Король говорит! / King's Speech - отзывы

Среднее: 4.8 (всего голосов: 34)

• Что может быть более нелепым, чем заикающийся король?! - шикарная историческая трагикомедия + СКРИНЫ!

14.11.2014
    Марина Коноплицкая аватар

Я долго не решалась посмотреть этот фильм - опасалась, что будет скучно. И зря! Ну и насмеялась же я! И это при всей серьёзности сюжета! До просмотра фильма я практически ничего не знала о короле Британии Георге VI - да и особо знать не хотела.

• "Я не верю в чудеса, но ..."

04.11.2017
    Ambrozy аватар

К актеру Колину Фёрту еще со времен выхода "Бриджит Джонс" я испытываю трепетные чувства После были "Вальмон", "Реальная любовь", не самая удачная "Девушка с жемчужной сережкой"и "Чего хочет девушка", ошеломляющие "Мама MIA" и "Легкое поведение" ...

• Король говорит вопреки всему и всем...

24.04.2016
    Olesya Bakh аватар

Премьера прошла уж давным давно, но при повторном пересмотре этого фильма все же захотелось-таки оставить свой отзыв. Ведь фильм поистине достойный, достойный не столько содержанием, сколько актерской игрой.

• Добротный фильм, собравший множество наград, с Колином Фертом в главной роли

08.01.2015
    Марена аватар

Фильм мне понравился, рекомендовать, конечно, буду. Приятные декорации Англии начала 20-го века, жизнь королевской семьи, талантливая игра Колина Ферта, толика юмора, немного личной трагедии... В общем, фильм волнующий и одновременно добрый, жизнеутверждающий и оптимистичный.

• Ваш ребенок заикается? Покажите ему этот фильм!

02.04.2017
    Ай-Добрый-Утр аватар

Я смотрела "Король говорит!" 3 раза. Первый - со всеми при выходе, второй - потому что он меня очень воодушевил в плане личностных проблем, а третий - так как я любитель британской истории. Откровение, если так можно выразиться, ко мне пришло на втором.

• Жил-был король, который не мог говорить...+скриншоты

09.01.2013
    Весна красна аватар

Представьте себе короля, который ни слова ни может произнести на публике. А править страной, между прочим, всё равно нужно. И как быть? Преодолевать своё королевское величие и обращаться за помощью к куче специалистов, берущихся излечить от заикания Георга VI.

• Приковывает как магнит

28.01.2013
    Alexis Bledel аватар

Посмотрела фильм по телевидению. Сперва придя в комнату, где мой муж смотрел этот фильм, попросила переключить скукотищу. Но постепенно мой взгляд приковался к телеэкрану и я уже не могла оторваться. Колин Ферт - это вообще потрясающий, харизматичный актер.

• Действительно стоит посмотреть

09.03.2011
    Amelia аватар

Фильм о том,как многого можно добиться,поборов себя и двигаясь к цели.Это кино напоминает зрителю о том,что справиться можно с любыми недостатками,было бы желание,воля и упрямство,даже когда кажется,что это невозможно.А еще очень важно,чтобы был человек,который в тебя верит.Некоторым этот фильм…

• Жизненное, потрясающее кино!

29.01.2015
    albsasha аватар

Фильм " Король говорит" могу пересматривать несчетное количество раз по причине того, что он гениален, прост и актеры смогли настолько передать атмосферу и эмоции своего времени, что начисто стирают границы кинематографа и реальности.

• достойный фильм, заслуженного оскара

07.04.2012
    plastinina аватар

фильм смотрится на одном дыхании! хоть я и не очень люблю смотреть исторические фильмы! но этот смотрела с большим удовольствием! где то я читала, что сама королева Англии подтвердила некоторые факты с фильма и была очень удивлена схожести персонажей с актерами! в нём заложен очень глубокий смысл!

• Шикарный фильм с гениальными актерами

21.03.2011
    PePe-Nelopa аватар

Я не представляла, как можно снять почти 2х-часовую картину про заикание, пусть и про заикание самого английского короля. Ну что там можно показывать?! Режиссеру Тому Хуперу это удалось, причем блестяще! Два часа на одном дыхании!

• Монотонный претендент на Оскар.

