Среднее: 4 (1 голос)

zonny аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 17:25
Достоинства: состав не пугает
Недостатки: мяса могли положить побольше

Привезли из Финляндии финский корм для кошек своему питомцу на пробу.

Состав у корма вполне сносный. Ингредиенты: Куриный фарш (мин. 26%), куриный жир, кукуруза, кукурузная мука, белок мяса, кукурузный глютен, рис (мин. 4%), гидролизат из куриного белка, свежее мясо (мин. 4% куриная печень и сердце), рыбная мука (мин. 4% рыбы), мякоть свеклы, подсолнечное масло, инулин, фруктоолигосахариды-сахаридов, фосфорная кислота, DL-метионин, соль, хлорид калия, таурин, экстракт юкки.

Вроде все вполне полезно, питательно и без подозрительных примесей.

В Питере у нас его в магазинах не видела, но нашла в контакте кто-то вроде возит с Финки его за 300 руб) в магазине он стоит 3,5 евро) сам пакетик 750 гр., кошка его кушает с удовольствием.

Кусочки корма не большого размера, нет никаких крошек и не приятного запаха, все аккуратненько и красиво)

Корм позиционируется как премиум класс. Но хотя бы то, что в составе минимум 26% мяса и используется куриный жир, а не свиной ( он дешевле в разы) это уже может говорить, что производитель не на всем экономил! Но все же 26% это не очень много!!! К примеру в корме Ямс 37%.

Мне кажется за свои деньги 3,5 евро, очень даже не плохо! Но за 300 р я бы его не купила) взяла бы привычный Ямс и эуканубу за эти деньги)

zonny рекомендует Prima cat

Категория: Корм для кошек