Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 11:22

___________________________________ДОБРОГО ДНЯ!______________________________________

Чуть больше месяца назад в нашем доме появился милейший комочек шерсти по кличке Тимб. Отзыв о котике вот тут.

Вопрос чем кормить особо и не вставал. Т.к. его сразу после грудного вскармливания перевели на сухой корм то и мы решили продолжать кормить сухим+влажным, со слов ветеринара миксование домашней и кормовой пищи негативно отразится на пищеварительной системе малыша. Ветеринар нам сказала, что фирма Пурина выпускает очень качественные и доступные по цене корма для кошек премиум класса Pro Plan (Про План).

В линейке для котят есть два вида сухого корма: Pro Plan Junior (Delicate) - с индейкой и рисом для котят с чувствительным пищеварением и Pro Plan Junior - с курицей и рисом для укрепления работы кишечника и улучшения пищеварения. Мы решили взять с курицей и рисом т.к. проблем с пищеварением малыша не наблюдали. Взяли корм в ИМ Petshop. ru т.к. там оказались самые адекватные цены на корма для кошек. 3 кг стоили нам 1426р. в 4-х лапах, Бетховине и других Зоомагазинах этот корм стоит от 1600р.

Большая и увесистая упаковка, открывается сбоку надорвав пакет, закрывается на зип-бегунок. В подарок дали мерный стаканчик - очень удобная штука скажу я вам.

Ингредиенты: Курица (20%), сухой белок птицы, рис, пшеничный глютен, кукурузный глютен, животный жир, кукуруза, кукурузный крахмал, яичный порошок, минеральные вещества, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка, рыбий жир, витамины, молозиво (0,1%), антиоксиданты.

Мясо на первом месте, хоть и маловато. т.к. мясо мало добавили сухого мясного белка-происхождение птицы неизвестно. Животный жир непонятного происхождения, хочется верить что куриный или рыбий, яичный порошок-это переработка недоразвитых яиц и скорлупы. Рис хорошо усваивается организмом, быстро переваривается и выходит (по себе знаю:) ). Кукурузный и пшеничный глютен-это клейковина, не самые полезные вещества, могут вызывать аллергические реакции. Молозиво (коровье)-секрет молочной железы,он появляется перед основным кормлением грудью. Считается полезнее молока, т.к. содержание там полезных веществ больше.

Добавки: Витамин А: 21000 Ед/кг Витамин D3: 1700 Ед/кг Витамин E: (α токоферол) 550 мг/кг Витамин C (аскорбиновая кислота): 70 мг/кг Таурин: 1700 мг/кг

Гарантированный анализ: Белки 42.0% Жиры 21.0% Золы 7.0% Клетчатка 1.5% Влага 7.5% Кальций 1.3% Фосфор 1.0% Магний 0.1% Линолевая кислота 2.5%

Состав очень достойный. Лучше чем у кормов эконом класса, да и не уступает многим кормам премиум класса.

Из расчета возраста мы кормим котенка так, ему 12 недель, соответственно суточная норма сухого корма должна составлять 20-75 гр., т.к. мы кормим еще мокрым кормом из пауча (1-н пакет в сутки), то доза корма уменьшается на 20 гр. Мы ему даем 55 гр. Что бы у малыша не было запора рядом с кормом обязательно должна быть чистая, свежая вода.

Теперь о самом корме. Давать котятам его можно где-то от полутора месяцев т.к. раньше он просто не сможет его разжевать. Переводить с молока на корм надо постепенно. Сначала размачивая корм водой и постепенно увеличивать дозу.

Запах ярко выраженный, кормовой такой. Жирности в меру, если его потрогать руками, на них остаётся не большой жирный след.

Гранулы небольшие, примерно по 5 мм.

Наш котенок с большим удовольствием хрустит кормом. т.к. мы работаем с утра до вечера мы кормим его утром сухой+мокрый, потом насыпаем сухого на день, и вечером сухой + мокрый, ну и немного сухого на ночь.

Как котик реагирует на корм? Да прекрасно! У нас нету проблем со стулом, калл нормально сформированный, пахнет не сильно. Малыш игривый, активный даже местами мего-активный Smile Шерстка пушистая, котик выглядит совершенно здоровым!

Корм нам однозначно подошел, я не пожалела что мы купили сразу большую упаковку, нам её наверное хватит до года малыша!

__________________Всем заМУРчательного дня, спасибо что заглянули____________________

Сухие корма:

Royal Canin British Shorthair Kitten

Now Natural Holistic Fresh Grain Free Kitten Recipe

Корм для кошек Royal Canin Mother & Babycat

Корм Hill's Science Plan для котят с курицей

Паучи и паштеты:

Pro Plan Junior для котят паштет (мусс) со вкусом курицы и печени

Корм для кошек Royal Canin Пауч для котят Kitten instinctive кусочки в желе

Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse (mother & babycat)

Остальные товары для животных ТУТ

Достоинства
  • забота о пищеварении
  • запах
  • кошке нравится
  • лучше,чем эконом класс кормов
  • недорогой
  • состав
  • улучшает шерстку
  • хорошие отзывы ветеринаров
Недостатки
  • (недостатков нет)
Axelleрекомендует
13.10.2016
Хорошо, что корм подошел котику, я на пробу беру обычно маленький пакет. Smile
14.10.2016
Замечательно,что корм не вызвал негативной реакции у пушистика Smile
15.10.2016
[ссылка],КОКОСовая, спасибо! я тоже очень рада что корм подошел котику
  • Всем доброго времени суток.   Расскажу о сухом корме Purina ProPlan Junior. Корм для котят с курицей. Купила маленькую упаковку на пробу для своего котейки, 400 грамм 236 рублей. Насыпала ему немного на пробу, понюхал и закопал, даже не притронувшись.
  • 17.07.2016
    Хочу сразу сказать, что не буду тут расписывать красочно отзыв как какой-нибудь рекламщик, мол от корма мой кот засиял, 100500 раз сказал спасибо, расплакался и по гроб жизни теперь благодарен и т.д. Все будет кратко и по делу И начнем мы наше маленькое путешествии с Purina..
  • 23.10.2016
    После мучений с кормом другого производителя, с приобретением этого корма началась наша счастливая жизнь. Теперь по сути. У корма очень приятный и нерезкий запах. Пахнет скорее сухариками, чем характерным ароматом кошачьих кормов. Достаточно мелкая фракция.
  • Чего только не найдёшь на просторах интернета. Просматривая отзывы о кормах для животных, наткнулась на ссылку о рассылке бесплатного корма для котят и щенков. Своему котёнку такой корм я не давала и решила заказать на пробу, вдруг понравиться. Что нужно для этого ?