31.01.2011
    abc_123 аватар

Даже не знаю, чем бы мог привлечь данный фильм? Только актерами. Может все и правдиво снято, но так нудно. Хотя кто любит чопорную Англию во всех ее унылых проявлениях, тот оценит игру актеров и "высокий полет" мысли режиссера и сценариста. Для меня фильм оказался не трогающим за душу, монотонным.

• когда смотрю на Короля, я узнаю в нем часть себя

18.11.2011
    Set_tSuna аватар

теперь этот фильм - мой любимый. дело в том, что более 10 лет я заикалась. это был крест на моей жизни, пока я не пошла к логопеду. а посоветовала мне его моя любимая учительница, за что я ей буду благодарна всю жизнь.

• Про дружбу короля и бедняка=)

06.04.2011
    Busi аватар

Картина начисто лишена экшна, искрометного юмора и спецэффектов, но фильм просто потрясающий!!! Даже непонятно, чем он так зацепил. Возможно, все дело в том, что благодарю этому фильму можно увидеть равенство людей независимо от социального положения, ведь на протяжении 2 часов мы видим, как…

• Достойный претендент на "Оскар" 2010

31.01.2011
    Glamourous аватар

Особенно захотелось посмотреть этот фильм из-за участия таланта Колина Фёрта. Но еще больше интереса добавила информация о том, что "Король говорит!" представлен на премию "Оскар" за 2010 год в нескольких номинациях.

• СТОЯЩЕЕ!

28.01.2013
    seni0606 аватар

Король говорит...Известное нашумевшее кино. Смотрела его раза два.. Оба раза было одинаково интересно смотреть.Кино рассказывает нам о короле, у которого проблемы с речью. А ведь это просто недопустимо для человека, который должен управлять целой страной.

• Очень сильный фильм! Я в восторге! Фильм получил множество наград совершенно заслуженно!

22.10.2012
    Elzka аватар

Сюжет в 2х словах - будущий король Георг VI имеет проблемы с дикцией, ему никто не может помочь, и его жена обращается к непризнанному авторитетами, но на самом деле очень умному врачу Лайонелу Ло, который лечит короля необычными способами. Весь фильм показывается взаимодействие двух сильных людей.

• Серьезный фильм для любителей истории и не только

09.03.2011
    sve555 аватар

Сюжет берет свое начало из периода правления Георга V, который скоропостижно заболев, передает страну в руки своего старшего сына Эдуарда. Но он поступает не по-королевски и шокирует англичан своим отказом от трона в пользу женитьбы на американке, сомнительного происхождения и будучи дважды…

• Чтобы понять и полюбить этот фильм безоговорочно, надо было родится в Англии.

12.03.2012
    natalkazoi аватар

Недавно посмотрела фильм «Король говорит». Не скажу, что смотрела на одном дыхании, но в целом понравился. Думаю, что фильм много проигрывает из-за перевода: как не переводи, а нюансы речи останутся не переданными.Актер Колин Фёрт один из моих любимых, но в этом фильме он мне не очень понравился.

• внушительно

30.11.2011
    Княгиня Ольга аватар

Люблю смотреть исторические фильмы не ради познавательного интереса, а ради того, чтобы убеждаться каждый раз - наш мир морально становится все хуже и хуже. Несдержанность и пошлость сейчас можно встретить не только тразвлекательных передачах, но, к сожалению.

• "Король говорит": и они тоже могут иметь существенные дефекты

09.03.2016
    igorkachek аватар

Одна из моих любимых кинокартин исторический драматический фильм от режиссера Тома Хупера «Король говорит». В этой кинокартине описано восхождение на престол Джорджа 4 и попутное его избавление от заикания. От этого ему помогает избавляться логопед Лайонел Лог. Чем меня поразил «Король говорит»?

• У королей те же проблемы,что и у обычных людей!

23.04.2012
    Juliette Has A Gun аватар

Вот уж не думала, что меня так зацепит фильм в жанре бытовой драммы,что у богатых и знатных людей есть свои комплексы и недостатки точно такие же,как и у обычных людей.Второй сын короля Георга V - принц Альберт страдает заиканием,что очень мешает ему при публичных выступлениях - мнение уже не…

• Хорошо снятый фильм. Впечатляет!

06.06.2011
    Nastia_beauty_healthy аватар

Этот фильм сгодится и для домашнего просмотра, но я смотрела его в кинотеатре. Выбор в пользу просмотра этого фильма был сделала из-за полученного им Оскара и множества других наград.

• Отличный фильм!

