Овощи Топинамбур - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи

• 14.05.12
    Alenka_Mad Mermaid аватар

Наверное, я бы и не взялась описывать в отзыве фрукт или овощ, если бы он не стал для меня таким открытием Но папа постоянно пытается подсадить меня на что-то ну очень полезное, по его мнению..) Вот так и с этим овощем произошло. Читать весь отзыв (11)

• 01.09.10
    Galka аватар

С тех пор, как у матери обнаружили диабет, это замечательное растение стало отвоёвывать всё большую и большую площадь на её участке. Оно и раньше росло, но мы его как-то особо в пищу не употребляли. А теперь мама и нас к нему приучила. Мне очень даже понравилось. Это такое высокое(у нас вырастает метра два:) совершенно неприхотливое растение, с жёлтенькими цветочками. Читать весь отзыв (10)

• 11.11.13
    Вера Суровая аватар

Сейчас самое время для уборки урожая топинамбура.Он у многих растёт в огороде, заросли его я видела даже в центре Питера на газонах (кому нужно - дам адрес ), но даже те, кому он жизненно необходим (диабетики, например), не очень-то на него налегают.И совершенно напрасно!Я сама попробовала его только прошлой осенью.У нас он "изгнан" с огорода, растёт в дернине возле компостной кучи, Читать весь отзыв (1)

• 15.05.12
    Марго4 аватар

Очень красивое растение,к нам оно попало случайно от соседей переползло,вырубать как то не стали - очень красиво цветет.Как то оказались в гостях и там нас угостили,салатом из этого экзотического продукта - мы были в восторге,а потом еще и в тушеном виде,вообще просто чудо.Теперь спустя несколько лет - его употребляем вместо картошки,в отличие от картошки после него нет тяжести в желудке. Читать весь отзыв (2)

• 05.02.13
    alexandrnina аватар

Топинамбур..., как я ждала когда он вырастит! В моём далёком детстве, мама взяла у знакомых клубни этого неизвестного нам ранее овоща и посадила на огороде. А пока он взростал, рассказывала о его "полезности и вкусности". Выросли огромные стебли, позже появились красивые жёлтые цветы. Осенью накопали около пяти 10 литровых вёдер "земляной груши". Читать весь отзыв (1)

• 29.09.11
    SV аватар

О топинамбуре знаю давно,правда, когда в детстве мы с аппетитом,всем двором, хрустели его корнями-никто даже названия такого не знал. А теперь он растет у меня на даче.Выращиваю его уже несколько лет.Периодически подкапываю его корни и употребляю в пищу.Чаще в сыром виде,но иногда жарю,как картошку. Читать весь отзыв (1)

• 07.02.13
    Anyuta.Shi аватар

У нас это растение растет очень давно. Если вы его завели у себя на участке, то потом его вывести очень сложно. Самое растение имеет желтенькие соцветия, а корнеплод имеет корявенькую форму. Надо сказать его очень сложно чистить, особенно если корнеплод небольшой. Сам овощ сладенький на вкус, по цвету похож на картошку. Данный овощ еще называют земляная груша. Читать весь отзыв (2)

• 18.06.13
    Мусита аватар

Топинамбур рос у нас рядом с домом в деревне с самого моего  детства и мы относились к нему как к сорняку, но не так давно мне стало известно о полезных свойствах топинамбура и его не заменимой помощи в похудании. Я просто заменила обычную картошку на топинамбур. Теперь  суп я готовлю не с картошкой, а с топинамбуром. Также и многие другие блюда. Читать весь отзыв (1)

• 23.09.10
    tanjalitle аватар

У меня по окончании института начались ужасные боли под левым ребром.Думала, что проблемы с желудком. Сдав все анализы, пройдя УЗИ брюшной полости, врачи поставили диагноз - панкриотит, холицестит. Сказалось питание студента! Лечится толком времени не было, надо было устаиваться на работу в научно-исследовательский институт. Коллектив мне попался очень доброжелательный. Читать весь отзыв (2)

