4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Таника аватар
Опубликовано 30 Июль, 2016 - 00:10

Наш Лысик - настоящий охотник, обожает гонять мух, бабочек и прочих залетающих с балкона насекомых. Но вот после того, как мухи оказываются в желудке нашего сорванца - он мгновенно покрывается болячками, которые расчёсывает и вылизывает до корок. Зрелище ужасающее.

Родители привезли с дачи ведро вишни, в котором оказался садовый клоп. Насекомое вызвало бурный интерес нашего питомца - он бросился его ловить, и, в результате, съел. На следующий день кот покрылся болячками Sad

Я как раз хотела заказывать ему корм - и наткнулась на этот. Корм позиционируется как Корм для кастрированных котов до 7 лет с повышенной чувствительностью кожи и шерсти. Решила попробовать, тем более, он как раз для кастратов.

Цена вполне нормальная - за 1,5 кг около 820 рублей в нашем интернет-магазине.

Что обещает производитель:

Оптимальный вес Диета с высоким содержанием белка помогает поддерживать мышечную массу в норме. При одном и том же уровне метаболизма белки дают меньше чистой энергии, чем углеводы. L-карнитин улучшает транспорт жирных кислот в митохондрии. (очень важный момент для сфинксов)

Барьерная функция кожи Комплекс, состоящий из ниацина, инозита, холина, гистидина и пантотеновой кислоты, уменьшает потерю жидкости через кожу и усиливает ее барьерную функцию (тоже немаловажно для лысиков)

S/O Index Знак S/O Index на упаковке означает, что диета предназначена для создания в мочевыделительной системе среды, неблагоприятной для образования струвитных кристаллов и кристаллов оксалата кальция. (очень нужно для кастратов)

А кроме этого:

Эффективная помощь чувствительной коже

• EPA/DHA
  • Жирные кислоты Омега 3, содержащиеся в рыбьем жире, снижают воспалительные реакции.
  • Гамма-линоленовая кислота: здоровая шерсть
  • Масло огуречника является уникальным источником (20%) гамма-линоленовой кислоты (жирная кислота Омега 6), способствующей мягкости и блеску шерсти.
  • Витамины и микроэлементы: защита кожи
  • Биотин (витамин группы В) поддерживает здоровье кожи.

Пакет больше, чем у аналогичного веса Хилз - это из-за крупных гранул.

Внутри застёжка zip-lock, она длинная герметичная по всей упаковке.

Состав очень привлекательный. Когда открываешь упаковку, из неё сильно пахнет ммм... печенью трески Smile (рыбий жир в составе даёт о себе знать). От самих гранул запах слабый, злаково-мясной.

На упаковке есть рекомендации по количеству корма в зависимости от веса животного. Наш ест даже меньше, чем рекомендуется. Я насыпаю полную миску на целый день, кот подходит и ест, когда захочет. Часто наутро в миске ещё есть корм. По ночам кот не ест, спит рядом со мной до утра.

На 5 кг живого кошачьего веса упаковки в 1,5 кг нам хватает примерно на месяц. Какает кот раз в день, запах не сильный, выветривается быстро.

Корм в виде достаточно крупных колечек. Нашему сфинксу очень удобно есть. Например, чтобы есть Хилз для кастратов - там гланулки мелкие, ему приходится очень широко раскрывать пасть, а в итоге в рот попадает 1-2 штучки. А здесь он аккуратно берёт и жуёт.

Насыпала в миску - кот сразу подошёл, нюхнул - и начал есть без прелюдий. Наелся, оставил половину, довольный отошёл. И так ежедневно - с большим удовольствием ест. А что самое интересное, его страшные болячки сошли за 2 дня.

Кот сыт, бодр и доволен, а я спокойна за его здоровье.

Таника рекомендует Корм для кошек Royal Canin VCN NEUTERED SKIN YOUNG MALE (ВКН НЬЮТРИД СКИН ЯНГ МЭЙЛ)

Показания
Для молодых кастрированных котов с момента операции до 7 лет с повышенной чувствительностью кожи и шерсти
При совместном проживании нескольких кошек с чувствительной кожей

Оптимальный вес
Обогащенная белками формула способствует лучшему поддержанию мышечного тонуса по сравнению с обычным режимом питания, повышению вкусовых качеств корма. При одном и том же уровне метаболизма белки дают на 30% меньше чистой энергии, чем углеводы. L-карнитин улучшает транспорт жирных кислот в митохондрии.

Барьерная функция кожи
Комплекс, состоящий из ниацина, инозита, холина, гистидина и пантотеновой кислоты, уменьшает потерю жидкости через кожу и усиливает ее барьерную функцию.

S/O Index
Категория: Корм для кошек