17.08.2011
    Ежуська аватар

Это не исторический триллер, а хорошее, качественное кино. Иногда слегка нудновато, но ведь про чопорных англичан снято. Смотрела с удовольствием. Номинация на Оскар оправдана. Очень интересный и позитивный фильм.Про борьбу с самим собой, про дружбу и взаимопомощь.

• Фильм хороший, на "подумать"

27.11.2011
    Catarishka аватар

Я, если совсем уж честно, не очень люблю такие "статичные" фильмы, без экшена, без напряжения и стремительного развития сюжета. Фильм "Король говорит" смотрела полгода назад по совету подруги, которая от него в восторге.Мне фильм понравился, но он на "задуматься", на подумать, то есть как легкое и…

• Можно сказать поразил!

10.06.2011
    Ledy_Tata аватар

Этот фильм, пожалуй не из тех, которые смотрят лишь бы время провести. Все-таки нужно попытаться понять и проникнуться ситуацией. Принц Берти действительно здорово заикался и поэтому был очень стеснительным. И вдруг поворотом судьбы он должен стать первым лицом государства.

• Правильные слова могут изменить жизнь многих

15.11.2014
    Arisu Noi аватар

Всю жизнь интересовалась психологией и найти фильм, связанный с ней, где реально показана работа и врача и пациента - это счастье.  Врач, конечно, условный, ибо никакого подходящего образования у него нет. Есть только особый талант и желание помочь, ну и подзаработать.

• Рекомендую!

15.11.2014
    Елена Луна аватар

Здравствуйте! Мне очень понравился фильм "Король говорит!". И дело даже не в том, что Колин Ферт один из моих любимых актёров. Хотя он,безусловно,очень подходит для этой роли. Работа режиссёра, сценарий, декорации,музыка, костюмы, реалистичность....

• Невероятный фильм

09.07.2014
    Lari4 аватар

Одно осознание того, что фильм получил 4 статуэтки оскар, делает его чертовски привлекательным. Я не пожалела, что посмотрела "Король говорит". В данной киноленте расскрывается душераздирающая история о том, как обычные речевые отклонения могут влиять на жизнь человека.

• Кино в видеотеку каждому!

09.07.2014
    Anna Dim аватар

Поправлю свой заголовок: Кино в видеотеку каждому более-менее образованному зрителю! мы то не знаем, но быть принцем крови дело непростое, особенно когда на тебе ответственность в решении государственных дел, честь семьи, ты великолепен (ведь ты же Колин Ферд!), но ты заика, это серьезный груз.

• Отличный мотивирующий фильм! Смотреть всем!

30.11.2013
    Georgia1210 аватар

Этот фильм я смотрела в кинотеатре, на большом экране. Игра актеров-да! Отличная игра актеров! Это только один плюс из большой их кучи. Здоровские костюмы, интересный жизненный сюжет. Замечательные философские моменты, которые можно вынести из этого фильма.

• Фильм действительно задел...задел за живое...

01.11.2013
    Lexana аватар

Иногда, обилие "дешёвых" по внутреннему наполнению фильмов заставляет забыть о существование действительно стоящих картинах. Построенных не только на множестве спецэффектов и фантастическом сюжете, а на человеческих эмоциях и просто-напросто элементарных жизненных вещах.

• теплый фильм

29.11.2011
    Lucia аватар

Очень милый, интровертный, уютный фильм.Оставил после себя очень теплое впечатление.Ферт очень хорошо передал личность монарха и все его скрытые метания и страхи. Доктор тоже на высоте. Учитывая, что я тоже заикаюсь))) я не хотела его смотреть. Раздражает меня тема про заик.

• Великолепный фильм

15.09.2011
    Tatik аватар

Сын привёз мне диск с фильмом "Король говорит". Смотрела на одном дыхании. До сих пор под впечатлением. Великолепный английский фильм. Очень понравилась игра актёров Колина Фёрта (король Герцог VI) и Тимоти Столла (Лайнел Лог). Не буду пересказывать сюжет.

Герцог Георг VI готовится взойти на престол после смерти своего старшего брата, но он очень страдает от неуверенности в самом себе, своей иле, невозможности красиво произносить речи и вообще всегда "быть на высоте".
Категория: Фильмы
Режиссер: Том Хувер
Год выхода: 2010
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Кадр из фильма "Король говорит!" Лайонел и Георг
Кадр из фильма "Король говорит!"