Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 17:45

Всем привет! Недавно я рассказывала о корме Royal Canin для собак мелких пород. Обычно, если в магазине нет корма для мелких пород, я брала специальный для йорков. Составы у них очень похожи.

Но совершенно недавно, у нас начались активные проблемы с пищеварение. Йорку не хватает ферментов, чтобы правильно переваривать пищу. Нам выписали дополнительные ферменты, но они помогали лишь временно, потом организм привык и лекарство перестало помогать.

Наш врач, посоветовал кормить Роялом именно для йорков, там более большие гранулы, и они помогают чистить зубки. Еще ветеринар сказал покупать корм только в упаковке, на развес корм могут смешивать с более дешевым, и он быстрее теряет свои полезные компоненты, так как выветривается.

Именно поэтому мы снова перешли на Роял для йорков. И сегодня я подробнее Вам расскажу именно о нем.

От производителя:

Эта эксклюзивная формула поддерживает здоровье и красоту шерсти йоркширского терьера. Корм обогащен жирными кислотами Омега-3 (EPA и DHA) и Омега-6, маслом бурачника и биотином.

• Вкусовая привлекательность Благодаря высокой вкусовой привлекательности корм способен удовлетворить потребности даже самых привередливых питомцев.
  • Долголетие Особый комплекс с питательными веществами помогает сохранить здоровье собаки в зрелом возрасте и способствует долголетию.
  • Профилактика образования зубного камня Благодаря хелаторам кальция и специально подобранной текстуре крокет, которая оказывает чистящее воздействие, корм помогает ограничить образование зубного камня

Внешний вид:

Симпатичная упаковка, спереди можно увидеть йоркширского терьера, у которого правильный, стандартный окрас, и нереально роскошная шерсть!

Если брать расфасовку 0,5 кг как у меня, то к сожалению в упаковке просто открывается полоса, и корм никак не закрывается, то есть выветривается, именно поэтому я защелкиваю невидимкой.

Если же брать пачку 1,5 кг, там уже zip-lock замок, и конечно именно такую упаковку брать удобнее и выгоднее. Но в последний раз, нужной упаковки не оказалось, поэтому я купила маленькую.

Вот так выглядит корм поближе:

Сами крокеты гораздо крупнее, чем для мелких пород. Производитель это объясняет тем, что такие крокеты лучше чистят зубной камень.

Объем: 0,5 кг

Цена: около 120 грн или 4,6$

Производитель: Франция

Состав:

По сути состав очень похож на состав корма для мелких пород. Основные компоненты, которые в начале состава точно такие же.

В конце списка добавили только различных экстрактов, и за счет этого цена сразу взлетела.

Дегидратированные протеины птицы, кукурузная мука, рис, животные жиры, изолят растительных белков*, кукуруза, кукурузная клейковина, гидролизованные белки животного происхождения, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, фруктоолигосахариды, экстракт дрожжей (источник манноолигосахаридов), масло огуречника лекарственного (0,1%), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), экстракт бархатцев (источник лютеина), гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), гидролизованные хрящи (источник хондроитина).

* L.I.P. – белки, отобранные по принципу максимальной усваиваемости.

Способ применения:

Суточная дозировка рассчитывается индивидуально, под каждую собаку. Лично мы, исходя из нашего веса, и активности даем около 90-100 граммов корма в день. То есть, пачка у нас уходит за 5 дней.

Корм можно давать сухим и влажным способом. Сейчас, я даю влажным способом, заливаю теплой водичкой, даю немного постоять, разбухнуть, и тогда даю. Нам так посоветовал ветеринар, при наших проблемах с животом, он так лучше усваивается, мягче.

1. сухой корм, 2. залила водой, 3. настоялся
1. сухой корм, 2. залила водой, 3. настоялся

Мои впечатления:

Если честно, я считаю Royal Canin, очень раскрученным брендом. И цена неадекватно высокая за такой состав. Раньше я не заморачивалась с составом, веты его рекомендовали, собака ела, все хорошо.

Но когда начались проблемы с животом, я начала больше читать и интересоваться. И конечно понимаю, что состав далеко не вау, а еще очень скрытый. Так как не указано, на 1-м месте птица, какая именно? Какие именно части пошли в корм? Если субпродукты такие как печень и сердце - это хорошо. А если перья, когти, кровь, и тд, - это уже плохо, и собака не получает, то чтобы могла получить за такие деньги.

Вы спросите почему я тогда кормлю свою собаку кормом с таким составом? Потому, что недавно мы попытались перейти постепенно и мягко на корм другой марки, но в течении недели, у нас вообще перестал усваиваться корм. Постоянно расстройство, рвота, и так далее. Повезли к вету, сдали анализы, нас обкололи разными лекарствами, и сказали обратно возвращаться на Роял и не мучить собаку.

Мы так и сделали, и буквально через пару дней, все вошло в норму. Сейчас я не буду рисковать, и переходить на другие корма. Если состояние ухудшится, то тогда попробуем перейти.

