Опубликовано 17 Август, 2013 - 17:06

Я давно хотел послушать песни этой группы, так как она постоянно мелькала в новостях о несильно бурной рок-жизни нашей необъятной родины! Но вот прошла новость о том, что "Горшок" покинул нас...про это стремное попадалово хочу сказать только одно, пока песни рокера звучат по радио, из авто, мп3-плееров, пока его песни орут пьяные пацаны, то артист Жив! Так что хватит морщиться, лучше слушайте рок! И все будет ништяк, встретимся в другом мире! Итак, вернемся непосредственно к музыке. Сама музыка очень красивая, как это не странно в большинстве своем мелодичная, качественно сыгранная и сведена. Слушал я ее в музыкальном сервисе "Одноклассников". Если эту музыку крутить по радио без текстов, то ее будут с удовольствием слушать процентов 60 людей. Во всяком случае с того альбома, который прослушал я.

Король и Шут - группа для тех, кто остался подростком в душе!
Король и Шут - группа для тех, кто остался подростком в душе!
А вот тексты тут сложней, мне, к примеру, нравятся такого рода темы: чувак достал со дна колодца скелет в свадебном платье, влюбился в него и живет с ним, или сын дракона вышел из морской пучины и т.д. (недословное), а вот многим, особенно людям религиозным, трудно будет воспринимать такого рода творчество. А многие просто считают себя слишком взрослыми... многие считают, что группа "Король и Шут" находится в творческом застое... Чуваки, это верность жанру!.. Или, говоря по простому, это вы постарели, а они остались верны своему стилю и идеалам! Мне группа понравилась! И хотя я вырос на Кино, ДДТ, Наутилусе. Король и Шут немного нишевая, но однозначно уже тоже легендарная группа.

grumaruрекомендует
17.08.2013
Надеюсь, группа не распадется, и найдется еще один солист типа Князя или Горшка...а может и Князь вернется, хотя вряд ли.
17.08.2013
belayalilia, считайте, группы уже нет. У Князя свой проект, а остальные участники теперь будут играть под названием "Северный флот".
  • 23.04.2017
    Доброго времени суток, всем заглянувшим. Это будет , пожалуй, самый тяжкий отзыв за мои почти 5 лет пребывания на этом сайте. Написанный с глубоким ощущением печали и тоски, но вместе с тем, с теплотой в душе и "любовью" в сердце.
  • 29.07.2013
    Не слишком я люблю глубоко вздыхать по великим и не очень музыкантам, ушедшим в мир иной. Я предпочитаю просто слушать музыку. Или не слушать. Вне зависимости от того, жив ли её автор. Однако про Король и Шут решил отписаться именно сейчас, а не когда-то там потом и пусть меня поймут правильно.
  • 25.08.2013
    Действительно, больше и нет никого из "молодого" поколения рокнрольщиков, который бы мог прийти на смену уже ушедшим из жизни (В.Цой, М.Науменко, теперь уже и М.Горшенев) или из сферы влияния на умы миллионов (Это и Кинчев из Алисы, и В.Бутусов из "наутилусо-юпитера" , и Э.