужные компоненты, а именно:

ингридиенты

- 3 ст. ложки корицы

- 2 ст. ложки меда (у меня был уже засахаренный, поэтому я в микроволновке слегка растопила его)

- 1 капля ЭМ лимона

- 6-7 ст. ложек любого бальзама или маски (сначала планировала делать с Каарал с маточным молочком, но решила что такое кол-во маски не очень экономно будет, и сделала 50/50 с этим бальзамчиком, который является вполне таким бюджетненьким

Консистенция маски получилась довольно густая, очень ароматная, просто мммм, вкусняшка!

консистенция маски

Наносила я маску кисточкой на длину и на корни, в корни не втирала, а просто слегка намазывала, так как поговаривают что может жечь кожу головы.

На мою длину количества маски из указанного количества ингредиентов хватило вполне, я замотала волосы в дульку, замотала пленкой и укутала полотенцем, ходила с маской 4 часа, как и было указано для эффекта осветления.

маска на волосах

Смывала я эту субстанцию ооочень долго и сложно, так как волосы сразу чувствовалось что иссушились с этой маской, после смывки я обильно нанесла бальзам, но он не очень-то помог их смягчить. Волосы я высушила естественным путем.

๏̯͡๏ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ:

Я просто в ШОКЕ! ๏̯͡๏ Такого результата я точно не ожидала! Длина волос напоминала солому рыжего цвета, их просто невозможно было расчесать! Просто нереальная пакля на голове! При следующем мытье я сделала масляную маску на длину чтоб напитать волосы, немного лучше стало, но все равно я уже давно не видела своих волос в таком состоянии, учитывая что волосы я уже год не крашу, и они в принципе хоть и блондированные, но уже довольно таки мягкие, проблем с расчесыванием я уже давно не испытывала Sad

волосы ПОСЛЕ

ВЫВОД:

Sad - данная маска мне очень иссушила длину

Sad - окрашенные волосы стали рыжего цвета

Sad - отросшие корни ни на пол-тона не посветлели

Smile - волосы дольше не жирнились, обычно я мою голову через день, на этот раз мытье получилось отложить на один день позже, так как волосы выглядели чистыми

Smile - корни волос (натуральные и некрашеные) визуально остались в том же состоянии что и были до маски, не иссушились, выглядели такими же живыми как и до маски

Рекомендую ли я маску с корицей для волос? Ответ неоднозначный, смотря для каких волос. Для крашеных волос – однозначно НЕТ! Для натуральных думаю да, но не уверена что маска способствует осветлению, скорее просто полезна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для НЕ КРАШЕНЫХ волос.

Не вина маски что волосы я так долго палила блондом, не ей их теперь восстанавливать Sad

Про полезные свойства корицы много уже всего сказано, она питает волосы, укрепляет луковицы, ускоряет рост волос. Но данную маску больше желания делать не возникает, лучше куплю ЭМ корицы и буду с базовыми маслами в корни втирать, так для моих волос пожалуй будет лучший вариант Smile

Достоинства
  • Восхитительный восточный аромат
  • Доступность
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Невозможно вычесать корицу из волос
  • Очень плохо смывается
  • Сушит волосы
Bubon4ikрекомендует
29.04.2015
все-таки на фото "после" волосы выглядят гораздо лучше, чем на фото "до", "до" ужасно сухие, будто бы года масляных масок и небыло.
29.04.2015
E-cat , так и есть, волосы просто ужасно сухие, маски я делала не регулярно Sad , у меня к сожалению небыло на это времени, с работы приходила поздно, уходила рано, возможности ходить с маслами на голове было ну пару раз в месяц от силы. Теперь время есть, буду восстанавливать, закупилась базовыми маслами, составила график ухода, так как волосы ну просто обламываются :,( Даже не знаю, возможно вы правы что состояние лучше стало, но волосы стали оочень жесткие, их очень сложно расчесывать после этой маски, я думаю все же для окрашеных волос не самый удачный вариант Sad
29.04.2015
решила "откопать" свои старые фото - волосы как у вас на первом...и это не крашенные) Puzzled
отращивайте, потихоньку срезайте крашеный пух, ухаживайте за тем, что растет.
30.04.2015
E-cat, да, вчера уже немного кончиков состригла, много не хочу, так как короткие стрижки мне совсем не идут, буду постепенно состригать и стараться меньше феном их сушить, надеюсь получится их в приличный вид привести Shy
24.09.2016
Масляные маски лучше всего делать на ночь. Достаточно очень небольшого количества. Распределите по длине и положите на подушку толстое полотенце. Утром смоете. Идеально для тех, у кого нет времени. Живые волосы - от корня до 10 см длины. Остальные уже мертвые. Так что заботьтесь прежде всего о корнях. Все остальные волосы просто механически сглаживают, если они уже повреждены. Лучшими маслами для волос считаются репейное и кукурузное. Оливка и кокос хороши, но переплачивать за них нет никакого смысла. Кроме того, кокосовое подходит обладательницам "южного" толстого волоса. Можете пропить курс цинка. (Возможно насчет этого вам надо сначала у врача проконсультироваться.) Он здорово укрепляет корни. И ешьте орехи Smile Особенно миндаль. Удачи!