К чему я это говорю? Если Вы собираетесь завести щенка, лучше изучите вдоль и поперек информацию о составе, и о самом корме, и выбирайте на самом деле качественный, с более натуральным, открытым составом.

Если бы можно было бы вернуть время, я бы кормила кормом холистик класса.

Выводы:

У корма с таким составом очень завышена цена. Мне бы хотелось увидеть более точный состав, и конечно больше мяса, а не кукурузы.

В любом случае, я рекомендую корм, ставлю 4. Нам он идеально подошел, к сожалению "слезть" с него не получается.

Если Вы еще не определились с кормом, рекомендую поискать состав по лучше!

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Любите своих питомцев! Smile

Royal canin Mini Adult - для мелких пород

Все о моей лапочке

Достоинства
  • собаке нравится
Недостатки
  • (состав
  • дорого
knigolub-Kaрекомендует
22.11.2016
Хорошо, что корм устроил! Мы кошку пока на натуралке держим, это трудоёмко и затратно(
22.11.2016
не знала, что такой корм можно замачивать
22.11.2016
тоже покупаю Роял Канин, у Вас очаровательный песик!
22.11.2016
К сожалению, сейчас есть много продуктов, которые не стоят своих денег.
22.11.2016
Я тоже пока кошку Роялем кормлю, но в планах перевести на холистик
Раньше РК был хороший, а сейчас наши что-то с составом мудрят, наш старичок кот Анисий тоже на Рояле, менять не будем
22.11.2016
Я конечно же, сразу стала перематывать, чтобы добраться до фото Вашего прелестного питомца )
А бороду ему нужно закалывать, когда он ест?
Помню, мы нашей собаке уши резиночкой собирали на макушке, иначе его пушистые ушки превращались в грязную бяку (правда, это было в те далекие времена, когда сухих кормов еще не было)
Песя прекрасна Love
Ого, интересно, что корм можно замачивать. Не сталкивалась с таким раньше)
Джулианна
Спасибо за комплименты, Альберту приятно Shy
Нет не закалываем, просто умываем Big smile
22.11.2016
Не знала, что можно настаивать корм в воде! Спасибо, попробую)
22.11.2016
ну очаровашка же Love слышала, что этот корм очень хороший Smile
22.11.2016
Да, цена и правда, на мой взгляд, завышена.
22.11.2016
Пёсик просто милейший)) а вот корм и правда не из дешевых, хотя в целом неплохой..
22.11.2016
Какой оказался твой Альберт постоянный в еде)
22.11.2016
Какой милый! У меня только кошка.
22.11.2016
Состав на многих кормах не расписывают и непонятно сколько-чего содержится в % соотношении в нем. Хорошо корм питомцу нравится, а то бывает и не понравится.
Слышала, что из кормов он оптимален.
Главное, чтоб корм шел ей на пользу. Фирма довольно известная.
Собаки не настолько хищники как, скажем, кошки. Наличие злаков в корме даже необходимо, 100% мясо песикам вредно. Не пробовали Пурину Ван? Очень хвалят спец. линию для мелких собак с йорком на упаковке)
22.11.2016
Не знала, что можно и размачивать его, а собачка очень милая)
Пупс, а не собака:))))
Потребитель корма - очаровашка Love
Кристина Вишнева
Возможно если бы это был рис, я бы и неплохо отнеслась. Но кукуруза, которая провоцирует вздутие и метеоризм, тяжелая на желудок, да и еще в трех разных вариациях.
Я читала, что кукуруза вообще запрещена собакам(

Нет Пурину не пробовали, спасибо за рекомендацию. Возможно когда-то осмелимся еще раз перевести на другой корм.
22.11.2016
Корм можно давать сухим и влажным способом.
Не знала, что так можно делать. У наших соседей йорк, периодически просят покормить или погулять, надо им идею подкинуть Wink
какой милаш Smile
Собака прелестна Smile
Качественный корм.
22.11.2016
А какой еще корм Вы пробовали?
nataliya34
Корм Brit Care
Royal Canin покупаем кошкам
22.11.2016
Даа, кукуруза захватила большую часть составов продуктов, в том или ином виде...
22.11.2016
Распиарили этот корм, а состав не самый лучший у него.
22.11.2016
Ой какой Альбертик сладкий на фото)) А мы этот корм ни разу не пробовали)
питомец у Вас милейший Love
23.11.2016
Я тоже считаю, что Роял, да и Про План очень завышают цену. Но часто получается так, что кроме этих кормов альтернативы нет...
23.11.2016
я даже своей собачке ни разу не покупала этот корм(
23.11.2016
А я купила уже взрослую собаку и к корму ее так и не смогла приучить, она его вообще никакой не есть, только домашнюю еду.
Вы молодец, что так серьезно подходите к этому вопросу.
Моя кошка Роял Канин вообще даже нюхать отказывается Big smile
Хорошо, что Вашей красотке подошел этот корм!
Какая милаха Love
23.11.2016
Какая маленькая пусечка красивая! У меня нет собаки, но посмотреть на чужих обожаю))))
Ещё 23 комментария