Овощи Топинамбур - отзывы

• Овощ с загадочным названием..)) (+фото)

14.05.2012
    Alenka_Mad Mermaid аватар

Наверное, я бы и не взялась описывать в отзыве фрукт или овощ, если бы он не стал для меня таким открытием Но папа постоянно пытается подсадить меня на что-то ну очень полезное, по его мнению..) Вот так и с этим овощем произошло. Читать далее (13)

• Помощник в борьбе с диабетом (фото этого чуда:))

01.09.2010
    Galka аватар

С тех пор, как у матери обнаружили диабет, это замечательное растение стало отвоёвывать всё большую и большую площадь на её участке. Оно и раньше росло, но мы его как-то особо в пищу не употребляли. А теперь мама и нас к нему приучила. Мне очень даже понравилось. Читать далее (10)

• Забавные клубеньки-зверюшки (фото).

11.11.2013
    Вера Суровая аватар

Сейчас самое время для уборки урожая топинамбура.Он у многих растёт в огороде, заросли его я видела даже в центре Питера на газонах (кому нужно - дам адрес ), но даже те, кому он жизненно необходим (диабетики, например), не очень-то на него налегают.И совершенно напрасно!Я сама попробовала его… Читать далее (1)

• Если только в охотку...

05.02.2013
    alexandrnina аватар

Топинамбур..., как я ждала когда он вырастит! В моём далёком детстве, мама взяла у знакомых клубни этого неизвестного нам ранее овоща и посадила на огороде. А пока он взростал, рассказывала о его "полезности и вкусности". Выросли огромные стебли, позже появились красивые жёлтые цветы. Читать далее (1)

• Народный лекарь

23.09.2010
    tanjalitle аватар

У меня по окончании института начались ужасные боли под левым ребром.Думала, что проблемы с желудком. Сдав все анализы, пройдя УЗИ брюшной полости, врачи поставили диагноз - панкриотит, холицестит. Сказалось питание студента! Читать далее (2)

• Топинамбур помогает худеть

18.06.2013
    Мусита аватар

Топинамбур рос у нас рядом с домом в деревне с самого моего  детства и мы относились к нему как к сорняку, но не так давно мне стало известно о полезных свойствах топинамбура и его не заменимой помощи в похудании. Я просто заменила обычную картошку на топинамбур. Читать далее (1)

• Салатик из него получается очень вкусный)))

07.02.2013
    Anyuta.Shi аватар

У нас это растение растет очень давно. Если вы его завели у себя на участке, то потом его вывести очень сложно. Самое растение имеет желтенькие соцветия, а корнеплод имеет корявенькую форму. Надо сказать его очень сложно чистить, особенно если корнеплод небольшой. Читать далее (2)

• Всем диабетикам на пользу!

11.07.2011
    Ольга_71 аватар

О топинамбуре узнала я не так давно! А жаль... очень полезный продукт! Я болею сахарным диабетом, а топинамбур помогает снижать мне сахар крови! Естественно при регулярном его приёме. Растёт он у нас на даче, собираем клубни весной и осенью! Читать далее

• Кофе из топинамбура напомнило мне старые добрые кофейные напитки!

18.09.2010
    Irisha_85 аватар

О топинамбуре я узнала совсем недавно. Это растение растет у бабушки моего мужа. И как-то нас угостили его клубнями. Мне понравилось. Напоминает редиску чем-то и картошку. Но много не съешь пару клубней.А как-то опять же бабушка мужа угостила нас кофейным напитком из топинамбура. Читать далее (5)

• Чудо-полезный клубень

24.06.2014
    MilaLila аватар

Топинамбур является близким родственником подсолнечника, его еще называют "подсолнечник клубненосный", так же имеет такие названия:" земляная груша", "иерусалимский артишок". Из всех , мне  кажется, он больше похож на подсолнечник и листики, и цветы у них схожи, и даже пахнут одинаково. Читать далее

• Красивые цветы+вкусный и полезный овощ+растет сам

18.09.2010
    Catarishka аватар

Топинамбур (или земляная груша) - что-то типа картошки, в земле образуются круглые-овальные клубни, которые можно варить или жарить, а можно есть даже сырыми. Растение высокое - 1,5-2 метра, цветет красивыми желтыми цветками в большом количестве (можно букеты делать и дарить тем, кто не знает). Читать далее

• Овощ из детства)

04.04.2013
    Алтайра аватар

Впервые открыла топинамбур для себя в детстве, когда бабушка приносила с огорода, а затем чистила интересные, хрустащие "картошки", которые имели оочень экзотическое название. Читать далее (2)

• во время цветения очень даже красиво

02.09.2010
    lisithka аватар

когда мы жили в крыму. после перестройки, было частенько нечего есть, а топинамбуры там растут большие, быстро разрастаются, так что, бывало и они шли в пищу, правда сырые еще ничего, а если сварить, или пожарить - не вкусно. Можно из них сделать кофейный напиток. Читать далее (1)

• Ну и растение

26.08.2010
    Эвридика аватар

Топинамбур... В народе называется подсолнечником клубненосным, земляной грушей или "иерусалимским артишоком". Такое прикольное растение с желтыми соцветиями) На подземных побегах образуются, цилиндрические, грушевидные или округлые плоды...Они съедобны! Родина - Северная Америка. Читать далее (2)

• Своеобразное послевкусие, но поразительная полезность!

05.04.2013
    Dandelion аватар

Мои дети, когда были в подростковом возрасте, объедались этим продуктом (свекровь выращивала на даче). Вот тебе и "сладкая картошечка", грызли, как хомячки. Я к этому овощу отношусь спокойно, потому что не очень понимаю послевкусие. Но полезность топинамбура не вызывает сомнений. Читать далее

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
Показывается не более двух фото из одного отзыва.