Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Неонелла аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 01:15
Достоинства: + низкая цена, достойный состав
Недостатки: трудно найти, только в интернет магазинах

Всем доброго времени суток! У моего родственника две большие собаки дворовой породы и как-то он мне пожаловался, что никак не может подобрать им корм. Я решила ему в этом помочь, так как родственник у меня пенсионер, то и корм ему нужен был соответственно бюджетный, но и откровенную гадость типа Чаппи, Оскар и т.д. брать не хотелось бы.В общем я решила проштудировать интернет и на одном сайте наткнулась на корм “Верные друзья”. Производитель этого корма Россия. Вот сайт производителя [ссылка]

Этот производитель делает корма не только для собак, но и для других животных. Состав этого корма мне показался достаточно заманчивым для сухого корма в ценовом диапазоне до 2000 руб. за 15 кг. Также производитель утверждает, что его корм не содержит ГМО, красителей и искусственных ароматизаторов. В линейке сухого корма “Верные друзья” есть много вкусов и видов (для пожилых собак; для молодых и щенков; взрослых и т.д.). Правда купить этот корм можно только в интернет магазине, по крайней мере лично я в обычных зоомагазинах его не встречала.Итак, я сказала об этом корме моему родственнику и он решил его попробовать и заказал этот корм со вкусом (Ягненок и рис) в интернет магазине.

Корм пошел у собак на удивление хорошо, если прошлые корма они ели с неохотой и приходилось постоянно смешивать сухой корм с консервами, то корм “Верные друзья “собаки ели хорошо, что с консервами что без. Даже мой избалованный домашней пищей пес, приходя к ним в гости тоже не отказывался от корма “Верные друзья”. Никаких побочных эффектов от этого корма что у собак моего родственника, что у моего пса не было. Хотя мой пес довольно чувствительный к пище, но этот корм вроде нормально переносил (конечно он не каждый день его ел).

Гранулы у этого корма неоднородные, попадаются то больше то меньше, но не очень жесткие, то есть даже таким маленьким собачкам как шпиц довольно просто было их разгрызть, правда он слегка жирноват и есть какие-то вкрапления в гранулах.Запах примерно такой же как у всех кормов.

На мой взгляд, это хороший экономичный вариант сухого корма для людей, которые не могут себе позволить  дорогие корма.

Неонелла рекомендует Верные друзья "Ягненок и рис"

Категория: Корм для собак