• 11.07.11
    Ольга_71 аватар

О топинамбуре узнала я не так давно! А жаль... очень полезный продукт! Я болею сахарным диабетом, а топинамбур помогает снижать мне сахар крови! Естественно при регулярном его приёме. Растёт он у нас на даче, собираем клубни весной и осенью! Чаще всего я употребляю его в сыром виде, так как в этом виде сохраняются все самые полезные микроэлементы, витамины! Читать весь отзыв

• 11.10.11
    WarVVara аватар

У нас на даче растет это чудо как бурьян. Ухода никакого не требует, активно размножается на необработанной части участка. Высокое растение с желтыми цветочками, похожими на молодой цветок подсолнуха. Выкапываем весной и осенью очень много. Перепробовали с ним делать все - варили, жарили, выжимали сок. Пришли к выводу- в сыром виде он вкуснее всего. Читать весь отзыв

• 18.09.10
    Irisha_85 аватар

О топинамбуре я узнала совсем недавно. Это растение растет у бабушки моего мужа. И как-то нас угостили его клубнями. Мне понравилось. Напоминает редиску чем-то и картошку. Но много не съешь – пару клубней. А как-то опять же бабушка мужа угостила нас кофейным напитком из топинамбура. Я не вдавалась в рецепт его получения. Читать весь отзыв (5)

• 19.06.13
    Миша 2001 аватар

Сразу условимся: картофель не является родственником топинамбура, и уступает ему в полезности. Хотя, кое в чем они все-таки схожи. Так, оба растут под землей, обоих можно вырастить на дачном участке и оба полезные. Я выращиваю топинамбур уже давно. И никогда не разочаровывался в нем. Сын обожает их выкапывать прямо руками, а уж есть топинамбур - одно удовольствие! Читать весь отзыв (4)

• 18.09.10
    Catarishka аватар

Топинамбур (или земляная груша) - что-то типа картошки, в земле образуются круглые-овальные клубни, которые можно варить или жарить, а можно есть даже сырыми. Растение высокое - 1,5-2 метра, цветет красивыми желтыми цветками в большом количестве (можно букеты делать и дарить тем, кто не знает). Удобрять и поливать его не надо. Читать весь отзыв

• 18.06.13
    Vera.Kozak аватар

Топинамбур- в народе Земляная груша. Ещё в 50-х годах для нас было лакомство. Мама подкопает куст, осторожно выкрутит крупные картошины, хорошо помоет и мы грызём. Очень урожайный. Иногда мы жарили его на сковороде, как обыкновенный картофель, на подсолнечном масле с луком -вкусно. Читать весь отзыв

• 04.04.13
    Алтайра аватар

Впервые открыла топинамбур для себя в детстве, когда бабушка приносила с огорода, а затем чистила интересные, хрустащие "картошки", которые имели оочень экзотическое название. Хрумали мы их с удовольствием, потому что интересно было и вкусно) Кожица у топинамбура тоненькая, под ней находится сладковатая, очень хрустящая сердцевина, запаха ярковыраженного у него нету. Читать весь отзыв (2)

• 02.09.10
    lisithka аватар

когда мы жили в крыму. после перестройки, было частенько нечего есть, а топинамбуры там растут большие, быстро разрастаются, так что, бывало и они шли в пищу, правда сырые еще ничего, а если сварить, или пожарить - не вкусно. Можно из них сделать кофейный напиток. Нужно обжарить их очень сильно(почти сжечь) на сухой сковороде, потом заваривать и, если добавить молока, очень даже похоже на кофе. Читать весь отзыв (1)

• 05.04.13
    Dandelion аватар

Мои дети, когда были в подростковом возрасте, объедались этим продуктом (свекровь выращивала на даче). Вот тебе и "сладкая картошечка", грызли, как хомячки. Я к этому овощу отношусь спокойно, потому что не очень понимаю послевкусие. Но полезность топинамбура не вызывает сомнений. Читать весь отзыв

• 26.08.10
    Эвридика аватар

Топинамбур... В народе называется подсолнечником клубненосным, земляной грушей или "иерусалимским артишоком". Такое прикольное растение с желтыми соцветиями) На подземных побегах образуются, цилиндрические, грушевидные или округлые плоды...Они съедобны! Читать весь отзыв (2)