наtik аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 09:33
Достоинства: вполне доступная цена, известный производитель, с пребиотиками
Недостатки: лучше конешно грудное

Моему старшему почти 16 лет,вообще кормила его грудью,но когда оставляла с бабушкой кормили ей.Вот и сейчас когда родился наш малыш,решила не эксперементировать и купила уже провереную мной и старшим сыном уже знакомую смесь.Давать начали почти с рождения,так как пришлось оставлять с бабушкой.Проблем никаких нет и не было.Сейчас малышу 2 месяца и даем 1 раз в день,когда молока не хватает,в основном на ночь.Не знаю может конечно это и совпадение,но при том что наш малыш часто какает, ночью спит спокойно и чаще всего утром памерс не закаканый.Может это смеь немного крепит.Излишки на ложечки смахиваю тут-же об стенки упаковки,быстро и удобно.Закрываю чтобы влага не попадала скрепочкой купленой в канцелярии-очень удобно!

наtik рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
  • НЕт! И еще раз нет!

26.03.2011
    k-o-o-k-l-a аватар

Мы почти с самого рождения находимся на ИВ. И нас, как и всех детей не минули такие проблемы как вздутие, тяжесть в желудке, колики и запоры. Перепробовали мы многое. В том числе и данную смесь. Честно сказать, я люблю шоколадки которые делает Нестле, и думаю, что им на том стоит и ограничиваться.

• Пока не увидела минусов!

03.12.2010
    Пантера аватар

Когда сыну исполнилось 4 месяца, мы пошли, как обычно, на прием. При взвешивании оказалось, что мы прибавили всего 400 грамм, хотя до этого прибавляли по киллограмму. Спросив у педиатра какую смесь мне давать, она сказала, что у нас только выписывают "Малютку".

• Детская смесь Нестожен от Нестле

12.04.2014
    Екатерина 22 аватар

Я молодая мамочка и опыта кормления детей не имела. Всегда думала, что может быть проще кормления грудью ребенка. Но жизнь показала, что это не всегда возможно. Мой сыночек родился раньше времени в 36 недель с весом 2700. За первый месяц мы набрали 500 гр.

• Дочурке совершенно не подошла. (+рецепт блинчиков на этой смеси)

06.04.2014
    Мария_Витальевна аватар

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме , но той в…