Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 07:30

Корм для британских кошек от Роял Канин я покупаю периодически, чтобы разнообразить питание своей пушистой любимицы породы скоттиш-страйт (рассказ о кошке здесь). При этом тешу себя мыслью, что данный продукт полезен для костей и сердца животного, а также способствует поддержанию оптимальной мышечной массы.

Большая и выгодная акционная упаковка
Большая и выгодная акционная упаковка

Крокеты British Shorthair довольно крупные и кошке удобно захватывать и есть их прямо из миски (некоторые виды корма с мелкими крокетами она предварительно достает лапкой). Сами "сухарики" на ощупь жирненькие, пахнут приятно (мне кажется, запах чем-то напоминает рыбный). Их не проглотишь, так что приходится разгрызать, о чем и предупреждает производитель.

Внушительных размеров крокеты
Внушительных размеров крокеты

Информация о корме от производителя
Информация о корме от производителя

На упаковке есть таблица дозирования, по которой можно определить, какое количество продукта потребуется. Я стараюсь придерживаться рекомендаций производителя и в течение дня несколько раз даю корм небольшими порциями. Кошка ест его с удовольствием и при этом проблем с пищеварением у нее не возникает.

Табличка дозирования
Табличка дозирования

Между тем, переводить свою шотландку только на British Shorthair не собираюсь. Несмотря на то, что он обогащен витаминами, при кормлении этим продуктом я не заметила особых изменений ни в качестве шерсти, ни в активности животного.

Греется на солнышке после еды
Греется на солнышке после еды

Роял Канин для британцев продается у нас в магазинах и в упаковках, и на развес. Я покупаю фасованный - так выходит дешевле (в последний раз брала по 376 рублей за кг).

Информация о составе
Информация о составе

Дополнение от 12.06.2016 г.

Корм сейчас значительно подорожал и на развес стоит 513 р/кг. Но иногда он идет по акции, и тогда упаковку двойного объема можно купить по цене одной. Это очень выгодно и удобно. Плюс ко всему она закрывается zip-замочком. В отзыве как раз фото акционной пачки.

zip-замок и инструкция к нему
zip-замок и инструкция к нему

Мои отзывы на другие корма Royal Canin для кошек

BABYCAT - для котят от 1 до 4 мес.

Kitten - для котят от 4-х мес. до года

Oral Sensitive 30 - для гигиены полости рта

Exigent Aromatic Attraction 33 - для привередливых к аромату продукта

Достоинства
  • большие хрустики
  • иногда продается по акции
  • кошки хорошо едят
  • на пакете есть застежка
  • разработан для конкретной породы котов
Недостатки
  • дорогой
  • упаковка 400 гр без застежки
Mareyaрекомендует
04.05.2014
Покупаю своим такой корм на вечер. Утром просят из пакетика корм, а вечером сметают сухой. Не знаю, почему так Big smile
05.05.2014
iNoiza
Какие правильные у вас кошки: на завтрак одно блюдо, на ужин - другое. Smile У меня питомцы не такие привередливые в этом плане. Но если их долго держать на одном корме, то тоже начинают нос воротить.