Опубликовано 14 Март, 2014 - 15:13

Меня всегда радуют и умиляют умеренно пухленькие котейки,мирно сопящие в квартире, поэтому до определенного момента не замечала что моя коша разожралась до размеров маленького слона. Ситуация проста, сделали стерилизацию по мед.показаниям и видимо кошка решила заменить недостающую сексуальную жизнь едой, в итоге меньше чем за год отъела приличное пузо и набрала с 1.5 кг до 4.5...

вот такая упаковочка
вот такая упаковочка

Тут настало время бить тревогу, кошка перестала носиться по квартире и стала капризным, ленивым жирно-пыльным мешком с перхотью ( да-да, перхотью), игры перестала воспринимать как таковые, даже на подоконник не смогла запрыгнуть ( там стоит ее миска, чтоб собака не добралась), пришлось поставить стремянку. Первым решением было уменьшить норму корма, но это не так то просто когда у кошки голос как у птеродактиля и она орет потому что хочет жрать! Далее было принято решение сменить корм (кстати дорогой, канадский корм премиум класса), выбор пал на этот... причину выбора объяснить не могу, просто пришла в ближайший зоомагазин, объяснила проблему и нате, получите.

вот такие гранулы у корма
вот такие гранулы у корма

честно говоря испытала облегчение, что больше не надо заказывать корм и ждать, он в шаговой доступности в любом зоомагазине, цена 222 рубля (последний раз покупала), что тоже несказанно радует, не вискас конечно, но и не 500 рублей за 400 грамм. Далее больше, кошка стала его есть- обычно она крайне привередлива к кормам и абы что есть не будет, а тут с первого раза, без показательной голодовки стала есть. Дальше вообще чудо, навалила ей ее обычную порцию корма и она не смогла ее съесть ( обычно наваливаешь и она просит добавки через час) а здесь половина миски ей хватило на день..сказать что я была в шоке, не сказать ничего, порция постепенно уменьшается, т.к. кошка наедается, стала более активной, сама забирается на подоконник, уже даже попытки залезть на холодильник случаются, шерсть выглядит определенно лучше. еще одним замечательным бонусом стало ( а теперь прошу тех кто кушает не читать) изменение запаха кошачьих какашек, думаю многие котовладельцы меня поймут, когда ты не слышить а узнаешь по запаху что твой питомец сходил в туалет!!! ситуация изменилась, теперь мы узнаем что коша сходила в туалет по характерному звуку интенсивного закапывания а не по вони=) вот так вот, дороже не всегда значит лучше.

вот такая была, состояние на 2-
вот такая была, состояние на 2-

Кстати кошка становится более подтянутой и опять приобретает кошачьи контуры вместо шарика.

стала: и шерсть лучше и размеры, и активность
стала: и шерсть лучше и размеры, и активность
Достоинства
  • доступность
  • идеальное соотношение цена- качество
  • снижение веса
  • улучшение состояния здоровья
MommyCatрекомендует
01.10.2014
Я тут изучаю отзывы на корма этой фирмы))) У меня котенок недавно появился) Спасибо за ваш отзыв, надеюсь мой котейка не растолстеет так, но возьму на заметку)
  • 21.04.2014
    Предыстория: Обе мои кошечки, гордой породы Дворняжка , от рождения питались натуральным кормом домашнего приготовления - преимущественно отварной и тушеной на воде курицей в различном виде, кашами, овощами.
  • 22.05.2012
    Корм Royal Canin Light 40 нам посоветовала ветеринар, которая свое домашнее стерилизованное кошкостадо летом переводила именно на него, ведь в жару лишний вес особенно плохо влияет на самочувствие. И действительно, вес животных уменьшается, особенно это чувствуется в холодное время года.