Дельфина аватар
Опубликовано 7 Август, 2012 - 18:16
АТБ для того чтобы поддерживать свои низкие цены необходимо постоянно увеличивать численность своих магазинов (чтобы не терять привлекательности со стороны производителей и иметь возможность заключать выгодные контракты с ними).Быстрые темпы развития не дают возможности строить нормальные маркеты, вот и получаются "коробки АТБ". Связано это с очень высокой конкуренцией на рынке розничной торговли, когда торговые точки других продовольственных сетей появляются на каждом перекрестке. В силу маленького ассортимента в АТБ , близстоящие конкуренты зачастую могут позволить себе держать цены вровень с АТБ выигрывая за счет более широкого ассортимента и нормальной наценки на него. Но если ассортименты равные, на первый план выходит качественный сервис, когда покупателю действительно комфортно совершать покупки: нормальные проходы в торговом зале ( можно проехать с коляской не задев при этом бешеную бабульку), достойное освещение , наличие холодильников с пивом\водой, компетентный персонал и т.д.Беда АТБ как раз с сервисом, не зря же на их сайте присутствует следующие слова:"Мы считаем, что цена продукта важнее присутствия консультанта возле каждой полки". Цена-это хорошо, за это я их и люблю, но не ценой единой жив человек. Да и не все товары там такие уж дешевые. И дешевеЙ видали:)

Дельфина рекомендует АТБ-Маркет, Сеть магазинов

• Причины, почему я рекомендую супермаркеты сети АТБ, читайте здесь!

10.07.2014
    Настик1985 аватар

У нас в Севастополе супермаркеты АТБ работают уже несколько лет. Стала регулярно пользоваться их услугами год назад. До того молочное, печенья, конфеты и пр. закупала исключительно в "Фуршете".

• Отличный магазин , цены радуют

14.08.2013
    happy owl аватар

Эту сеть магазинов я полюбила еще пару лет назад, во время поездки на море. В нашем городе их тогда еще не было. И вот, о чудо, в этом году они и у нас появились. А что самое приятное, почти рядом с домом) Столько негативных отзывов удивляют. Если честно, в легком шоке.

• Разочаровал…

02.09.2012
    my dream аватар

Пять дней назад открыли у нас новенький «АТБ», и когда мне потребовалось сходить за покупками, я решила сходить в новый маркет.Мне говорили, что в маркете выбор маловат, зато все очень дешево. Ну вот, новый магазин, висит вывеска скидки до 40.

• До чего же невоспитаны кассиры:*

01.07.2012
    Лизонька аватар

Я живу в маленьком городке на Украине, нас 60 тысяч жителей и у нас практически нет супермаркетов. На весь Димитров у нас только один АТБ! Построили его несколько лет назад, раньше было народу не протолкнёшся.