Рукавичка аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 22:58
Достоинства: вежливые сотрудники, возможность попробовать новые средства
Недостатки: платная доставка коробочек, плохой состав коробочек

Некоторое время назад, как и любой любитель сферы красоты, я заинтересовалась коробочным сервисом.

Первый мой опыт был с алюрбокс, что произвело на меня неизгладимое впечатление. И через месяц я заказала все виды коробочных бьюти сервисов.  Дело было в конце зимы 2015 года.

Как человек, никогда не знакомый с корейской косметикой, я нашла ямибокс. Это онлайн магазин, на котором можно найти, как мне кажется, вообще все из восточных кремов. И конечно, эти все описания про "улитки", "тонимоли" и так далее, для меня были только набором красивых слов. Но как говорится, и на заборе тоже написано.

И тут, мой внутренний гений предложил заказать коробочку семлов. Цена была вполне вменяемая, порядка 700 рублей. Я живу в Москве, так что самовывоз был как к стати, потому что за доставку они что-то там да берут. Офис находится в самом центре, так что проблем поездка не вызвала.

Что касаемо самого заказа. В наличии эти коробочки бывают раз в сто лет. Обычно, там написано, что их нет. Однако, если добавить коробульку в "лист желаний", то вы успеете ее самую заказать. Предполагаю, что их и заказывают только те, кто пользуется этой функцией. В общем, спустя недельку мне на почту пришло оповещение и я ее заказала, радуясь, что вот-вот я познакомлюсь с этим сервисом. Даже цена в 700 рублей, против,допустим, эльбокс за 550 рублей, меня не смутила.

Что нам обещает производитель? Ну, или магазинчик в этом случае:

Заказав ямибокс, Вы получите 2-3 полноразмерных средств, 1-3 мини-версии, 3-5 пробников (саше) косметики известных корейских брендов. В экологичной коробочке ямибокс вы всегда найдете уходовую и декоративную косметику.

Итак, заказ был сделан. Очень быстро мне перезвонили и я поехала забирать подарчек себе любимой. Офис на новокузнецкой находится в малоприятном здании, но с очень приятными сотрудниками. При входе у них сразу  стойка с этими коробульками. Они все закрыты, и вы никогда не узнаете, что было не в вашей коробульке.

Придя, у меня спросили номер и имя. Так делают везде. После этого нашли на полочке именно мою коробочку (она уже была подписана, что меня удивило, обычно, что достали первым, то и на))). Все это достояние положили в пакетик и мы распрощались.

Заехав к маме мы решили открыть торжественно коробку вместе. Все другие сервисные коробки мы делили между собой, и эту собирались так же.

Итак, помимо мишуры в коробочке были непонятные мне вещи. Подписанные все на китайском (ну или еще на каком), что в общем-то логично. Но(!) не было никакой листовки, что это за звери такие. Чтобы это понять пришлось перелопатить весь их магазин. Благо, там хоть написано все на русском. Но, некоторые пробники так и остались мной не найдены. Да и состав, если честно, был довольно странным. 4 пробничка на 1 зубок, 2 полноразмерки (об этом позже) и 4 сашетки.

Итак, полноразмерки - это тинт за 300 с чем-то рублей и влажные салфетки для лица.

Конечно, служба коробочек - это вечная лотерея. К сожалению, ямибокс не может быть конкурентом ни алюр бокс, ни эль бокс, ни крыгиной, или даже ньюбьютибокс.

Из-за малого потока ямибокс, в интернете мало отзывов на их коробочки. Есть [SPAM] на самом сайте о коробке, я его проигнорировала и, может именно аз-за этого, оказалась огорченной.

Считаю, что им следует усовершенствовать свой сервис и поставить его на поток, возможно развить и сделать как отдельное русло. Корейская косметика вырывается из тени и все больше наших женщин интересуются ею.

Если вы все же хотите познакомиться с этим направлением косметики, думаю, стоит покупать полноразмерки, а не рассчитывать на эту коробку.

Рукавичка не рекомендует Интернет-магазин корейской косметики Yamibox.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Коробочка-сюрприз
  • Ukiro аватар

Ukiro 29 Октябрь, 2015 - 02:56
    Подписанные все на китайском (ну или еще на каком), что в общем-то логично

Ну прям на китайском - косметика-то корейская Big smile