Опубликовано 8 Май, 2015 - 14:04

Новинка на российском рынке. Появился примерно осенью 2014, до наших магазинов дошел наверное с месяца 1,5 назад. Корм британского производства, изготавливается специально для России (как я поняла, совместная разработка с технологами британского завода).

Купила на пробу именно корм для чувствительного пищеварения, поскольку мой кот выдает неблагоприятную реакцию на многие корма.

Итак, что мне нравится в этом корме:

1) Монопротеиновый состав (только ягненок). Хорошо потому, что у нас подозревают аллергию на курицу.

2) В составе рис (я сомневаюсь насчет пользы кукурузы, равно как и гороха, картошки, по мне так лучше зерновой состав на рисе, чем картофельные составы, от которых, похоже, у нашего кота появляется кровь в кале).

3) Нормальное, не зашкаливающее количество белка (в данном виде 28%).

4) Упаковка с зип-застежкой.

5) Не сильно крохотные гранулы (я б хотела еще покрупнее, но и эти не самый плохой вариант).

6) Приемлемая цена (около 1100-1200 за 2 кг).

Что мне не нравится:

1) Максимальная фасовка 2 кг, есть еще 400 гр (хотелось бы хотя бы еще 4-х килограммовую пачку).

2) Для кота корм не пришелся по вкусу, как ни изощрялись, есть он это отказывается.

3) Высокая зольность в составе (10% при рекомендованной до 6-7%). Это может говорить о проблемах с сырьем (мясокостная мука вместо мясной), либо о слишком высоком содержании минеральных веществ.

В целом, могу сказать, что в этом корме наблюдаю почти идеальный состав (если все указанное на этикетке - правда). Если ваш питомец будет есть этот корм, то думаю, на сегодняшний день - это оптимальный вариант.

Достоинства
  • монопротеиновый
  • состав
  • упаковка
  • цена
Недостатки
  • высокая зольность
  • маленькие упаковки
Настасья Igorevnaрекомендует
07.07.2015
Привет,сколько кормите кормом? Какой стул(какашки цвет,консистенция,пахнут или нет).Сдавали ли анализы при кормлении кормом?
WillowR, я ведь написала в отзыве, что у нас кот отказывается этот корм кушать)) Пытались подмешивать в старый - не прокатило (просто не ест и все). Остановились на другом корме.
  • 06.03.2017
    Полгода назад мы перевели своих кошек на новый корм. Случилось это тогда, когда мы случайно увидели в зоомагазине брошюрку корма Savarra. Внимательно изучили её и решили попробовать. В брошюре есть описание как правильно выбирать корм, несколько советов, так сказать.
  • 27.02.2018
    Перепробовав кучу кормов, задала вопрос в зоомагазине. У кота аллергия на курицу и все что с ней связано, и похоже на кукурузу. А Проплан, Роял канин, Хиллс как раз таки только на этом составе. Брит кеа слабит и вызывает рвоту, Грандорф слишком мелкий.
  • 27.07.2015
    Уже давно кормлю своих питомцев сушкой Nutram канадского производства и претензий к ней не имелось. Кормила бы и дальше, но случайное знакомство с заводчицей британских короткошерстных кошек заставило меня пересмотреть свои взгляды на питание животных и попробовать сухой корм супер-премиум класса…