Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 07:17

Данную смесь употребляли с рождения.К сожалению не получилось кормить своим грудным молоком.

Сама баночка (на вид очень качественная).Но бывало ржавая внизу (2 раза)

Состав,довольно таки не плохой.

Нам дали ее в роддоме,и я доверившись выбору профессионалов кормила ей своего ребенка.

Удобная подложка для ложечки.

На 14 дне жизнь моего ребенка начали мучить запоры,опорожнялась раз в 2 дня,к месяцу вообще перестала,пришлось спасаться газоотводной трубочкой.

Сама смесь.Цвет светло-молочный.

Ребенок постоянно поджимал ножки и кричал.

Сдали стул на дизбактериоз,и он у нас обнаружился,пролечились.Но запоры,газики и колики остались.С учетом того что нам было уже 4 месяца.

Наш педиатр настаивал не менять смесь до прикорма,и сказал что все таки запоры это осложнения после дизбака. Введя прикорм стул наладится и все будет хорошо.

И в очередной раз пойдя за детским питанием,я решила купить другую смесь (мой выбор пал на Нестожен 1).

Прийдя домой вечером,и еще раз все обдумав, с утра я решила дать 1 кормление Нестожена вместо НАН 1 оптипро, и ребенок сразу выпустил газики и не поджимал ножки.

И когда ел другую смесь не кривился и не изгибался,а когда мы ели НАН 1 в последние 2 недели ребенок выгибался и плакал при ее употреблении.

На следующий день дала 2 кормления другой смесью и О ЧУДО ребенок сам опорожнился улыбался и лег в обед спать.

МОЙ ребенок спит 10 часов в сутки только ночью..днем не спал.(мучал животик)

Что я только не давал за 4 месяца (плантекс,бейби калм,боботик,сабсимплекс,линекс,релалайф)

Все что выписывал педиатр, а т.к. ребенок первый и я одна и мне не кому было посоветовать что-то другое,я доверялась доктору.

Теперь я понимаю что была глупа и не понимала что нужно было избавиться от этой неблагополучной (в нашем случае) смеси еще давно...

Но лучше поздно,чем никогда.

Итог применения данной смеси:

Она сильно пенится,неприятная на вкус,от нее у ребенка болел животик,мучали газы и колики,страшные запоры!!!

Жду когда полностью переведу на новую смесь,и надеюсь больше не вернуться к НАН 1!!!

Достоинства
  • Помогает набрать вес
  • Удобная мерная ложечка
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызвала аллергию и запоры
  • Дорого
  • Не всем подходит
  • Ребенок не какает
  • Усиливает колики
Ликерия1212не рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
21.04.2017
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Хотим сообщить Вам, что адаптированная смесь создается для грудных малышей и ее вкус может не нравиться взрослому человеку, который давно получает в пищу разнообразные по вкусу пищевые продукты. Смесь может в той или иной степени пениться, это вариант нормы. Поскольку пищеварение малышей до года незрелое и очень ранимое, малыш не всегда может хорошо справиться с перевариванием того или иного питания. Поэтому могут возникать боли в животе, срыгивания, нарушения стула (запор или понос), сыпь на коже. При появлении проблем педиатр подбирает малышу смесь индивидуально.
Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – [ссылка]
С уважением, Линия Заботы.
17.05.2017
Тут не смесь виновата, а ваш врач. Какой-то он у вас непутевый. Если вы кушали НАН и были запоры, почему нельзя было назначить два кормления НАНом кисломолочным? И тогда бы все запоры прекратились. Ведь кисломолочная смесь нужна именно для того, чтобы налаживать работу кишечника и нормализовать стул.
20.09.2017
Педиатр выписывал Кисломолочную,не подошла...еще хуже газообразование было.И потом посоветовала Тройной комфорт,так там вообще туши свет)))Просто нам не подошла смесь.А кому-то подходит)Но не моим знакомым и мне)
05.04.2021
У нас тоже самое от этой смеси (( на что вы перешли после неё ? Какая смесь вам в итоге подошла или подходит ?