Опубликовано 1 Март, 2015 - 17:23

Каждая женщина, конечно же, мечтает о счастливом, безоблачном материнстве, дарящем только позитив и радостные эмоции! Но почему-то единицы делают что-то для этого заранее. А ведь в интернете: и полезные советы, и отзывы о товарах, и выбор огромный. В наш век отсутствия дефицита,можно, конечно же купить все только в случае возникновения необходимости, но ситуации бывают разные. Вот и я думала, что молокоотсос - вещь не первой необходимости, можно и ручками, а если и понадобится - быстренько куплю в ближайшей аптеке ручной (и стоит недорого). Но попали мы с ребенком после роддома в больницу (сломана ключица, колют малышу обезболивающие, он все время спит, грудь разбухает, а сохранить ГВ ой как хочется). Вот тогда-то я поругала себя за "Авось!", за жадность и за не читание советов мудрых мамаш. За стенкой, в соседней палате постоянно слышался свист ручного молокоотсоса и пыхтение измученной мамаши, и тогда я решила - только электронный. Благо, муж сразу купил и привез. Вау! Это просто супер! Не больно, эффективно (читай быстро), в комплекте бутылочка с соской и крышкой из этой же серии Naturals, запасная мембрана (сразу скажу, что сцеживала немало, а и первая мембрана до сих пор как новая, но слышала, что у кого-то они истираются и рвутся). С техникой не дружу, но быстро разобралась, как собрать-разобрать. Несколько режимов (разная сила, сначала можно послабее, потом, как соски привыкнут - посильнее) и предварительный подсос (вот точно, прям как ребенок чмокает). Сцеживает в любом положении (мне сидеть было нельзя, так я лёжа).В общем, расцедилась я, и вот уж год, а мы все кормимся. Когда вводили прикорм, безмолочные каши разводила только своим молоком, а не водой или смесью. Вжик-вжик... И ребенку - и вкуснее, и полезнее. И если планируете рожать не одного, а нескольких, то послужит еще не раз. Гудит немного, но это ж техника! И при этом намного тише, чем тот, ручной за стенкой. И ,дороговато, конечно. Просто решите для себя сразу, что для вас дороже - 7 тысяч рублей или радость материнства. В общем, очень рекомендую!

Много других моих отзывов о нужных детских вещах http://irecommend.ru/users/nataliya-r-0

Достоинства
  • быстро
  • легко собирается
  • мягко сцеживает
  • не травмирует грудь и соски
  • не устают руки
  • удобно моется
Недостатки
  • *высокая цена
Наталия Ррекомендует